Меню

Астрахань

AD
В раздумьях
05 апр 2007, 18:17
Хотим в августе поехать в Астрахань. Посоветуйте кто был где останавливаться и вообще ньансы отдыха там.
05 апр 2007, 18:25
куда именно в Астрахань? в самом городе там делать особенно нечего. Ехать нужно в дельту, на базы, но это отдых специфический - для рыбаков в-основном. Не такой уж дешёвый, кстати ( на нашей базе день стоил от 70 до 120 долларов в зависимости от набора услуг, а условия там полуспартанские ( хорошо хоть жили по блату). Опять же "час большого комара". Знакомые вообще ездят с палатками на Ахтубу, но это уж совсем на любителя. Так что уточните формат поездки.
Автор
05 апр 2007, 19:04
конечно интересуют именно базы. Но вообще насколько реально ехать на базы с детьми (младшему 1,5 года будет)???
05 апр 2007, 19:32
у нас база была при бывшем рыбхозяйстве, так что с отдыхом там был напряг ( я имею ввиду детский, у нас-то развесёлая кампания была). Значит, надо искать именно туристические места, но условия нужно смотреть очень внимательно - край там, мягко говоря, небогатый. Откуда поедете? Из Москвы нужно самолётом - мы, взрослые люди с опытом, и то чуть не чокнулись на поезде ехать. МошкА бывает. Про вечерний "жор" я и не говорю - примерно с половины девятого до десяти та-акое количество разных летучих тварей! Плафон уличного фонаря за вечер набивался на треть. Мы даже себе будильник ставили, чтобы успеть в дом за сетку забежать. Так что есть нюансы.
06 апр 2007, 15:49
На мой взгляд,Вы сильно будете рисковать здоровьем детей.В августе там стоит удушающая жара,в дельте прибавятся испарения от воды,про комаров и мошку Вам уже написали.Дельта Волги,это можно сказать природный очаг различных инфекций ,вплоть до холеры.На Волге масса других мест,где можно и покупаться и рыбу половить и жить в нормальных условиях.Отличные базы,например в Самарской области.
06 апр 2007, 19:16
согласна, для детского отдыха дельта - не самое подходящее место, хотя там очень интересно, но скорее для любителей природы в первозданном виде. Да, там ещё куча змей ( хоть местные и говорят, что это ужи, но это что-то с чем-то!:-0
06 апр 2007, 20:47
Честно говоря, у нас в Астрахани особо делать нечего. Мошка бывает в июне - начале июля. Комары бывают всегда, но в августе их уже меньше. Какого вида отдых вас интересует? У нас есть базы отдыха, но в основном они направлены на рыбалку, очень дорого и с маленькими детьми там делать нечего. В августе конечно жарко. Но зато полное изобилие фруктов и овощей. Аква-парков у нас нет, но можно выезжать на остров на городской пляж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325