Меню

Ехать ли в Киев?

AD
04 апр 2007, 11:01
Вопрос к киевлянам. Планировала поездку на майские с детьми в Киев, а сейчас засомневалась ( в свете происходящих там событий). Мы планировали жить в центре на Крещатике, ехать хотели из Москвы на своей машине и вот теперь думаю, сможем ли мы передвигаться на ней по центру и, вообще, обстановка в городе? Не подумайте ничего плохого, просто устали очень хочется отдохнуть, а не решать проблемы в чужом городе.
04 апр 2007, 11:22
Крещатик по сути не ограничивается Майданом (где толпы бушующих тусуются). Передвигаться по центру на машине ИМХО трудно в Киеве и в нереволюционные дни-наверное как и в Москве-пробки. Если выборы назначили на 27 мая, то думаю на майские особых заворушек не должно быть... Вообще трудно сказать, что будет в нашей стране завтра, глядя на последние события.... Так что Вам действительно нужно хорошо все взвесить. Удачи!
04 апр 2007, 11:46
в свете последних событий, я бы не поехала, тем более с детьми.
04 апр 2007, 14:45
Говорят, что иностранцы смотрят наши новости о событиях в Москве, и тоже не едут сюда, но мы живем здесь и нам не страшно. Жалко будет, если посмотреть в Киеве ничего не удасться.
04 апр 2007, 15:12
насчет "посмотреть" я думаю проблем не будет, все работает как и работало. Единственное Майдан Незалежності конечно будет не во всей красе:(
04 апр 2007, 15:22
зато какой разноцветный !!.., извините
04 апр 2007, 16:46
не, ничего-я сама в шоке от всего:(
04 апр 2007, 15:53
А вы можете назвать, каких таких проблем другого государства вы реально боитесь? Что вы такого услышали, что могло бы помешать вам полюбоваться Киевом? Что, там даже в удшие дни стрелял кто-то на улице? Или отели громили-приезжих грабили? Что за ерунда? Ну митинги будут скорее всего - пред выборами-то. А у нас их нет? в Москве митинги и пикеты почти каждые выходные - так вы наверняка даже не все из них замечаете! Мои родители были в Киеве как раз во время Оранжевой революции. Очень мило провели время, увезли кучу впечатлений, естественно, никто не пострадал ни в малейшей степени.
04 апр 2007, 16:41
Проблемы, которых я боюсь, описаны мною выше.
04 апр 2007, 16:10
митингующие не перекрывают движения сейчас... все мирно, ничего страшного нет... реально по ТВ митинги в Москве показывают действительно страшными :( (по краней мере по НТВ) передвигаться по Киеву в центре в час пик практически нереально :( кругом пробки, метро быстрей по поводу жилья: снимите квартиру не на Крещатике (т.к. там и концерты будут и т.п., спать по ночам не будете), а рядом где-то (Житомирская, Владимирская, б-р Л.Украинки)
04 апр 2007, 16:46
Спасибо за ответ, передвигаться на машине собираемся по минимуму, в основном пешком или метро. Квартира достается нам бесплатно, поэтому берем, что есть. А еще не подскажите, какие дни у вас будут рабочими, а какие праздничными?
04 апр 2007, 16:51
28 апреля-суббота-раб.день. 30 апреля, 1,2 мая-выходные дальше все как обычно еще 9 мая-выходной
05 апр 2007, 10:09
А в выходные тоже пробки или посвободнее?
05 апр 2007, 10:20
посвободнее :) только в субботу с утра через мосты сложно проехать, а так гораздо легче безусловно думаю, что многие с 1 по 9 мая возьмут отпуск и уедут из Киева, так что по идее должно быть гораздо меньше машин
05 апр 2007, 10:37
Спасибо!
04 апр 2007, 23:57
Там все спокойно, мой брат приехал от туда вчера. Все в порядке, не волнуйтесь. Лучше поехать, когда цветут каштаны. Красота
06 апр 2007, 11:26
Мы решили не ехать. Теперь и не знаю, стоит ли в Крым ехать, хотели на поллета
06 апр 2007, 13:04
ой, да Крым ваще живет отдельной от всей страны жизнью и политической, и экономической! Едьте и не переживайте!
04 апр 2007, 15:02
Мы тоже собирались, и сейчас в раздумьях. Но мы без детей и на поезде, не хочется связываться с машиной, ментами, штрафами и пробками. Прошлым летом были проездом и весь центр был перекрыт митингующими:(( очень это не понравилось. Как сейчас будет, не знаю, но хотелось бы спокойного отдыха.
04 апр 2007, 15:38
А прошлым летом разве тоже митинговали?
AD
AD
04 апр 2007, 16:48
это были митинги против нового киевского мэра
05 апр 2007, 09:18
я не знаю против кого, но все было в палатках, не пройти, не сфотографироваться:( Мы были удивлены, что такое разрешается, ведь даже было невозможно подойти к памятникам, к зданиям. Не представляю. чтоб у нас на Красной площади разрешили палатками все уродовать.
05 апр 2007, 15:18
ну так у нас же "демократия"-все делают что хотят-закона нет в природе!!!
04 апр 2007, 16:46
мы тоже хотели проездом на машине заскочить, но передумали. Мало ли что :(
06 апр 2007, 00:58
Киев-один из моих любимых городов!Мне там очень нравится!Но учитывая такую обстановку-хорошо подумайте
06 апр 2007, 19:26
Подождите недельку-другую - всё прояснится:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325