Меню

Китай неизведанный

AD
03 апр 2007, 14:15
Ну что же нет тем про Китай! Люди отзовитесь. Кто был в Китае, Даляне! Стоит ли ехать????Отпуск долгожданный--- хочется моря, из Восточной Сибири в Европу далековато. Не хочется разочароваться потом.
Езжайте, не пожалеете. Супер там, если за достойные деньги отдыхать. Что вас конкретно интересует?
к сожалениб разочарую- Далянь это не пляжный отдых, это скорее экскурсионный. он находится на Желтом море которое само по себе не лазурное естественно вобщем грязновасто да и пляжи те что в городе не песчаные. Мы так же ездили на пляжи у города Золотой камент там то же самое - пляжи галечные. Туда за экскурсионностью недорогой надо ехать- парки развлечений, поющие фонтаны, зоопарк и в том году построили парк по типу диснейленда, там же есть большой крытый аквапарк неплохой. Сама была там в 2003 и планирую туда детей свозить в ближайшее время. Сам город конечно супер чистый и совсем не азиатский (практически если не сворачивать в закаулки) Вообще для справки город ПОЛНОСТЬЮ перестроен с 1997 года когда мэром стал человек у которого были большие связи в правительстве китая вобщем благодаря этому город стал суперовым но нет истории и колорита именно азиатского, есть улочки Японская и Русская (но там тоже все стилизовано) Памятники и т п были вывезены в Порт Артур куда туристов возят но бывают проблемы с разрешением так например нашей группе предлагалась экскурсия но не выходя из автобуса (мы не поехали) , хотя знаю тех кто там побродил. Город очень симпатишный- это была моя первая заграница и с тех пор я много где побывала и в азии и в европе, могу сказать он стоит своих денег (недорого но качественно) фотки можете глянуть на lenuska1.narod.ru там есть мои первые коментарии
04 апр 2007, 06:34
Бе-бе... Я правда не на море была, но гадких китайцев теперь не люблю.
04 апр 2007, 13:22
Езжайте! Китай-прекрасная страна. правда я была только в Пекине, но с удовольствием бы сьездила и в глубинку.
04 апр 2007, 17:39
Вам сюда. Там все расскажут http://polusharie.com/index.php
05 апр 2007, 20:37
Я только про Пекин могу ... увы, В Даляне не была:((
11 апр 2007, 09:07
на работе народ ездил всем понравилось.
04 апр 2007, 15:54
Хотя была только в Пекине и его окрестностях, но страна очень понравилась. Если ехать с познавательным интересом в качестве основного, то впечатлений будет масса. Мне 10 дней даже на небольшую территорию было безумно мало, с удовольствием бы подольше попутешествовала бы по стране. Насчет моря, к сожалению, лично сказать ничего не могу; друзья были очень довольны отдыхом на Хайнане.
05 апр 2007, 14:44
Вроде все цивилизованный мир на Хайнане отдыхает - это остров. Там все супер - для европейцев устроено. Но и недешево.
вообще я бы лучше тогда Тайланд выбрала.. а не Санью за те же деньги...
12 апр 2007, 02:49
Ну не знаю, что там с цивилизованным миром происходит. Месяц назад там были одни русские из Сибири и китайцы. Хотя это не умоляет плюсов Хайнаня (с транслита)
11 апр 2007, 13:15
Да Хайнань дороговато.А вот в Тайланд говорят летом лучше не ездить.
12 апр 2007, 02:49
И почему же? (с транслита)
если НЕ хотите платить за отель в 3 раза дешевле чем зимой, если НЕ хотите остутствия толп в ресторанах и кучи русских- НЕ ЗЖАЙТЕ в тай летом, а мы вот выбирая тишину и более недорогой отдых летом выбираем тай- это моя любовь, фотки в паспорте, но тай тема другого топика, так что думайте сами P.S Ханань по цене соизмерим с таем но атй лучше во всех смыслах!! лично для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325