Меню

вопрос Турпрофи и другим профи

AD
05 апр 2007, 09:26
Здравствуйте, Турпрофи! Два года назад Вы нам очень хорошо посоветовали Созополь, ездили туда два года подряд.теперь хотим освоить новые горизонты. выбираем между испанией и критом. на 2 недели с ребенком 3 лет. начало июля. отель 3-4 звезды, можно одни завтраки или полупаснион. главное - хороший песчаный пляж, детская площадка, чтобы можно было куда-нибудь на экскурсии съездить. цена: около 2000 евро на 2 недели в испании присмотрели Коста Даурада: Blaumar 3* или Dorada palace 4* на крите пока вообще пас. что Вы посоветуете? Буду очень признаетельна за ответ!
06 апр 2007, 10:24
Предлагаю вам рассмотреть следующие варианты отдыха: Испания - Коста Дорадо - Салоу - отель Бест Микеланджело Греция - Крит - район Ретимно - отель Ретимно Бэй Греция - Халкидики - поселок Ханиоти - отель Лессе Греция - Родос - отель Агла Черногория - Будва - апартаменты в частных отелях, скажем так типа Созополя)
06 апр 2007, 11:17
off...стукнулась в асю..если будет возможность - ответьте, плз)
09 апр 2007, 02:51
спасибо! поглядим!
09 апр 2007, 07:34
В Ретимно Бэй мы с ребенком в прошлом году отдыхали. Если будет интересно узнать что-то дополнительно - пишите! :-)
09 апр 2007, 08:15
конечно, интересено! напишите, пожалуйста, как там с маленькими детьми: как сама атмосфера -доброжелательны хохяева к русским или нет. как питание, пляж, как далеко до аэропорта. и что-то фотки отеля найти в инете не могу.и, если не секрет, во сколько вам все обошлось
09 апр 2007, 08:45
Мы там были две "средние" недели июня. От аэропорта на автобусе ехали около часа. Питание сильно разнообразным назвать нельзя, но все приготовлено вкусно и качественно. Фруктов было не очень много, но мы покупали в соседнем магазинчике перед выходом на пляж всяких разных спелых и вкусных, причем за вполне терпимые деньги. Да и едятся эти фрукты на пляже в разгар бегалок-купалок со значительно большим удовольствием, чем вечером после сытного ужина ;-))). Пляж примыкает к отелю. Очень удобно. Вход в воду несколько каменистый, но камни мелкие и буквально через пару метров уже песок на дне. Море очень чистое. Песонал очень дружелюбный и отзывчивый. У нас никаких неразрешимых вопросов не возникало. Номера не очень новые, но у нас, например, был очень просторный (такие не все!). Кстати, мне это номер дали вот почему. Недели за 2-3 я на их сайт (этого отеля) написала несколько вопросов и попросила, если это возможно, "оставить" нам номер, выходящий на "тихую" сторону и "чтобы с маленьким ребенком было удобно" :-). Когда мы подошли на ресепшп нас уже "ждали" и потом постоянно интересовались, все ли хорошо у нас с отдыхом. :-) Я поняла одно - с греками, как и с руссками не надо скандалисть и пытать решить вопрос с помощью "силы". "По-доброму" с ними можно договориться обо всем! :-) Да, еще один плюс. Рядом с отелем есть магазин, куда фермеры привозят свежее мясо. Если его там покупать, то в отеле в ресторане его отварят и можно давать детям. Плюс, я брала с собой каши "Быстров" (мой без каш не может): тоже утром проблем не было, всегда приносили горячее молоко. А еще с нами отдыхала девушка с Евы Таня с сыном Тимой ("годовасик")и мужем! Стоило нам все это около 1200 ЕВРО на двоих на 14 дней (HB). Если что-то важное для Вас упустила - спрашивайте!
09 апр 2007, 08:17
посмотрела в паспорте вы еще в Испании где были? расскажите, плиз!
09 апр 2007, 09:11
В Испании мы были в мае 2004 года. Отель Cala Font (Салоу). Номер барли семейный suite. Отель понравился. Пляж очень хорошо расположен - в маленькой бухточке: очень долго ОЧЕНЬ мелко. Вода всегда хорошо прогревается и для малышни плескаться - сомое то! Совсем рядом дельфинарий в Ла-Пинеде и парк развлечений с большим аквапарком Порт-Авентура. Единственный минус (правда, для нас он таковым не являлся :-)) - это до центра Салоу пешком не дойти, только на автобусе. Но езды - всего минут 5-7, так же, как и до Ла Пинеды. Атобусы ходят очень часто. Зато у нас было тихо и спокойно, что очень положительно влияет на детский сон :-) Стоило нам это на 2 недели на 4-х (3 взрослых и один "мелкий" ребенок) - около 1800 ЕВРО (HB).
10 апр 2007, 02:43
а где вам больше понравилось -в грецииили испании? и еще: говорят на крите в июле оч жарко
10 апр 2007, 07:29
Из поездок с ребенком (в смысле, что больше понравилось ребенку), как ни странно, на Крите :-) (почему странно: если сравнивать с теми детскими "развлекалками", которые были в Испании, или, например, Болгарии, Крит вообще "не детское" место). Но зато он там лазил по всяческим горным тропам и ходил по ущельям, боролся с волнами и "ходил" в море на рыбалку. :-) А самой мне, почему-то, ближе Испания и Родос (даже не Крит :-)А июль ИМХО вообще не месяц для отдыха с маленьким ребенком в южных странах. Везде практически это самый жаркий месяц.
10 апр 2007, 08:29
ясно, спасибо!
10 апр 2007, 08:51
Не за что! :-) Хорошего отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325