Меню

Глупый вопрос про финансы

AD
Anonymous
04 апр 2007, 19:37
Прошу прощения за такой вопрос!!!, На отдых нашей семьи- я, муж и дочка 2 годика, есть 50000, максимум 60000руб. Отдых должен быть не меньше 2-х недель... Можно на эти денюжки съездить за границу отдохнуть, или лучше успокоиться, и как обычно на наше море? Огромное спасибо, всем кто ответит!
Anonymous
04 апр 2007, 20:04
грубо говоря 2 тыс долларов, мы тоже расчитываем на такую сумму с ребенком и 2 взрослых, едем в Турцию в июне, найти предложения на такую сумму возможно
конечно!
04 апр 2007, 21:21
Отдохнете ещё как! Правда зависит от месяца. Турцию 5 звезд точно потянете.
05 апр 2007, 00:35
Возможно, например в Турцию или Болгарию, только если это будет июль-август, то скорее всего на 3* надо рассчитывать
Автор
05 апр 2007, 15:57
Что ждать от 3*?
06 апр 2007, 21:28
трешки разные бывают, но если обобщенно, то ждать не слишком разнообразное меню, небольшие по площади номера, смену белья 3-4 раза в неделю, маленькую территорию отеля, 1-2 ресторана
07 апр 2007, 18:09
в прошлом году были в 2* в Болгарии. Посмотрите у Солвекса, "Блю Скай" Золотые пески. В принципе все было очень достойно
05 апр 2007, 08:31
Я бы поехала в Турцию или Болгарию. Выбрала бы отель поскромнее, но опять же зависит от дат на которые Вы хотите улететь, на конец мая всегда в предыдущие сезоны были просто супер предложения, а остаток денег потратила на сувениры-экскурсии и в 1,5 тысячи у.е. можно даже 5 звезд отель купить, а остаток на личные траты. Мы раньше в студенчестве ездили с 500 у.е. на неделю и половину назад привозили :-), а 250 тратили на экскурсии (по 20-30 у.е. и сувениры) И отдыхали супер. :-) Даже в Европе (в Праге) умудрялись за 5 дней только 300 у.е. потратить, просто не тратили деньги направо-налево как сейчас :-) Полэтому не беспокойтесь, сделайте страховку обязательно, чтобы в случае мед. проблем не остаться без помощи и летите на здоровье, стоит попробовать, поверьте.
Anonymous
05 апр 2007, 15:56
В том то все и дело! Я могу ехать отдыхать в июне-июле.
07 апр 2007, 01:34
Найти можно все включено. Только меня лично сидение в отеле раздражает. Я предпочитаю отель подешевле (4* или 3), без олла, но с возможностью поездить-походить по округе, посидеть в местных ресторанчиках:) поэтому Турцию не очень уважаю.
07 апр 2007, 10:13
можно съездить в турцию в 5-ку - например Мирада Дель Мар 5* в Кемере - очень приличный отель, отдыхали там в прошлом году с маленьким ребенком - все просто супер, но вход в море плохой. Он по сравнению с другими пятизвездоячными отелеями стоит недорого - тысяч в 60 точно уложитесь.
Anonymous
05 апр 2007, 00:05
Простите, скроюсь! Я бы выбрала "наш" юг. Ну в принципе можно уложиться (ну точно не 5* в Турции!!!) Блин, ну все круто, конечно, но ведь с собой то деньги тоже нужно взять! Или это в бюджет не надо вкладывать? Ну визу там, сувениры какие-нибудь! Ну еще экскурсии есть (хотя с маленьким ребенком они не особо, может, и нужны, но ведь хоца же)! Но это все ИМХО!!! Я просто по себе сужу :) У самих отпуск в конце мая неделька с тем же бюдетом (может побольше чуть-чуть), думали-думали, и решили на "наш". А потом в сентябре думаем про апартаменты в хорватии/черногории/греции эконом-класса. Деньги выходят, в приципе, теже почти, но хочется и поездить, и сувениры купить, и в кафешки походить, поэтому мы планируем бюджет побольшу. Повторяю, это не совет, это лишь наше личное решение!
05 апр 2007, 08:36
вот в конце мая-то моя сестра в прошлом году уехала с подругой в Турцию, в пятерку за 800 у.е. на двоих на 10 дней. Вышло такое предложение, звонок мужа и через день они лежали на Средиземноморском пляже :-) Этого не стоит ждать если на 100% хочешь в Турцию, наверное я бы не смогла - вдруг билетов не будет или ещё чего, а вот если думаешь на наш юг, то вдруг подвернется, билеты можно и сдать, визы ставятся по прилету. А в конце мая на наших югах вполне можешь нарваться на холод собачий, при отсутствия сервиса будет совсем грустно. в Крыму в Судаке в прошлом году в 20-х числах июня не все ещё открыто было - НЕ СЕЗОН :-) Представляю что там в мае. наш юг наверное недалеко ушел. В этом году сестра снова на чемоданах будет сидеть :-) Понравилось.
Anonymous
05 апр 2007, 11:24
Ну тут, наверное, как повезет! Я, честно говоря, просто Болгарию и Турцию не люблю, а вот Крым обожаю. Одинаковый уровень стоит схоже, просто за то, что мне нра я готова заплатить и подороже. Один раз летела по спо в Турцию, так вообще дико не повезло с отелем, отпуск за 1000 насмарку (2 взр.+маленький ребенок), еда такая, что еще кучу денег потратили на питание и фрукты, зато в Крыму кормили за 10 долл./сутки на убой. Да на любителя это все!!!!! Тут и спорить нечего! Просто мне нравится в Европе, и желательно, чтобы на семью из 3-х человек бюджет состовлял все-таки 3,5-5 тысяч евро (от сезона зависит). Ладно, закроем тему, тут же каждый для себя сам выбирает :)
05 апр 2007, 14:19
так разве спорю, я сама была в Крыму летом и потратили мы как не тратили за этот период в Турции никогда :-) Но того же уровня все-равно не получишь - сервис не тот (кислые мины продавцов, нерасторопные официанты), асфальт даже на променаде убиться можно, шаг вправо шаг влево от него кучи мусора, на экскурсии такие автобусы возят что уже не экскурсовода слушаешь, а думаешь как бы выжить. :-) Менше 50 у.е. ужин у нас не выходил - 2 взрослых и ребенок, если это конечно не пицца с пивом и не кафе-кухня у кого-то в минипансионате, а нормальный ресторан. Поэтому соглашусь в одном - в Крым только ради природы :-)
Anonymous
05 апр 2007, 15:27
Надо же! А нам всегда так везло! Я только один раз, возвращаясь из Крыма сказала: "Все. Больш никогда! Лучше в Турцию!" А остальные раз 7 только восторги :) Либо дешево и простенько, либо дорого, но суперрр! Везло, может :) Или мы такие оптимисты :)
05 апр 2007, 21:37
Вот Вы выше написали что Болгарию и Турцию не любите.. А можно нескромный вопрос - Вы там были? :-) Дешево и простенько и дорого и супер есть и в турции. Я только за Крым ради Крыма, для тех у кого есть к нему любовь.
06 апр 2007, 11:04
В Турции природа тоже есть вообще-то. Недавно смотрела у кого-то в паспорте фотки отеля в Фетхие, ну просто загляденье, налюбоваться не могла.
06 апр 2007, 11:27
Вы не поняли - в Крым только ради природы, а в Турции и помимо природы масса прелестей :-)
AD
AD
06 апр 2007, 11:34
А:)
Anonymous
07 апр 2007, 07:46
Ну, конечно, была :) :) :) Улыбнуло! Смешно было бы написать это, не побывав там ни разу! В Болгарии была давно и не дорого, может все изменилось, хотя цены то выросли. В Турции была и экономом и дорогим вариантом. Поэтому и говорю: я нормально отношусь к Турции, но только не ЭКОНОМ! В июне-июле на семью 3 человека - 3000-3500. В Крыму в отличном отельчике с питание+дорога вложусь в 2000. Разница: количесвто ресторанов, анимация для меня легко компенсируются другими вещами. Но опять же, все это мои личные ощущения и расчеты!
05 апр 2007, 10:54
Вы знаете, в том году мы ездили в Турцию, с деньгами была напряженка, если честно. Ехали в нормальный отель, где все включено, напитки-мороженое тоже. Денег взяли с собой только на визу + совсем немного. Правда на случай непредвиденных расходов была кредитка. Мы ездили с 2 детьми (5 лет и 1,5 г), на экскурсии не ездили, за пределы отеля практически не выходили - сувениры мы уже давно не покупаем, а погулять было где и на территории отеля. Так что умудрились вообще денег не потратить)) А вот в Анапе я абалдевала просто от того, как быстро расходятся деньги. Отдых там вышел дороже, чем та наша Турция.
автор
05 апр 2007, 15:50
Мне просто страшно в первый раз ехать зарубеж без денег, Вдруг нам не так повезет как вам...
06 апр 2007, 11:01
А вдруг вам не повезет на нашем юге? И причем здесь везение, если вся еда включена в стоимость путевки?
05 апр 2007, 22:27
Согласна полностью, на "нашем" юге денег можно оставить много. Гораздо дешевле подыскать хороший отель где все включено в Турции...
06 апр 2007, 10:59
+1000.
Автор
05 апр 2007, 15:48
Я тоже склоняюсь к нашему морю... 50-60т.руб- это на все про все! Тоже боюсь будем сидеть в Турции без денег, на путевки только 40-50 уйдет. Ладно, я не расстраиваюсь, еще все в переди, накопим и в следующий раз съездим.
05 апр 2007, 16:23
съездийте хоть раз в Турцию. не была на нашел юге, но много слышала, не очень хорошего. А вот в Турции три раза была, все понравилось. Там же не надо ни о чем думать, накормят - посуду помоют, а ты просто отдыхаешь
06 апр 2007, 10:58
Напрасно вы. Поверьте мне, если жить на нашем юге не в вагончике, то денег потратите гораздо большем, чем на Турцию. Мы ездили в октябре за 1700 на 4-х в двухкомнатный номер в пять звезд. Денег с собой было баксов 500, а потратили (считайте): визовая марка на вьезде, надувной круг для младшего, нарукавники для старшего, пачка памперсов и 2 игрушечные черепахи. Это ВСЕ наши траты были. Тратить там вообще не на что, имхо. Питание под завязку. Так что не вижу проблемы в "сидеть без денег", они вам там не нужны будут:) (ну, если только вы решите на экскурсии съездить).
07 апр 2007, 07:09
И экскурсии, если их не у своего оператора покупать стоят не дорого. Мы на на рафтинг на целый день ездили за 30 долл. Поездка на яхте стоит в районе 10-15 долл. тоже на целый день с обедом.
07 апр 2007, 08:35
Ну, с маленькими детьми я вообще ни на какие экскурсии не езжу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325