Меню

Срочно:По-разному написали фамилии в паспорте

AD
04 апр 2007, 15:32
Сейчас получила загранпаспорт. Делала через агентство. Написали мою фамилию через С, в то время как раньше всегда писали через К. А главное - у детей (у них отдельные паспорта) написано через К, т.е. получается, что у нас с ними разные фамилии! Могут ли возникнуть проблемы при въезде/выезде?
04 апр 2007, 15:36
То есть Viktorova и Victorova? Не будет проблем
04 апр 2007, 15:47
ага, я Victorova, а они - Viktorovы... А почему Вы думаете, что не будет, есть примеры?
04 апр 2007, 16:35
Я точно знаю что не будет проблем. Просто написали в разной транскрипции - а фамилия одна. Через меня таких документов сотни проходят.
04 апр 2007, 15:41
У наших друзей еще веселее, у мужа одна фамилия, у жены на одну букву отличается, у ребенка тоже отличается на одну букву и от папы и от мамы, проблемы возникли только в Израильском посольстве
04 апр 2007, 15:48
Получается, проблемы могут быть при получении визы какой-то серьёзной... Из Туррции и Египта должны легко выпустить, да? :-)
04 апр 2007, 15:57
В Турции и Египте я думаю никто даже на это смотреть не будет
У нас в билетах вместо Хворовых было написано Хворотовы, в Египте даже никто не посмотрел.
04 апр 2007, 21:25
Мне однажды пропустили букву в фамилии, я при получении заметила и указала на ощибку в паспортном столе. Они при мне взяли новый бланк паспорта и впечатали туда все заново.. Но Ваш случай, имхо, некритичный.
04 апр 2007, 16:13
Граждане не волнуйтесь)))) Некоторые паспорта заполняют на английском(буквами) Некоторые на французком. Из-за этого правописание фамилий меняется.Если авиабилет выдан на ту фамилию,что в паспорте -отдыхайте спокойно. Это касается всех стран,не только Турции и Египта.
04 апр 2007, 20:07
у меня в паспорте написано Таiana вместо tatiana,все было нормально, сказали,что различия от 1-2 букв допустимы по правилам
04 апр 2007, 21:18
У моего мужа тоже изменили написание фамилии в паспорте, одну букву добавили... раньше заканчивалась на -ski, теперь стало -skiy. Так у него была проблема с действующей визой в старом паспорте(резидентская в ОАЭ).. и потом еще проблема в банке была.
04 апр 2007, 21:49
У арабов все вобще легко и просто (ИМХО :)).Мы из Шарма летели в Каир на пирамиды.Так моему мужу проставили фёст и сёнеймы в билетах таким образом:)) (ох и веселился он :)) имя-Петров (беру фамилию с потолка) фамилия- Иван. :) И нигде никаких разбирательств не было.
05 апр 2007, 10:14
Когда будете делать визы тогда и возникнут проблемы.
05 апр 2007, 10:59
неправда
05 апр 2007, 12:46
Паспорт с ошибкой считается не действительным!
05 апр 2007, 12:43
А у меня в паспорте :) о ужас NadeZda :-D
05 апр 2007, 14:06
Я уже много лет с таким именем живу! Супер когда какой-нибудь индус пытается прочесть! Летом делала новый паспорт, а они не хотели мне оставлять такое ужасное написание.. а у меня виза, счет в банке, куча контрактов на это имя!
06 апр 2007, 08:25
У нас у меня и у мужа по разному дочку написали в паспорте: у меня Sofia, у мужа Sofya.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325