Меню

Как улететь на Крит Аэрофлотом?

AD
Женя
03 апр 2007, 18:01
В прошлом году ездили на Крит через Зевс Трэвел. Причем, когда покупали тур, менеджер пыталась уговорить лететь чартером другой авиакомпании, но я настоятельно просила Аэрофлот. Моя настойчивость вызвала негативную реакцию менеджера. Я не поняла, почему, ведь перелет Аэрофлотом был возможен и мы были готовы доплатить по 50 евро с носа. В этом году мой вопрос о перелете Аэрофлотом вызвал раздражение в голосе менеджера Зевс Трэвел, которая сообщила, что Аэрофлота у них пока нет. Я опять не поняла, почему на упоминание Аэрофлот в Зевс Трэвел столь бурно реагируют. Позвонила в Южный Крест, чтобы узнать, осуществляется ли перелет на Крит Аэрофлотом. Менеджер недовольно ответила, что у них - другие авиакомпании, которые не хуже Аэрофлота. Не пойму, чем Аэрофлот так раздражает работников тур. компаний? Может кто знает, какие компании предлагают перелет Аэрофлотом?
04 апр 2007, 08:43
Может быть раздражает тем, что у них нет его или мало мест? Может быть понимают, что предлагают перелёты второсортными компаниями, но им бы не хотелось, чтобы клиенты это понимали?
Женя
04 апр 2007, 09:12
В прошлом году у Зевса был Аэрофлот за доплату :) Я сказала, что согласна доплатить и что предпочитаю Аэрофлот, а менеджер с явным вызовом пробурчала, что ей лично не за что любить Аэрофлот. Честно говоря, я не совсем тогда поняла, причем тут она, ведь лететь собиралась я :)
Anonymous
06 апр 2007, 10:14
Аэрофлот на Крит не летает,до Афин а там пересадка.Звоните и узнайте 223 55 55,аэрофлот
03 апр 2007, 18:13
прямых регулярных рейсов на Крит у Аэрофлота никогда видимо не будет.Туда ведь летают только в летний сезон. Поэтому запускают чартеры разных авиакомпаний ,с конца апреля по конец октября. Самые надежные а\к, летающие туда - Сибирь Трансаэро, еще я летала Кавминводами - правда,с задержками вылетов. Летала я на Крит и с пересадкой в Афинах - вот в Афины Аэрофлот летает регулярно - круглый год(так же как и Олимпик) , далее есть перелет на Крит тем же Олимпиком. Я же плыла большим ночным паромом - 8 часов, дешево и удобно:)
Женя
03 апр 2007, 18:19
Да, я знаю, что в Ираклион нет регулярного рейса, и в прошлом году у Аэрофлота это был чартер. Я понимаю, что это всё мои "тараканы", но панически боюсь летать Сибирью, для меня самой это необъяснимо. В общем-то готова рассматривать Трансаэро. А Трансаэро на Крит через Домодедово летает? Не бывает часовых задержек в аэропорту? Сама-то я человек привычный, но с ребенком сидеть часами как-то боязно
03 апр 2007, 18:33
Я вообще панически боюсь летать:)Но что делать! 4 последних года я летаю исключительно Трансаэро - ни разу не было задержки, слава богу:) С техническим сотоянием у них всегда все на высшем уровне. Летают они традиционно из Домодедово, владельцем которого и является фирма Ист Лайн, где я как-раз работаю. Каждый год у Ист лАйна есть выкупленные блоки мест на их рейсы - в этом году по субботам, воскр., вторникам, а с июня - еще и по четвергам. Но на рейсы Трансаэро всегда самые дорогие билеты. Сибирь тоже хорошая компания, крупная. Давно туда летают .Еще туда летала Россия - не знаю, полетит ли в этом году. Остальные чартеры на Крит я бы не советовала.
Женя
03 апр 2007, 23:36
Почему-то я вам верю :) Пожалуй, рискну, полечу Трансаэро. Спасибо вам!
03 апр 2007, 18:33
Еще "Солвекс" занимается Грецией. Посмотрите на их сайте. www.solvex.ru
03 апр 2007, 18:50
ага, и летают тем же Трансаэро на Крит:)
04 апр 2007, 08:41
Я Сибирь с содраганием вспоминаю. По-моему,одна из самых ненадёжных компаний. Сидели ПЯТЬ часов в аэропорту с ребёнком, задержан был рейс. Про то, что самолёт был какой-то задрипаный и кормили плохо, я даже не упоминаю. Тоже предпочитаю Аэрофлот, на втором месте Трансаэро.
04 апр 2007, 08:49
Зря вы так про Сибирь. Задержки бывают у любой авиакомпании. Я вот с содроганием вспоминаю трансаэро. Самолеты старые. Персонал хамовитый. Задержали рейс без объявления причины на 2 часа. Причем первые полчаса людей держали в автобусе и не разрешали выходить.
Женя
04 апр 2007, 09:14
Да, согласна, что накладки могут быть у любой авиакомпании, но мне чисто психологически после трагических случаев в прошлом году с Сибирью тяжело решиться лететь с ними. Хотя до этого я летала и не могу сказать, что Сибирь оставила о себе неприятный осадок.
05 апр 2007, 16:23
Но задержка на пять часов была в моей жизни только с Сибирью.При том, что вылет был назначен на 6 утра, вы представляете, во сколько мы из дома выехали:-). И кормили на борту людей, которые три часа просидели в аэропорту и два перед полётом в душном самолёте несъедобными расползшимися блинчиками с джемом, фууу. Задержка на 2 часа - это всё-таки не так серьёзно, на такие задержки чартеров почти не обращаю внимания. Нет уж, "Сибирь" для нашей семьи теперь слово ругательное:-). Ну а вообще, конечно лучше регулярными. Это один из факторов, который заставлет меня делать выбор между отдыхом на островах и материком в пользу материка, увы.
04 апр 2007, 11:48
Летали в сентябре на Крит Трансаэро. Никаких задержек, самолет был хороший. Вылет, ес-но, из Домодедово.
05 апр 2007, 16:13
В прошлом году летали Аэрофлотом с доплатой) Также не хотели лететь другой авиакомпанией. В итоге: рейс был задержан на 1,5 суток; куча истраченных нервов во время сидения в аэропорте( Никогда больше не полечу Аэрофлотом(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325