Меню

В Хорватию с годовастиком, куда?

AD
06 апр 2007, 13:59
Сил нет уже сидеть дома, очень хочется отдохнуть. Сначала планировали на Канары, но лететь долго и океан холоднючий. Теперь вот думаю, может в Хорватию. Только вот никто из близких там не был, а ехать с ребятенком "методом тыка" что-то страшно... Может кто что знает?
странный выбор, как минимум... А почему не Черногория?
07 апр 2007, 10:41
А чем они отличаются?
07 апр 2007, 13:29
Полным отсутствием любых видов промышленности, полным отсутствием флота... Поэтому Черногория и считается экологически чистой, она такая и есть. :)
08 апр 2007, 17:18
Хорватия - в основном галька и плиты, Черногория - галечно-песчаные пляжи
07 апр 2007, 13:27
А правда, почему не Черногория? Абалденная природа, безумно чистое море. Я в восторге от этой страны. В харватии я была только с экскурсией в Дубровнике, но... они в тех местах похожи, но харватия не произвела такого впечатления, а вот в Черногорию я, кажется, влюбилась всерьез и надолго :). Правда, что Харватия, что Черногория для малыша будет очень тяжело. Просто сам перелет очень тяжелый.
07 апр 2007, 16:13
А почему перелет в Черногорию тяжелый? :-) 3-20 и Вы на месте. В Тивате проход таможни и багаж - минут 10-20 занимает.
07 апр 2007, 16:15
Потому что перелет в любом случае тяженый. Даже у меня после приземления уши заложены минимум день были, а тут ребенок годовалый. Мы тоже таможни и в Москве и в Тивате без проблем прошли.
07 апр 2007, 16:39
офф.. я перелеты переношу ужассно, после приземления отхожу минут 20. а ребенок мой с 7 месяцев летает и в самолете себя чувствует, как дома. :)
07 апр 2007, 16:45
Ну тут все зависит от самолета и летчика ;) Мы летали с дочкой в 7 месяцев и в прошлом году, когда ей уже 1,7 был. Никакого дискомфорта ни у детей, ни у родителей. А сын вообще как рыба в воде себя чувствует везде.
07 апр 2007, 17:03
А если с летчиком не повезет?
10 апр 2007, 11:43
Тут уж как повезет, да и погода оч существенное влияние оказывает. :-)
07 апр 2007, 21:28
Все индивидуально. У нас тоже не было никаких проблем ни во время полета, ни во время взлета-посадки, ни после. Ребенку был 1,11, чувствовал себя прекрасно.
14 апр 2007, 15:05
поддерживаю! Мы летали в год и три, кажется, ребенок перенес легче нас взлет-посадку:) Правда давали соску на взлете-посадке. Причем летели в Египет - 4,5 часа. Она почти всю дорогу проспала. С тех пор успели слетать еще три раза - и проблем не было.
14 апр 2007, 11:58
это уж совсем примитивно.......
07 апр 2007, 23:15
А мы едем в Хорватию с ребенком 8 мес. В Хорватию 2 часа 30 минут до Загреба и от Загреба до Сплита 40 минут. С 1 июня чартер открывают прямой до сплита (это второй город по величине в Хорватии и оттуда едем на остров Брач, 50 минут на пароме.)
08 апр 2007, 12:20
Хочу поехать в июле с дочкой 3года в Цавтат отель IBEROSTAR EPIDAURUS все включено. В Хорватии никогда не была, поэтому хотелось бы узнать все что касается этого отеля, какие условия для детей, какие развлечения для деток есть недалеко от отеля и самого города Цавтат. Сколько ехать от аэропорта, и вообще в какой город прилетают самолеты.
не согласна
08 апр 2007, 14:06
Это скрытая реклама отеля, он не самый лучший, есть много других хороших отелей.
08 апр 2007, 14:51
Не надо в таком духе высказывать свое предположение, что я рекламирую этот отель. Я просто хотела узнать стоит ли ехать в этот отель с маленьким ребенком. Если Вы знаете более подходящий отель для нашего возраста, то не могли бы Вы написать название. И как я могу его рекламировать, если сама ничего о нем не знаю!!! Интересует расстояние от аэропорта потому что дочка плохо переносит поездки в автобусах и машинах. Так что очень хочу прочитать совет по-существу, какой отель ЛУЧШЕ.
не согласна
08 апр 2007, 16:31
это я не про Вас, а про Ваш выбор, в инете не очень много инфы, но про этот отель везде положительные, при том что он относительно не дорого стоит, немного завышено про него написано, чем есть на самом деле. С ребенком лучше в г.Брела выбирать отели, Marina Maestral, Berulia, например.
AD
AD
08 апр 2007, 18:03
Мне говорили, что в Бреле как раз ничего нет для детей в этих отелях. В агентстве мне больше советовали Иберостар Альбатрос, хотя про Эпидаурус говорили, что то же ничего, но в Альбатросе лучше номера (в Эпидаурусе уж очень старые - так мне сказали). И еще, если брать Эпидаурус, то брать нужно номера с видом на море и с балконом (опять же инфа из агентства).
не согласна
08 апр 2007, 19:49
Ну тут много от менеджера агенства зависит, если лишь бы продать-что угодно наговорит, ну и естественно от личных запросов много зависит. Могу только посоветовать больше инфы пособирать для верного решения, и основывайтесь не на абстрактных высказываниях "круто, супер", а конкретно ЧТО понравилось.
08 апр 2007, 21:22
Извините за фразу про рекламу. Я точно Вас неправильно поняла. Спасибо за советы, гляну отели которые Вы упомянули. Я поняла что надо брать номер с видом на море, только в агенстве мне сказали, что если бы ехало 2-е взрослых и ребенок тогда этот вариант подходит, а так номер считается одноместным и к сожалению вида на море они мне не гарантируют. И еще интересует можно ли в местных магазинчиках найти питьевой йогурт или что либо похожее на Агушу. А вообще подкупает у этого отеля то, что пишут ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
08 апр 2007, 23:36
знакомые говорили, хорош отель "Истра "4 зв., для детей как раз
Anonymous
16 апр 2007, 19:53
Истра Ровинь, ездили знакомые с детьми - очень понра
09 апр 2007, 22:45
В прошлом году были в Дубровнике с малышом 1,7.Самый большой минус был для меня,это ступеньки на тротуарах,дорожках между пляжами,те приходилось коляску с ребенком поднимать и тащить самой,тк пандусы не предусмотрены!Правда на территории отеля(5 зв)вроде как выглядит все прилично,и игровые площадки есть и моего малыша в миниклуб брали(со мной) и развлекали,но на мой взгляд Дубровник еще не "дозрел" до малышей,хотя они очень стараются.
10 апр 2007, 19:21
Так куда же поехать то,а ? Если не Хорватия и Черногория, может какое-то другое приличное место в Европе на море, но без помпезности...
11 апр 2007, 23:46
без помпы- болгария (с транслита)
14 апр 2007, 22:27
Езжайте на Ховатские острова с Годовалым ребенком. Очень рекомендую два острова- там тихо и безумно красиво: Брач и Корчивал. Супер места- просто супер! Если будет возможность-берите апартаменты.
15 апр 2007, 19:01
Поподробнее можно? Может ссылку какую-нибудь?
17 апр 2007, 07:13
к сожалению ссылки нет,поищите в инете.Это Южная Далмация.На этих островах оч красиво, тихо.Именно семейных отдых с ребенком.
16 апр 2007, 09:47
Присоединяюсь про ссылку.
17 апр 2007, 07:16
выше ответила
17 апр 2007, 14:45
А как там с трансфером на автобусе от и до аэропорта? Не слишком далеко? Мы хотели в прошлом году попасть на о.Раб (это в Хорватии), но оказалось, что регулярных трансферов туда нет, добираться на машине часа 4. По этой причине не поехали туда с малышом.
17 апр 2007, 16:24
Мы ездили в Медулин в Истрии. Там есть небольшой заливчик и песчанный пляж, с ребенком хорошо, т.к. там достаточно мелко, а вот взрослому, чтобы нормально поплавать надо немного потрудиться и пройти эту отмель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325