Меню

Дубаи

AD
02 апр 2007, 14:22
кто-нибудь был в этом отеле? скажите свое мнение http://www.oasis-beach.ru/_raspolog-otelya_index.htmll
02 апр 2007, 14:53
Очень неплохой отель. Единственный 4* на побережье Дубая и полностью их оправдывает. Слышала отзывы отдыхающих, что кормят там лучше, чем в соседних Хилтоне и Шератоне.
02 апр 2007, 14:56
а понятно, спасибо...
02 апр 2007, 15:54
всегда пожалуйста, если еще будут вопросы обращайтесь!
02 апр 2007, 15:55
а вы там были?
02 апр 2007, 15:57
если да, то раскажите плиз куда съездить и что купить, а то я только в аэропорту была.
02 апр 2007, 16:44
Я здесь живу! А что купить и куда съездить - это оч индивидуально, смотря что вас интересует!
02 апр 2007, 17:35
а давно живете? а меня все интересует... т.к. я там первый раз
02 апр 2007, 18:56
Уже шестой год живу. Ну как я так вам скажу куда идти и что смотреть!?! Надо как-то поконкретнее. Посмотрите сайты с описанием Эмиратов, выбирите для себя наиболее интересное, а я вам отвечу поконкретнее если будут вопросы. Посмотрите сайт www.palmbay.ru
02 апр 2007, 19:06
ой, как интересно, а мы вот тоже хоти съездить с детьми, уж очень аквапарк(вилд вади) нам там понравился, не посоветуете где лучше поселится, чтоб отель недалеко был, и более или менее для детей
02 апр 2007, 19:16
Все зависит от вашего бюджета. Все отели из этого района дорогие. Самый приемлимый Оазис Бич(см. ссылку автора). Если интересует Ваилд Вади, то можно в Джумейру Бич, тогда аквапарк можете посещать неограниченно(входит в стоимость проживания в отеле).
02 апр 2007, 19:18
пытаюсь по вашей ссылке карту интерактивную посмотреть, ничего не могу найти, были там около 5 лет назад, плохо помню.
02 апр 2007, 19:23
Район называется Джумейра. По карте ведите курсором влево, почти до конца, до пальмового острова. И вот слева от пальмы будет скопление звездочек - это Джумейра Бич, Бурдж Аль Араб и Мадинат, а правее от пальмы - все остальные отели этого района.
02 апр 2007, 19:47
так теперь нашла
02 апр 2007, 19:22
джумейра это наверное слишком круто для нас, а оазис насколько близко расположен к аквапарку
02 апр 2007, 19:27
Минут 7 на машине, если без пробок. В этом районе редко пробки бывают.
03 апр 2007, 00:07
а где работаете если не секрет).Да, Дубай сильно изменился за последние 2 года. Пробки стали))))))))
03 апр 2007, 00:55
Я не работаю. Изнываю от тоски и скуки дома:-( Муж целыми днями на работе. А пробки это вобще больная тема..
04 апр 2007, 16:51
у меня подруга лет 10 живет в дубае)-из за этого спрашивала))сами понимаете) все наши там едины)))13лет люблю сама я Эмираты) практически виделаак они развивались) первый ДШФ. и потом всемирную деревню придумали)))красивое место) -правда когда дождь нереальный идет и потоп начинается) это страшновато)))особенно ночью молния в землю бьет..в Росии не так) А вы не скучайте) бизнес свой вам надо завести и беби еще)))
04 апр 2007, 19:41
А вот я не считаю, что все наши здесь едины.. Наоборот как-то все кучкуются.. Разочаровалась я совсем здесь в людях. Все помешаны исключительно на деньгах... Ничего человеческого не осталось. Бизнес есть у мужа.. Когда есть настроение, вникаю и помогаю ему.. А беби у нас в процессе - 12 неделек нам!
AD
AD
05 апр 2007, 10:30
хм...а мне не показалось так) хотя вам виднее))) вы ведь там живете. А я бываю наскоками. Последний раз была- все вроде дружные. А из за денег- так везде так))) и в Москве и где нить в Калуге- люди и живут-чтоб денег побольше заработать... Хоть свой бизнес хоть на работу ходят...у нас в стране еще долго люди будут жить ради денег-а не ради себя семьи и т п.
05 апр 2007, 13:42
Все равно мне кажется, в России как то проще с этим. А сюда все приезжают на заработки. Экономят на жизни по полной программе, мотивируя это тем, что все мы здесь временно и скоро уедем, надо денег накопить. Но как показывает практика, никто не уезжает. Дубай затягивает. Здесь очень незаметно летит время. Нет смены времен года и все кажется одним днем, а летят года!
05 апр 2007, 17:09
Поверьте летят годы везде. А в Москве сколько людей приехавщих на заработки??? и экономящих..это закономерность. Любой чел который приехал на заработки -будет экономить- он ведь сделал себе цель-заработать в Дубае или в Москве- вот и считают люди что.....и.т.п... А в Дубае я бы пожила)))), но у меня проблема))) люблю путешествовать))) Завидую вам белой завистью))) С подругой часто общаемся) она и дочь уже забрала к себе, тоже говорит что в Дубае и останется.
03 апр 2007, 13:20
я прото хотела машину взяять в отеле, так может скажите куда можно поехать?
03 апр 2007, 16:06
В смысле -взять в отеле машину? напрокат? или с водителем? Если напрокат, то далеко вы не уедите, максимум до первой крупной развязки. А если с водителем, то дороговато получится, лучше на такси передвигаться. И все-таки что вас инетересует? куда поехать? что-то купить (тогда конкретно что), или что-то посмотреть (опять же смотря что)? Посмотрите на любом сайте турагенств есть списки экскурсий с кратким описанием. Если не найдете, могу выслать по мэйлу.
03 апр 2007, 17:43
почему до первой развязке? мое мыло -0-@mail.ru А Вы замуж там вышли? просто интересно.... хотите не отвечайте
03 апр 2007, 18:12
А как вы собираетесь ориентироваться? по карте? Если да, то мне просто оч интересно по какой, потому что я сомневаюсь что каждую неделю они печатают карты с новыми развязками, которые меняют каждый день! А вобще у нас тут не все местные хорошо дороги знают и ориентируются, а приезжие(даже которые не первый раз), постоянно потом названивают с просьбой разыскать их непонятно где и помочь доехать до отеля, чтоб сдать машину и не мучаться! Если вы имеете ввиду, что я замужем за арабом, то нет.. муж русский, но расписывались в Дубае.
03 апр 2007, 21:52
Да Вы что? Мы каждый год берем машину в ОАЭ. При том что каждый раз выбираем для проживания другой эмират. Проблем на дорогах не было. Ну, пару раз, может и свернули не туда. И в Москве от этого не застрахован. :-) Но с машиной лучше, сам себе предоставлен, ездишь куда хочешь, ни от кого не зависишь. Правда, в марте попали на 2 штрафа в сумме 100 у.е. Но это со всеми бывает. :-) Вот хорошую карту найти по ОАЭ- это реальная проблема. Все чаще продаются карты, где все Эмираты на формате А4. Фиг разберешься.
04 апр 2007, 19:27
Опять же, вы каждый год здесь бываете. И даже если в другой эмират едите, все дороги здесь по одному принципу сделаны. А если вы первый раз в стране, лучше поездить на такси. И еще вопрос - вы давно в Дубае были? вы знаете что сейчас творится с пробками? если не знать примерно направления куда ехать, можно так застрять, что мало не покажется. Стоять можно по несколько часов, чтоб вобще куда-нибудь вырулить. Или развязки к примеру на Шейх Заед Роуд? Если даже по карте найдете, что именно на этой эстакаде вам надо развернутся.. нормальный человек даже не подумает, что сворачивать на нее надо метров за 300! Здесь все по-арабски!
05 апр 2007, 15:08
Только вот в марте были! :-) И Шейх Заед Роуд объездили вдоль и поперек, любимые магазины, сами понимаете. :-) Пробок не наблюдали. А постоять 3 минуты- это не пробка! Может, нам везло. Мы ближе к вечеру в Дубаи выбирались. Проблема была только с Эмирейтс Молом. Там действительно развязка ужасна тем, что нет указателя, какая из 5 дорог ведет к молу. Это конечно не правильно. :-( А по поводу такси- это смотря где живешь. Мы в этот раз жили в Рас Аль Хайме. Представляете, сколько бы мы потратили на такси? 5 раз в Дубай съездили, плюс в Аква-парк, плюс по Рас Аль Хайму катались. А аренда машин у вас не дорогая. :-)
05 апр 2007, 15:34
Из Рас Аль Хаймы конечно на такси не наездишься. Машина просто необходима. С пробками вам точно очень повезло.. ситуация ухадшается с каждым днем. Я ведь не говорила, что вобще не надо брать машину никому. Кто хорошо знает Эмираты - конечно это очень удобно. Я советовала автору не брать машину, т.к. она едет в Оазис Бич, который находится на Джумейре. Рядом два огромных торговых центра (Эмирейтс мол и Ибн Батута мол).. может им даже не понадобится больше никуда выезжать.. А чтоб посмотреть город - лучше взять обзорную экскурсию по Дубаю (лучше заранее забронировать на пятницу, чтоб без пробок проехать по центру города). Так не надо думать где и куда поворачивать.. едешь себе в комфортном автобусе и слушаешь профессионального гида!
05 апр 2007, 17:04
Экскурсию, это да! Мы брали индивидуальную, на легковушке. Водитель-гид просто умница был! Классно Вам, греетесь на солнышке. :-)А у нас прохладно.
03 апр 2007, 17:44
и еще раз говорю, меня все интересует т.к. я не была там. мы потом в париж летим.
03 апр 2007, 18:14
А вот я не была в Москве(представим), куда мне поехать, если меня интересует ВСЕ?
05 апр 2007, 09:24
:))))
05 апр 2007, 17:05
На Красную площадь первым делом! :-)
03 апр 2007, 17:45
и скажите, Вам нравится жить в ОАЭ? спасибо за ответы.....
03 апр 2007, 18:15
не нравится, но если вы таким образом пытаетесь понять стоит ли сюда ехать, то стоит. Отдых здесь замечательный.
03 апр 2007, 18:58
Надинка,Что вы думаете про Отели Sheraton Dubai Creek и Emirates Palace.Тур купили,но нашла разные мнения в интернете,вот и интересно знать.Спасибо. (с транслита)
03 апр 2007, 20:24
Ну а зачем теперь то узнавать мнения. Вы же все равно назад уже тур вряд ли вернете. Шератон - обыкновенный отель 5*, уровень поддерживают, но достаточно все старенькое. За эти же деньги можно было найти что-то на море или хотя бы ближе к морю (район не очень хороший). А Эмирейтс Палас - говорят хороший, но я там еще не была. Главное что новый.
AD
AD
03 апр 2007, 20:40
спасибо.Тур все же можно менять,но мы не будем.Просто интересно был услышать мнение живуших там людеи.Спасибо. (с транслита)
03 апр 2007, 20:44
Можно еше вопрос?Какои арабскии и sea food рестаурант хорошии на ваш взгляд? (с транслита)
04 апр 2007, 19:48
Си фуд хороший есть в отеле Ле Меридиен Аэропорт, называется "Фиш Маркет", дорогой. А арабский даже не знаю.. не ем я его! А советовать что-то понаслышке не хочу. Вдруг не понравится...
05 апр 2007, 10:48
Спасибо (с транслита)
03 апр 2007, 21:56
В Эмирейтс Пеласе мы были! Это супер отель, лучше пока не видела! Моя дочь(5 лет) до сих пор бредит этим отелем(тогда ей было 3 года). Не пожалеете!:-) Он необычайно красив, особенно ночью. Мы когда ехали из Шарджи в Абу-Даби на машине первый раз в этот отель, то проехали его 2 раза. Любовались, снимали на камеру и не могли понять где же наш отель? Он на отель не похож, похож на дворец! Эх, ностальгирую....
05 апр 2007, 10:47
Спасибо. (с транслита)
05 апр 2007, 09:26
я не поэхтому спроила . Ведь это разные вещи стоит ехать или неть. Я еду на отдых. Просто мы с мужем всегда хотели прикупить что-то заграницей. Я имею ввиду недвижимость
05 апр 2007, 13:44
Недвижимость то можно здесь прикупить, но только если с целью приезжать самим пожить, иногда сдавать. Но не с целью перепродажи. В Дубае рынок недвижимости падает. Нет такого спроса как раньше. Кто первый взял квартиры, очень хорошо заработали. И многие надеятся, что и сейчас так получится и никак не могут избавиться от квартир!
05 апр 2007, 14:29
Надя, а скажите какие у вас там цены примерно
05 апр 2007, 14:34
опять же, все зависит от........ разброс цен очень большой
05 апр 2007, 14:42
100 метров окола моря или недалеко аппартаменты или дом
05 апр 2007, 14:51
Могу сказать, что мы сейчас берем квартиру в районе Jumeirah Lake Towers.. однокомнатную (зал+спалня, в российском пониминии двушка).. примерно за 220 тыс. баксов. В неготовом доме, ждать до осени-зимы. Как только дом готов - цены взлетают.
05 апр 2007, 14:57
понятно, спаибо за ответ. а это что за район считается? и я не поняла, что значит ждать до осени. Извините
05 апр 2007, 15:00
ждать до осени, это значит, что дом еще строится.. Будет сдаваться осенью-зимой. А платить надо уже сейчас. Потом будет дороже. Район - нормальный. Посмотрите в интернете.
03 апр 2007, 19:17
Ездию в ОАЭ каждый год уже семь лет подряд и постоянно берем машину на прокат, ориентируемся довольно просто, ничего страшного нет.
03 апр 2007, 20:21
Семь лет подряд - это одно, а другое дело, когда вы едите в абсолютно незнакомую страну и собираетесь ориентироваться по карте. Вы то наверное знаете с какой скоростью здесь меняют дороги и развязки. На мой взгляд - это испорченный отдых. Вместо того чтоб наслаждаться морем и шоппингом, они будут стоять в дубайских пробках.
03 апр 2007, 23:08
А если ездить на такси, пробки рассасываются? :-) Я бы лично не села за руль в чужой стране, хоть и вожу уверенно, но в знакомой местности. А вот мой муж не боится, в Европе тоже всегда машину берем. ИМХО: зависит от водителя, его навыков, характера.
04 апр 2007, 19:35
Если ездить на такси, водитель может сам посоветовать, что в той стороне сейчас пробка и лучше пока выбрать другое направление. И как ни как таксисты знают пути объезда в отличие от приезжих, которые собираются ориентироваться по карте! Я к примеру очень часто бываю в районе Джумейры, где все отели.. так вот сейчас там идет строительство дорожных развязок и каждый день они придумывают что-то новенькое. Вроде только вчера здесь был поворит или разворот, а сеогдня вобще проезда нет!
03 апр 2007, 23:01
Как приятно встретить единомышленников! :-) Тот кто ездит по Москве, осилит любые дороги.
04 апр 2007, 17:06
ездить можно по разному))) у меня сестра так ездит...что лучше промолчать-на кутузовский со двора 5 минут стояли... а в Париже к примеру вы видели как они ездиют??? впритыкккккк. я со своим стажемтак не смогу. Авожу лучше мужа. Прчем если любите ездить могу вам предложить купон-до 8 апреля муж не захотел воспользоваться им. трассу нужно пройти закрокус на ланд ровере. я прошла ее))) ощущния супер...угол 45 градусов..или в гору-эт что то
AD
05 апр 2007, 15:18
ЕЗДЯТ впритык не только в Париже(кста, не замечала, что они там так ездят), но и в Одессе (моя РОДИНА). Поэтому, мне не привыкать! :-) Хотя, если вы внимательно прочли, я не сажусь за руль в чужих странах. Не считаю себя ассом. :-)
05 апр 2007, 17:05
Тот кто ездит по Москве, осилит любые дороги. вот эту фразу я имела ввиду...ну да ладно)... А в Париже вы просто не замечали, я сколько там была всегда поражаюсь(а если непредвиденная ситуация-а мы(на такси)едем тютелька в тютельку.да и экскурсионные автобусы едут так что там пару см остается.) Если вы не имели ввиду глубинку, то там да-дистанция луществует. В Париже советую так же обратить внимание на припаркованные машины-интересное зрелище.
05 апр 2007, 17:10
Если честно, то в Париже столько итересного, что смотреть на припаркованные машины посто некогда. :-)
05 апр 2007, 19:45
Когда нибудь и вы зная все достопримечательности-будете смотреть на машины просиживая часами в кафе на улице...
05 апр 2007, 22:38
Эх, Париж- мой любимый город, достопримечательности которого я знаю вдоль и поперек. :-) И каждый раз как первый! :-) А если любишь- не замечаешь недостатков и мелочей! :-)
Anonymous
04 апр 2007, 13:56
2
04 апр 2007, 16:57
машину в Эмиратах выгодно брать почему? потому что купил-пошел сложил в нее и дальше в магаз или с одного центра в другой. а так в такси и в отель потом опять такси-магаз и т п. я последний раз летала на 3 дня 150 долл потратила на такси-дешевле было машину взять-но не взяла потому что решила отдохнуть..от руля..)))
04 апр 2007, 17:42
а может подскажите, куда лучше в эмираты ехать, чтобы по магазинам побродить, например очень часы интересуют?
04 апр 2007, 18:35
я себе часы в Москве присмотрела лонжин, как раз перед поездкой в Эмираты, так вот там эта же модель стоила абсолютно столько же сколько и у нас, еще мужнину Омегу сравнивала, цена опять аналогичная московской, смотрела в нескольких разных моллах, цены везде одинаковые были, но на голд суке насколько мне известно можно купить неплохую копию за пол цены, правда такие же копии я в Малайзии по 40 долларов видела в чайна тауне
04 апр 2007, 19:26
На голд суке продают не подделки, а настоящие часы (по большей части, конечно и подделки тоже встречаются), но те что за пол цены - это оригиналы, только краденные или перепроданные. Народные умельцы их так обрабатывают, не отличишь от новеньких! Ну и естественно большинство часов без документов!
05 апр 2007, 20:13
наверно есть и краденные, но я знаю совершенно точно, что там продают обычные китайские подделки за пол цены, не в самих лавках, конечно, а на улице предлагают, например константин вашерон, оригинал которого стоит 10 тыс., там предложат за 5, это при всем при том, что точно такая же подделка в юго-восточной азии стоит не более 50-60 долларов
05 апр 2007, 15:19
Вы правы. Мы тоже сравнивали. И на часы, и на технику у нас цены такие же.
05 апр 2007, 10:44
я думаю вам лучше ознакомиться в инете набрав в яндексе все о Дубае или ТЦ Дубая. Сейчас их стало больше. Я люблю ходить по своим))) вам может по другим захочется). Раз вы на еве ) и у вас есть детки вам нужно заглянуть в магаз в Тойс я раз- он граничит с Марк энд спенсер- для детей игрушки супер всякие мелочи которых нет в Москве. Я люблю этот магаз. Часы может и на голд суке посмотрите) мы покупали в Альгурей центре- там мне показалось дешевле всех...просто нужно очень рядиться... маме покупала часы гуччи в барджуман центре он сейчас вообще большой стал))) и красявый..даже если вы ничего не купите просто походите отдохнете...на 3 кажись этаже ниче детские- вещи для интерьера детской ниче там))). напротив Барджумана бэби шоп -2 магазина больших еще есть.. по времения я смогла посетить только один. потому что ехала на 3 дня...чисто отдохнуть для души...Сити центр раньше нравился-но сейчас чтоб уехать от туда можно и час!!! простоять в очереди на такси... выгодно езить в сам отель сити центр) он мне оч нравится) . спустился на 2 этажжж и в центре))). Вафи центр думаю вам и посещать не нужно- вообще испортился..хотя там есть дизайнерская одежда и обувь... я там своим покупала обувь D&G..но на распродаже..а так не выгодно..В Джумейре много ТЦ вам нужно знать какие фирмы представлены в этих ТЦ и будет ясно нужно вам туда или нет... Была с полгода назад- так там один новый открылся -ничего мне там не понравилось- только как всегда НЕКСТ - были размеры которых не было в других магазах.Вообщем всю инфу ищите в инете если что спрашивайте...иногда там цены такие как в Москве) к примеру на Бугабу...а иногда дешевле- взять ту де мазу- там дешевле почему то- и ассортимент чуть другой) нам не все в Росиию доставляют...воть))
05 апр 2007, 15:26
Сейчас самый большой мол в Дубае - это Эмирейтс мол. Там представленны всевозможные марки. Я еще люблю Ламси Плаза(хотя он небольшой). Там мне очень нравится детский отдел Мистер Прайс.
05 апр 2007, 17:58
надинка, Скажите пожалуиста,сколько примерно стоит трансфер Дубаи-Абу Даби?Нужно брать такси,или же есть труситические агенства которые представляют эту услугу?Спасибо. (с транслита)
05 апр 2007, 18:55
Сколько стоит не знаю.. Обратитесь в свое агенство, где тур брали. Они предоставляют такую услугу. Такси брать не советую, не выдержите вы столько времени в такси(очень уж пахнут индусы!).
05 апр 2007, 19:30
Спасибо.Нет,в тур агенство нам не могут помочь,сказали на месте брать такси:( (с транслита)
05 апр 2007, 20:38
Мой совет, когда приедете в первый отель, сразу на респшене забронируйте себе машину от отеля с водителем. Даже если выйдет на 10$ дороже чем такси - не пожалеете. Когда будете выписываться, вас уже будет ждать водитель...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325