Меню

Кисловодск

AD
Anonymous
05 апр 2007, 10:00
Какие здесь достопримечательности и как до них добраться? Где продается хороший местный коньяк и как он называется?
05 апр 2007, 14:19
В Кисловодске самое известное место это парк. Посмотрите тут http://www.behtau.net/kisl.php Можно еще сьездить в Ессентуки и Пятигорск, в последнем много интересных мест http://www.behtau.net/ex_2.php Про коньяк, к сожалению, ничего подсказать не могу.
05 апр 2007, 14:23
а случайно никто не лечился в местных санаториях? Интересует гинекология-само лечение, цены...
12 апр 2007, 12:33
Я живу в Кисловодске:). В цетре города у нас куча экскурсионных бюро, которые предложат Вам экскурсии на любой вкус. Конечно самыми интересными считаются поездки в Домбай, Приэльбрусье, Чегемские водопады. Есть множество и других замечательных мест. Парк действительно уникальный, плавно переходящий в горы. Я уже 23 года здесь живу и ещё весь его не обошла:) Так что приезжайте, Вам понравится!
05 апр 2007, 17:51
Я поклонница Кисловодска, каждый год на минералку езжу. Отдыхала несколько раз в Кругозоре: http://www.krygozor.ru/ А сейчас уже 2 года езду в Центральный военный санаторий. Там диагностическая база лучше и большее кол-во процедур в цену путевки входит. На счет гинекологии не скажу. Слышала, что хороший санаторий "Родник" в Пятигорске, что там лечение в интересующем вас аспекте хорошее.
06 апр 2007, 15:27
Ой!ой! я вас нашла! я даже тему заводила про кругозор, но никто не откликнулся, мы туда едем через неделю в станд. 2мест. номер? как там? а то боязно...лечат нормально? или нужно ходить выпрашивать?
06 апр 2007, 16:48
Я думаю, что вам все понравится...Погода уже должна быть замечательная. Это один из лучших санаториев Кисловодска, есть бювет прямо на территории, привозят Славяновскую водичку и Ессентуки. Но, как и везде, готовьтесь к тому, что многие процедуры за дополнительную плату. Когда первый раз едешь, пока сообразишь что и как уже уезжать, можно много всего и не успеть. Я например обычно делаю: Нарзанные ванны, гидромассаж тела, гидромассаж и грязелечение десен, грязелечение на позвоночник, озонотерапию, массаж и еще много чего. За пол дня так набегаешься, что и море было бы, так и сил бы не было. Ну, это кто за чем едет. Некоторые приезжают и им никаких процедур и не надо, они едут за чистейшим горным воздухом и ходят по терренкурам, до завтрака уже в горы смотаются солнышко встречать. Я уверена, что отдохнете хорошо. Да, и Просковейские вина там отменные. На экскурсии обязательно съездите! Мне очень Донбай понравился-потрясающе!Очень интересен салон-театр "Благодать", один раз стоит сходить, очень интересные спектакли и оперетты идут в концертном зале. В Кругозоре каждый день бесплатно фильмы крутят, скучать не прийдется. У меня многие удивляются, как я каждый год в Кисловодск езжу, там ведь нет моря...Но...поймет только тот, кто там был!!! Желаю вам классного отдыха!!! Если есть еще вопросы-спрашивайте!!!
06 апр 2007, 17:50
спасибо большое, что откликнулись. я Вас очень понимаю, сама влюбилась в Кисловодск, в прошлом году были в Москве. Меня интересуют детали лечения, потому что мы настроены именно первую половину дня тратить на оздоровление...на сайте написано, что есть спец. программы. Стоит ли их брать? или же лучше так? у меня проблемы с позвоночником и нач. стадия астмы, вы перечислили очень хорошие процедуры, за них приходилось доплачивать или же путевка покрывала все? и если можно, соориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на процедуры, чтобы уж подготовиться материально.
06 апр 2007, 17:55
про экскурсии...мы с мужем выбирались на три дня в Архыз...вот уж тоже впечатлений море...в такую красоту хочется возвращаться...в этот раз мы, думаю, не поедем на экскурсии, тк всего у нас 14 дней и их нужно все на лечение использовать, чтоб уж по максимуму сил набраться :)
12 апр 2007, 12:41
В воскресенье процедур нет, а экскурсий полно! Пользуйтесь;)
06 апр 2007, 19:57
Забыла написать. Есть очень хорошая процедура, в Москве очень дорогая: кишечное орошение. Потом есть гинекологические орошения нарзаном.По ценам сложно сориентировать, многое не помню. На сайте Кругозора раньше были процедуры, которые входят в стоимость путевки. На многие процедуры я подходила и потихонечку с сестрами напрямую договаривалась, подработать всем надо... А еще в Кругозоре есть отличный фитобар. Мы с мужем в пластиковую бутылку себе на ночь набирали всякие фиточаи. Есть там бассейн, но небольшой, я не впечатлилась. Профилактика астмы (просто у меня аллергия на цветение трав) хорошая не помню как называется, у меня из попы в шприц кровь набирали, обогощали озоном и обратно в попу вкалывали. Но эта процедура в военнике точно делается, а в Кругозоре не знаю. И еще в военнике есть очень хорошая группа, которую ведет очень профессиональная и известная врач, какая то гимнастика дыхательная именно для астматиков, к ней люди ежегодно приезжают и обязательно курс проходят, слышала очень хорошие отзывы. По поводу цен, что помню, могу ошибиться: озонотерапия-150 руб(надо 10 процедур); подводный массаж-300 (???); массаж-хитро назначают на одну зону, надо договариваться с массажистом на всю спину, там массажистов много мальчиков, один ко мне приставал во время массажа...; Удачи вам!!!Побежала Дом смотреть...
05 апр 2007, 22:01
а есть сайт на Центральный военный санаторий. какие там цены на заезд.
06 апр 2007, 16:52
Да, есть. Я там путевки бронирую через эл.почту: kcvs-grp <kcvs-grp@mail.ru> Занимается там вопросами бронирования Начальник отдела реализации путевок Кисловодскго центрального военного санатория Аваков Гурген Альбертович. 357711, г.Кисловодск, пр.Дзержинского 16. тел/факс: (87937) 2-32-53, сот. 8-918-7469566 E-mail: kcvs-grp@mail.ru Их сайт в Интернете - http://vs.kislovodsk.ru/
05 апр 2007, 22:16
Достопримечательностей полно, в самом Кисловодске, в основном Курортный бульвар. А так и на Эльбрус, и на Домбай, и Пятигорск, с его Провалом и Машуком, и Ессентуки, Терский конный завод, Медовые водопады, и т.д. Очень хорошие места. А вот коньяк, мы покупали Лизгинку когда ехали на Домбай, вроде ничего, еще можно Просковейский.
06 апр 2007, 18:36
А про "Родник" санаторий кто-нибудь может что-нибудь рассказать?
10 апр 2007, 12:12
"Родник" который Кисловодский? Если да, то я могу рассказать :-) Я туда маму с сыном на месяц отправляла в позапрошлом году. Санаторий хороший, территория классная. Белки скачут, мужики в шахматы играют... в общем тихо. Детей в тот период практически не было, был только мой и еще какой-то пацанчик. Бронировала номер позвонив прямо в санаторий. Когда перезванивала проверить наличие брони, договорилась с администратором, чтобы прислала машину в аэропорт. Тогда этот трансфер обошелся в 700 рублей.
06 апр 2007, 19:42
с каких это пор Просковейские вина и коньяки стали хорошими???? хотя если народ ничего лучше не пил, то конечно, всё возможно.....
06 апр 2007, 19:43
Отдыхайте...Вина отличные!!! Откуда столько спеси???
09 апр 2007, 09:51
Полностью согласна! Всегда оттуда привожу коньяк и вино Просковейские.
Anonymous
11 апр 2007, 11:19
Они того не стоят.
AD
AD
11 апр 2007, 19:00
А почему анонимно свое мнение выссказываете?
Anonymous
08 апр 2007, 09:35
Сейчас в Кисловодске холодно, +10 максимум. Вечером улицы освещены плохо. Просковейское вино не впечатлило. Надо попробовать подороже.
08 апр 2007, 17:59
да, вина, наверное, от компании и настроения зависят...
10 апр 2007, 17:44
Посоветуйте пожалуйста в какой санаторий поехать в ближайшее время с ребенком 3г. 9мес.. Хотелось бы чтоб была детская площадка или игровая комната.... Как можно выйти напрямую на санаторий минуя турагенства. Заранее спасибо за любые советы и идеи!!!
10 апр 2007, 19:00
санаториев очень много...может, стоит сначала с агенством поговорить, например, с курортным магазином (или на сайт их сходить), а потом уже искать координаты понравившегося санатория
11 апр 2007, 09:27
а сайтик не подскажете? :)
11 апр 2007, 18:13
www.kurortmag.ru
Anonymous
11 апр 2007, 11:23
Считаю, что санатории - для пенсионеров. Для молодых полезней отдых на морском солнечном пляже. Хочется домой из этого дома для престарелых.
11 апр 2007, 19:06
Сейчас такое здоровье у молодых, что солнечная радиация вблизи моря навряд ли полезнее, чем профилактика и минеральные воды.
Anonymous
13 апр 2007, 09:19
Конечно, здесь ну очень полезное лечение. Бассейн холодный, "прострелило" шею. Потом меня забыли в минеральной ванне. Напоследок получила ожог, делая грязевые аппликации. У меня теперь одна мечта - вернуться домой живой.
12 апр 2007, 12:38
Никто не заставляет Вас там лечиться и принимать кучу процедур. Наслаждайтесь отдыхом, да и всё. Море это не для всех главное. Некоторые болеют горами!
Anonymous
13 апр 2007, 09:25
В холод "намотать" несколько киллометров по горам. Вот это отдых!
13 апр 2007, 09:49
Если вам этого не понять, то зачем в этот топ ходить и анонимничать? Идите про Турцию и Египет почитайте и Хенесси не забудьте прихватить!!!
Anonymous
14 апр 2007, 08:57
+7, вторые сутки льет дождь, TV берет мало программ, интернет дорогой. Сидим в номерах. Дубленки забыли с собой прихватить, а Хенесси от холода не помогает. Объясните великолепие этого отдыха, понятливая наша.
14 апр 2007, 09:05
:) скажите, если столько претензий, зачем приехали в Кисловодск? Ощущение что вас насильно сослали и удерживают
Anonymous
14 апр 2007, 09:15
Так бесплатно же)
14 апр 2007, 11:26
В этом году такая весна дурная, я вообще Кисловодск обожаю, мы с семьей часто приезжаем побродить по паркам и теренкурам в любое время года. Несмотря на то что живем в 150 км от Кисловодска, погода в нем всегда отличается от нашей - солнечная и теплая. Кстати и в Турции в августе бывало что сидели 5 дней в номерах, потому что был ураган и дождь, а потом 5 дней еще территорию от веток и шишек отгрибали. Так что вам просто неповезло
15 апр 2007, 11:05
Вот и все объяснение вашего недовольства. Вот если бы вы оплатили, как я езжу, 1400 руб. в сутки за номер, то вы бы перед тем как поехать прочитали много всего при Кисловодск и решили бы для себя нужен ли вам такой отдых... А так неоправданные ожидания, на практике халява много удовольствия не приносит...А вот если заплатишь, тогда каждый день даешь себе установку получить удовольствие по максимуму и кайфуешь от каждой минуты на отдыхе...
14 апр 2007, 09:08
Кстати, чтобы не сидеть в номерах, выбирайте санатории подороже и классом повыше, например Плаза - там вам и бассейн теплый и сауна и баня и аквааэробика и т.д., плюс вечерние шоу программы, детские клубы, фильмы, да и номера такие что поваляться порой просто хочется лишний день - как говорится отдых - не выходя из отеля.
Anonymous
14 апр 2007, 09:20
Кстати, Плазу и выбирали, но ее не подтвердили. А все выше перечисленное у нас есть, но не радует.
AD
AD
14 апр 2007, 11:23
а вы не в долине нарзанов отдыхаете? С плазой действительно надо более чем заранее бронировать, мы на январь в октябре бронировали, сейчас вот собралась неделю отоспаться. Уже только после 20 июня бронь
14 апр 2007, 16:32
У меня ощущение, что вам нигде бы не понравилось...Ничего вам доказывать не собираюсь, не нравится- не ездите, в чем проблема?
Anonymous
16 апр 2007, 09:30
Оставьте свои ощущения при себе, и скажите спасибо, что нервы мне уже подлечили, иначе бы по-другому вам ответила.
16 апр 2007, 11:46
Не похоже, что подлечили...Вы делитесь своими ощущениями, а я своими...И ответьть...вы же анонимно всем отвечаете...
16 апр 2007, 09:13
А что слабо? И вообще Вас, что силком кто-то туда тащит? Не нравится, да и не надо!
14 апр 2007, 10:18
Лучше наверное летом ехать. Хотя и летом в Кисловодске часто дожди и похолодания случаются. Прошлым летом весь июль было холодно и дожди, а мы поехали в августе. Погода была отличная: ни дождя, ни облачка. Жили на квартире в центре. Правда, не лечились, а просто отдыхали. Хотя можно курсовку купить и ходить на процедуры. В Кисловодске вообще все располагает к спокойному, размеренному отдыху. Иногда это тоже нужно. Мне понравилось, что у них улицы все такие ухоженные, много зелени. А парк у них просто обалденный! А воздух какой! Хотим родителей мужа этим летом туда отправить.
14 апр 2007, 16:38
Часто дождей и прохлады летом нет. Кисловодск-самый солнечный город, по-моему 360 дней в году-солнечные. Но сейчас местные говорят, что климат изменился, раньше весь город был в окружении гор, а сейчас одну гору выработали и какое-то исскуственное озеро сделали и климат изменился. У меня родители в прошлом году в августе отдыхали, им за 50 лет. Им было очень жарко и тяжело...Сентябрь считается бархатным сезоном, уже не жара, тепло, солнечно. Самый пик отдыхающих приходится именно на это время...
14 апр 2007, 18:09
По сравнению с нашей астраханской жарой в Кисловодске для нас все-таки прохладнее было. Ночью и без кондиционера спать нормально с открытым балконом, комаров нет, благодать.Мы просто уже привыкли, что летом часто у нас стоит адская жара, и любое понижение температуры воздуха для нас уже "прохладно".
14 апр 2007, 23:16
Про Плазу вопрос - курорт не дешёвый, а как там само лечение? Или всё таки для лечения что то другое выбрать? Про Джинал что-нибудь известно?
15 апр 2007, 11:12
Плаза хороша как СПА,если нужно реально хорошее лечение, то это "Долина Нарзанов" - там есть горки, все для детей, потом хороший "Красные скалы", "Целебный нарзан", "Заря", единственный минус, что номера оформлены по совковому, но лечение по-настоящему только там.
Anonymous
16 апр 2007, 09:17
В одном из перечисленных вами санаториев мы и отдыхаем. Что значит "номера оформлены по совковому"? Обыкновенные номера. Минусы нашего санатория: слишком хорошо кормят и до парка идти 15-20 минут.
Anonymous
16 апр 2007, 09:00
Второй день идет снег. Но нам уже все равно, завтра уезжаем.
16 апр 2007, 13:08
какой еще снег.....вроде дожди идут. Хотя может в Кисловодске и снег..... вот после 20 числа, уже обещают теплую погоду))
16 апр 2007, 14:27
Да,снег периодически немного сыпет, вот даже в эту минуту:), но к выходным и правда обещают потепление.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325