Меню

Санатории Пятигорска - отзывы

AD
03 апр 2007, 08:35
Нужны отзывы о санаториях Пятигорска либо другох городов Кавминвод. Хочу поехать с ребенком 4 лет, часто болеет простудными заболеваниями. Сама хочу подлечить гинекологию и гастрит.
03 апр 2007, 08:46
с Гастритом лучше в Ессентуки, а с ребёнком в Кисловодск
03 апр 2007, 08:52
Расскажите, пожалуйста, про Кисловодск - что там хорошего для ребенка?
03 апр 2007, 20:18
Говорят, что в санаториях Пятигорска хорошо лечат гинекологию (в стадии ремиссии). Особенно советуют радоновые орошения и ванны. Желудочные заболевания - в Ессентуках. А в Кисловодске просто отдыхают, наслаждаются природой и прекрасным воздухом. Конечно при желании можно и подлечиться.Мне лично Кисловодск понравился больше всего.
04 апр 2007, 08:03
Все санатории Пятигорска возят своих курортников в родоновую и грязе-лечебницы. Я бы предпочла санатории, расположенные поближе к родоновой лечебнице. Если в грязелечебницах очередей практически нет, то родоновая одна на все санатории и постоянно там длинные очереди в сезон. Поэтому выйти пораньше и прогуляться отдельно от общей толпы отдыхающих, которых завозят автобусы санаториев, будет очень приятно. Из самых близких к родоновой лечебнице- санаторий им.Лермонтова, прямо через дорожку, и источник мин.воды там самый приятный- вода вкусная, невонючая, без сероводородного привкуса. Чуть подальше- Машук, Ласточка,Родник. Родник- считается самым лучшим. От него в двух шагах- горячее озеро Провал. Считается, что там самая лучшая лечебная база и врачебный состав, хотя я особых специалистов там не обнаружила- все в рамках стандартных услуг. И посколько основное лечение вы будете получать вне своего санатория (за исключением кишечных процедур, ингаляций, физиотерапии)- то выбирать следует исходя из своих приоритетов: либо вы выбираете комфорт и удобства санатория чисто для отдыха (в этом случае рекомендую именно Родник), либо- полноценное лечение ( в этом случае из соображений близости и полного комплекса процедур рекомендую сан.им.Лермонтова- он не такой пафосный как Родник, но достаточно уютный, расположен в парковой зоне, территория очень красивая, в отличие от Родника- у которого кроме основного 9-этажного здания ничего больше нет). Процедуры просите сами- какие попросите, такие и дадут, учтите, что на самые популярные процедуры (грязь,родон, массажи, орошения и тампоны гинекологические) обычно плотный график и ваш лечащий будет неохотно так искать в нем окошко для вас, поэтому настаивайте. Иначе если просить не будете- назначат вам электросон, кислородные сеансы под музычку и водичку. Думаю, не ради этого туда стоит ехать. Развлечений там немного. Но главное- это прекрасный предгорный воздух, минеральная вода, прогулки по паркам и на Машук, все пропитано лермонтовским духом- это потрясающее место.
03 апр 2007, 18:54
up
04 апр 2007, 16:18
В Кисловодске порекомендовала бы Кругозор, он специализируется по сердечно-сосудистым и бронхо-легочным. В Пятигорске Зори Ставрополья, это ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе санаторий с собственными родоновыми ваннами и грязями, и расположен он в самом центре города, хотя и не в парке. Еду в Зори в мае.
05 апр 2007, 06:38
Расскажите потом, пожалуйста, как Вам там отдыхалось - что понравилось, что нет.
05 апр 2007, 18:57
Собственно говоря, о своих прошлогодних впечатлениях могу рассказать и сейчас. А впечатления - двойственные. Как я уже написала, Зори - единственный санаторий, где радон в самом лечебном корпусе. Это огромный плюс, особенно если не повезет с погодой. Что касается лечения - это общее правило для всех санаториев КМВ - на первую встречу с доктором несете небольшой конвертик, тогда все необходимые процедуры будут назначены, все рекомендации выданы, да и встречать Вас будут с широкой улыбкой. Мне, например, мой лечащий врач помогла в этом году забронировать путевку. Что касается быта - он в Зорях среднего уровня. В номерах нет телефона, на балконе - даже стульев. Питание обычное, заказное без кулинарных изысков. Что понравилось - это бассейн, только надо попасть в него в такое время, чтобы не было школьников, иначе - шум и брызги. Территория санатория довольно зеленая, но чтобы попасть в город нужно подниматься по ступенькам довольно высоко вверх. От Пятигорских достопримечательностей недалеко, в парк "Цветник" можно ходить пешком, к провалу и на рынок - на маршрутке. Что забыла рассказать - спрашивайте
06 апр 2007, 15:35
а мы через неделю едем в кругозор...выбирали наугад...как там с лечением? питанием?у нас простой 2местный номер.
08 апр 2007, 13:59
В Кругозоре была 4 года подряд, последний раз в 2005 г. Прекрасный санаторий, очень хорошая лечебная база. Особый респект доктору Данильченко Светлане Владимировне, это просто потрясающий врач-кардиолог и прекрасный человек. Бытовые условия вполне приличные, особо хочется отметить работу горничных, к ним очень высокие требования, после первого замечания второго не бывает, их просто увольняют. Готовят вкусно, заказное меню. Недостаток - некоторая удаленность от парка, пешком далековато, надо ехать на маршрутке до Нарзанной галереи или до Санатория Орджоникидзе и спускаться по парку вниз. Хорошего Вам отдыха!
09 апр 2007, 09:49
а вам много процедур назначали? или же приходилось их просить и доплачивать? некоторые пишут, что надо сразу нести на первый прием ко врачу конвертик...для нас очень актуально лечение, мы надеемся за две недели получить возможный максимум...
09 апр 2007, 13:16
я была в "заря" мне понравилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325