Меню

Отчет: Laguna Vista Sharm

AD
06 апр 2007, 22:20
Как и обещала, рассказываю:) Только сегодня приехали:) http://papashy.narod.ru/egypt2007.htmll - это фотографии, ниже постараюсь подробно рассказать. Уж не знаю, почему многим так этот отель не нравится, но мы были просто в восторге. Оговорюсь, что в Египте были в 4-й раз, до этого останавливались в Tropicana grand oasis (плевались), Sunrise resort (тоже не понра), Tropicana grand azure (вполне приличный) и вот в лагуну поехали. Сразу скажу, что если вы едете к рыбкам, то это не тот вар-т. До конца коралла нормального километр, конечно есть несколько рыбок в воде, но это не тоже самое. Своего понтона нет, но можно занырнуть с соседнего азуровского, но он такой же длинный. Но! Если вы едете с детьми, не очень любите рыбок и в Египет собираетесь просто потому, что там уже тепло, или, чтобы заниматься дайвингом, ане снорклингом, то, имхо - идеальное место. Заход в море песчаный, т.е. ребенка можно выпускать без тапочек, есть небольшой заливчик перед морем, там всегда мелко и точно нет никаких животных:) Пляж большой, на нем есть детская площадка, плюс еще одна, чуть подальше, у детского клуба. ДВа бесплатных ресторана, и два платных (итальянский и sea-фуд на пляже). Еда - отличная (я очень привередливая), может не супер разнообразная, но нам вполне хватало, главное, что все было ооочнеь вкусно. Соки не Зуко, а пакетные, что порадовало. Эспрессо есть во всех барах и бесплатное, что тоже не всегда. За чаевые в размере 20 баксов поселили в увеличенный номер с си-вью, главное сформулировать, что вы хотите. Русских мало, что не может не радовать. К сервису никаких претензий, все вопросы решались и очень быстро. Единственное но - я общалась с товарищами только на английском, но на русском там они вроде тоже немножко разговаривают. Ежевечерняя дискотека на пляже, анимация присутствует нормальная, такая же как и везде. Подогреваемый бассейн один есть крытый, тренажерный зал вполне нормальный. Территория отеля просто замечательная! Все очень красиво! Если есть вопросы - пишите - постараюсь ответить!:) Но я действительно очень довольна, что даже несколько удивляет, поскольку обычно я остаюсь всем недовольна))))) Туда летели VIM avia- все было отлично, обратно KD avia - ДУРДОМ! Самолет улетел на полчаса раньше, была какая то непонятная спешка, и в самолете, хотя полет был дневной, не давали еды почти вообще! Два маленьких кусочка колбаски, сыра и твердая булка... Короче, КД-авиа буду впредь стараться избгать:)
07 апр 2007, 14:11
Фотки прелесть, завидую))))) Отель действительно хорошо для тех, кто не уделяет много внимания морю)))
11 апр 2007, 11:09
я бы даже сказала не морю, а кораллу, поплавать там можно уже метров через 50, особенно вечером, когда прилив. Так что, если не горите желанием плавать с рыбками, плохо плаваете и прочее - то, имхо - идеальный вар-т:)
07 апр 2007, 22:19
Супер написано!! Спасибо Вам большое за информацию!! А главное как вовремя. Мы тоже хотим поехать в Египет с ребенком и я как раз ищу отели с песчаным пляжем, хорошим питанием и т.д. Скажите, пожалуйста, а вашему ребенку сколько? Как акклиматизация прошла? Вы как долго там были?Мы планируем на неделю. И еще, если можно по цене (хоть ориентировочно).
11 апр 2007, 11:08
дочке два и восемь, акклиматизации (отдыхать ездили уже 4-й раз с ней, каждый раз ездили меньше чем на две недели) не было ни разу, ни там ни здесь:), были в этот раз 10 ночей (заметила, что иностранцы спокойно ездят даже с годовасами на неделю). По цене - Лагуна одна из самых недорогих пятерок, видимо за счет отсутствия понтона, на троих, ребенок уже оплачивается частично после двух - 2 с копейками. Но я долго искала, чтоб вышло подешевле, пересмотрела всех туроператоров, у Скайвэя выходило дешевле всего Лагуна.
11 апр 2007, 11:48
Большое спасибо за ответ!!!!
11 апр 2007, 11:52
еще вопрос возник: на чем спала ваша дочь? на обычной кровати или в специальной детской? нашему ребенку 1.6 . Он может спать в детской кроватке. Там есть такие?
11 апр 2007, 12:07
ДА!! причем очень приличные. Когда мы ездили в азур, нам дали что-то типа манежика задрипаннового. Здесь же - нормальная деревянная кроватка с решетками, с матрасом нормальным и даже с детским одеялком. Причем принесли ее буквально, как только я зашла в номер. Я им на ресепшене сказала, что нам нужна срочно кроватка, чтоб положить ребенка спать - и они принесли. Мы дома в принципе спим на обычной кровати, и в номере была двухспальная кровать и полуторка для ребенка, но там пол плитка, и я боялась, что если дочка свалится вдруг ночью на эту плитку, снияк будет не сходить потом долго (был уже такойц печальный опыт), поэтому попросила бэби-кот.
11 апр 2007, 12:16
УРРАА!! Теперь мы точно поедем только и только в Лагуну. Еще раз благодарю вас за подробную информацию!!!!!
11 апр 2007, 12:42
не за что!!:) Надеюсь, вам понравится также, как и нам!!!! Еще дополню про детский стол - он там есть отдельно на обед и ужин, что то типа риса вареного без всего, макароны мелкие (наша девушка была от них в восторге), пюре овощное и картошка, а что касается мяса для детей - отдельного не было, только сосиски, которые наша девушка не ела, зато она с удовольствием ела "взрослое" мясо-рыбу-птицу. Они там не острые, несильно приправленные, так что если ребенок в состоянии жевать, то явно справится:)
11 апр 2007, 10:31
Фотки отличные, а вы просто молодец!
11 апр 2007, 11:08
спасибо!:)
Anonymous
07 апр 2007, 11:30
Первая половина фоток прикольная.Очаровашка дочка! Вторая полонина - самолюбование? или как? Отель и правда прикольный!
07 апр 2007, 12:01
А самолюбование - это плохо? :-))) Классные фотки :-)
Anonymous
07 апр 2007, 12:03
Я просто спрасила.
07 апр 2007, 12:05
Немного офф. Меня всегда удивляют люди, которые фотографируют только отель, а не себя и свою семью :-) Это ж для себя фотки, а не для рекламного проспекта :-) И паспорт на Еве тоже рекламным проспектом не является.
07 апр 2007, 13:27
тем более, что фотки даже не на еве, а на личной страничке. Я обещала фотки, отдельно для евы выгружать мне лень в паспорт, поэтому кинула общую ссылку.
Я бы тоже собой любовался, если бы из такой жирной тушки превратился в стройняшку
07 апр 2007, 13:27
а вам завидно?:)))
Anonymous
07 апр 2007, 13:29
Чему завидовать?
AD
AD
07 апр 2007, 13:49
А мне вот честно - завидно :) Автор большая молодец!!!
ОФФ:Слушай, говорят ты была в гранд Ротане. (Пупс вытрепал). Я уже туды путевки купил. Расскажи, а?
07 апр 2007, 14:01
Ага, было дело. Я же тебе давала ссылку на свой отзыв. Да ну моё впечатление уже устаревшее скорее всего, мы были сразу как только он открылся. Щас уже наверное всё по-другому и надеюсь в лучшую сторону. Ну, тогда был с претензиями на приличный отель, вроде всё хорошо было, кроме питания. Тогда это было его слабое звено. Щас вроде с этим всё ок у них. Пляж классный там, но без настоящего песчаного захода. Вы в какие номера едете?
Я забронировал Premier Beach Front. Я лоханулся, да? Жратву я взял HB (но думаю, что в основном буду в Нааме наверно жрать (если она не очень далеко от отеля). А номера там нормальные?
07 апр 2007, 17:28
Не, не лоханулся :) Самое оно :) Номера приличные, не переживай. Там просто если виллы, то они х.з где от пляжа находятся. Не знаю даже почему. А у тебя в самый раз. До Наамы минут 10 от отеля. Но там вроде ресторанов понаоткрывали (в отеле в смысле), так что должно быть нормально и без Наамы. Мы, когда были, кроме главного и малюсенького итальянского и не было ничего. Приедешь расскажешь, я бы туда второй раз подалась как-нибудь...
Да, приеду, отчет наваяю. Главное, чтоб медфежонку понравилось и обратно в целости и сохранности прилететь)))))
07 апр 2007, 17:34
А медфежонок с запросами определёнными или как? А то в принципе-то отель не детский. Но наши дитятки остались довольны.
Да нет у него запросов (маленький еще)))))Но любит в бассейне побаловаться) И поесть вкусно
07 апр 2007, 18:18
Ну тада нормуль будет :)
А с берега там вообще не зайти в море? Как же мой медфежонок будет купаться? И че там за СПА центр? Медфедка только из за него согласилась ехать
07 апр 2007, 22:25
Когда мы были СПА ещё не функционировал нормально. Только массаж и был. Не, ну чё-то навроде масок тоже делали, но полностью он открыт ещё не был. Мы ж в январе были, а там не бухта, а мыс и волны были будь здоров. Поэтому даже те полосочки песка, что имелись тут у кого-то на фторографиях, у нас постоянно под волнами были. Когда мы были, то ни о каком заходе с берега даже и мечтать нельзя было. Только с понтонов и то, крепко держась. А щас должно быть потише на воде, так что мож и удасться покопать песочек. Но зайти полностью поплавать точно нет. Там не вырубались кораллы. А что, нормально и с понтона. Или боится?
боится. Но ничего, может уже вырос и в этом году не будет бояться?
07 апр 2007, 14:00
спасибо! :oops
07 апр 2007, 14:00
ну это надо у вас спросить, чему завидовать))))
Anonymous
07 апр 2007, 14:07
Нет незавидно.
07 апр 2007, 14:09
ну тогда замечательно, потому что зависть очень нехорошее чувство:))))
08 апр 2007, 11:22
Замечательные фотки:) И отель понравился,возьму на заметку:)
08 апр 2007, 20:35
Ага, ага! Рекомендую:))))
08 апр 2007, 15:34
Я рад что вам понравилось. Потрясающе выглядете, даже меня завидки берут:-)
У нас с тобой нет такой силы воли, как у нее. Вот нам и завидно)))))
AD
AD
08 апр 2007, 15:43
Я восхищен, блин, вот бы нам какой стимул, а? Тебе на ротану подтверждение пирслали?
Не знаю. Я тока завтра на работу пойду. Вот и узнаю заодно.Я надеюсь, что да.
08 апр 2007, 20:36
а у меня лично не было никакого особового стимула:) Только отражение в зеркале :D
у меня зеркало есть. А стимула нет
11 апр 2007, 11:14
ну значит все еще не так плохо :D
08 апр 2007, 20:35
спасибо :oops
незачто. Я всегда правду говорю, не имею привычки врать
11 апр 2007, 11:14
очень хорошее качество, между прочим :)))))
11 апр 2007, 12:32
Отдыхала в этом отеле в начале марта. Присоединяюсь к положительным отзывам! Все очень понравилось. Мне моря много не надо (предпочитаю бассейн) поэтому все идеально. А кто фанат моря - в метрах 300 с обеих сторон от отеля прекрасный "рыбный" берег. Прогуляетесь - еще и лишние кг скините играючи. Единчственное НО - почти никто не говорит по-русски - для меня это проблема, т.к. в английском ни бум-бум, но и моего ужасного словарного запаса кое-как хватило. Это единственный небольшой дискомфорт за все время пребывания.
11 апр 2007, 12:47
не, ну для тех, кто не знает английского, в отеле есть гест-релэйшен, на крайний случай. Ну а по бытовым вопросам можно объясниться и на пальцах. Хорошо, что хоть по английски они в этом отеле более менее. Мы были в том году в тропикане оазис, так там половина персонала и по аглицки не говорила - это было ужасно! Уборщик не понимал даже слово tomorrow, приходжил убираться часа так в 3-4 дня и не понимал, когда его отсылали обратно.
11 апр 2007, 12:50
у-у! ( с завистью), какие красивые фотографии! надо будет запомнить отель, оч. понравился, вы прекрасно фотографируете! Кэт - просто чудо! Какие языки, кроме инглиша там ещё в ходу?
11 апр 2007, 12:53
Спасибо большое, только это муж в основном фотографировал:))) Там все очень хорошо говорят на итальянском, поскольку это основной контингент отеля. По-моему, итальянский они знают даже лучше, чем английский. По поводу остальных языков - не скажу, поскольку не слышала, чтобы говорили на каких то еще.
11 апр 2007, 13:40
очень вы меня заинтересовали - сначала отелем, а потом вашими подвигами, зашла на ваш сайт, буду изучать - надо браться за себя. "есть хочется, худеть хочется - всё хочется!" спасибо за позитивный посыл!
11 апр 2007, 13:57
пожалуйста!!! Если будут вопросы - пишите на мыло:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325