Меню

На чем разговор ведете?))))

AD
Anonymous
05 апр 2007, 17:13
Привет! Вопрос, конечно, глупый, но все-же: Вот я , например хочу с дитем в Чехию или в Швецию съездить.....а языка НИКАКОГО не знаю( оч. стыдно(((...). И меня это останавливает-как я общаться буду? никак((( Кто ездил не зная языков?И что из этого вышло?
05 апр 2007, 17:18
Езжайте с группой:)
05 апр 2007, 22:46
Мы ездили в Китай только что. Зная, правда, английский, но без толку. Его не знали китайцы. И ничего... Язык жестов, тыкание пальцем в карту, калькулятор для торговли и все было ОК. В Швеции по английски говорят все, так чо если вы хоть немного говорите, то вас поймут и помогут. А еще можно заранее подготовиться к путешествию, и будет вам легче (с транслита)
06 апр 2007, 02:22
купите разговорник, вообще, никогда проблем с общением не было, объяснить всегда можно.
06 апр 2007, 08:25
В Чехии, например, очень многие знают русский язык. Я немного знаю английский и поэтому проблем с общением у меня нигде не возникало. Уж на языке жестов всегда можно объясниться :)
06 апр 2007, 08:33
Даже когда мы с мужем ездили в Чехию в первый раз, через день уже оба легко изъяснялись с чехами. Чешский язык очень на русский похож, поэтому им нас тоже легко понять было. К тому же народ дружелюбный и входящий в положение туристов. Так что не бойтесь, адаптируетесь быстро.
06 апр 2007, 08:57
В Чехии вообще не проблема с языком. Мы ездили с мужем и детем без всяких гидов легко обходились: многие знают язык. А в КАрловых Варах вообще такое впечатление, как будто из РОссии не уезжал: все надписи по-русски, и все от старшего поколения до совсем молоденьких прекрасно говорят на нашем языке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325