Меню

Автопутешествия

AD
02 апр 2007, 20:47
Есть машина, недавно полученныe права, желание ездить. Надо: маршруты или сайты с ними поездок на 1 день от Москвы. Чтоб и порулить и посмотреть было чего. Помогите!
02 апр 2007, 22:36
Я думаю для новичка радиус 200 км. будет достаточно :-) начните с Подмосковья (старые города и монастыри)- Новый Иерусалим, Сергиев Посад, Коломна, Бронницы, Егорьевск, Зарайск, Серпухов, Руза, верея, Можайск, Волоколамск, Звенигород, Клин. Некоторые из них дыра дырой, но посмотреть и увидеть кое-что можно. Переславль-Залесский, Ростов Великий, Юрьев-Польский, Владимир, Суздаль, Гусь Хрустальный, Рязань, Александров, Калуга, Тула, Тверь, Углич. В этих городах мы были и многое можно найти в интернете (просто писать длинно и долго), но если есть частные вопросы задавайте, я отвечу с удовольствием :-)
05 апр 2007, 20:31
спасибо всем посоветовавшим и поддержавшим! скоро начну! отчет куда лучше выкладывать? (с транслита)
05 апр 2007, 21:53
сюда обязательно сбросьте, ну и на autotravel можно тоже. Успехов, ровной дороги!
02 апр 2007, 21:10
например, autotravel.ru (по России на авто), там есть отзывы о поездках на различное кол-во дней. Только вас здесь не поддержат - все на пляжи рвутся. А мы вот летом опять собираемся по северо-западу кататься. Жаль, что коротких маршрутов пока в запасе нет, я бы вам подсказала.
02 апр 2007, 22:30
кто это Вам такую глупость сказал? Очень даже поддержим.
02 апр 2007, 23:31
да уж, вот мы с вами друг друга и поддержим:-) я уже запрашивала инфу про автотуризм, не с вами ли мы беседовали? Ну и ещё было несколько несколько энтузиастов. а ведь как можно отлично покататься!
03 апр 2007, 05:08
поехали :-) (с транслита)
03 апр 2007, 08:29
с Вами мы и болтали, мы в след. году хотим в европу на машине, вот туда хотим с компанией и готовиться будем очень заранее, а на северо-запад не хотим - машину бить :-) по псковским и питерским дорогам, мы туда обычно на поезде. :-) А вообще если ехать на нескольких машинах тот же автобус и получится :-) Только в более комфортных условиях. А тут просыпаешься, зеваешь, смотришь вокруг - солнышко, птички поют и спрашиваешь себя, мужа, ребенка - а не махнуть ли нам на выходные....дальше короткое и бурное обсуждение, завтрак и погрузка в машину ;-) Вот в чем весь кайф :-)
03 апр 2007, 15:21
Частично не соглашусь: мы в Питер ездили на авто много раз, последний-осенью 2006 г - ничего не разбили))) трасса Москва-Питер на 4-, в самом Питере - без проблем! А вот направление Москва-Ярославль-Вологда -Череповец - б-р-р; в самом Ярославле на объездной такие ЯМЫ, средняя скорость движения 5 км/час( Киевская трасса в среднем на 3+ до границы, по Украине получше. Кстати, месяц назад ездили в Егорьевск (за ботинками для мелкой) - очень спокойное направление, ГИБДДшники прятались только в районе Малаховки, дальше чисто))) Этим летом на авто собираемся в район Анапы, может кто присоединится?
03 апр 2007, 17:41
По дороге в Питер столько светофоров и городов :-) Да и в самом Питере - как трамвайные пути переезжаешь - прямо всю подвеску можно оставить но это было 2 года назад!) :-)
03 апр 2007, 19:48
самый финиш - псковская область, щебёнка из-под грейдера - это что-то (на федеральной трассе)!. Хорошо, на внедорожнике были. И партизанские традиции - никаких указателей.Зато какая там красота!
03 апр 2007, 21:04
да, Псковщина супер в этом отношении! Хотя мы ехали на автобусе, но прочувствовали :-) Но ведь красиво и интересно, это кое-что оправдывает, в россию бы ещё хорошие дороги, было бы вообще супер.
03 апр 2007, 08:37
не, ну я тоже с вами... но только... в общем, если вы проедете 5000 км до меня, то я с вами хоть куда и на однодневные маршруты и на многодневные :)
03 апр 2007, 20:59
Россия занимает 1/6 часть суши и здесь полно дорог. Выбери свою! Правда замечательный слоган? http://autotravel.org.ru/ ...И тема эта наша любимая!!!
03 апр 2007, 21:03
ещё прикольнее старое, но доброе изречение В России две беды - дураки и дороги :-)
03 апр 2007, 21:25
Дороги - это просто ужас!!! Особенно весенние. Просто мрак. Только что приехали из Раифы (Татарстан) в Самару. Ужас!
03 апр 2007, 23:23
абсолютно согласна, начинаю прокладывать маршрут на июль, пока ещё раз в сторону северо-запада ( кое-что осталось неохваченным), а на следующий год - надеюсь на среднюю Волгу ( мои родовые поместья) или чуть ниже - к родственникам мужа ( а в низовьях Волги уже были - свой колорит и море впечатлений)
04 апр 2007, 07:59
...Но это ведь Вас не остановит? ))
04 апр 2007, 09:19
надеюсь, всё получится. Кстати, на autotravel есть мой отзыв "екатерина-07-2006", я бы ссылку дала, но я в этих делах разбираюсь, как свинья в апельсинах
AD
AD
04 апр 2007, 18:56
поищем ))
04 апр 2007, 20:50
а я хотела проверить - и что-то не нашла, там только последние, а по имени и городам - не выходит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325