Меню

ОФФ:как нас обломали и украли день!

AD
Я в шоке
06 апр 2007, 22:20
Должны были завтра в 7 утра улететь в Египет. Билеты отдали только сегодня вечером и "порадовали" что рейс отложен до 19-30!!! Целый день пропадает. И ведь наверно не факт, что и в это время улетим. Мы все в шоке. Хоть судись с ними что ли. Кто был в таких ситуациях?
06 апр 2007, 22:28
Это Ваша первая поездка? Даже не думайте судиться, правда будет не на вашей стороне. Агентсво обязуется предоставить вам отель с определённым количеством ночей (вы вообще платите за ночи, а не за дни) и если вы по каким-то причинам не окажетесь в нужное время в отеле, то это ещё не значит, что в этом кто-то виноват. Почитайте внимательно договор. Наверняка там упомянуто, что перевозчик - отдельная контора и никаким образом не соприкасается с агентством. А поскольку рейс чартерный (раз время поменяно), то они что хотят, то и делают - хотят время меняют, хотят пункт назначения (почитайте внимательно билет, наверняка там такое есть). Так что бессмысленно что-либо требовать и пускаться в бой. Летайте регулярными рейсами, если хотите себя обезопасить от такого рода неприятностей.
Я в шоке
06 апр 2007, 22:50
Да нет, я очень много летала. Но так впервые попадаю. Может везло просто раньше. Ну была как-то на 3 часа задержка, но не на 12. А может я так остро еще реагирую, потому что первый раз малыша везу и хотелось больше дней.
06 апр 2007, 23:53
Странно, что впервые. Обычно такое достаточно часто случается. Тут ещё возможен вариант, что туда полетите одним рейсом, а обратно другим. Тогда ещё плюсуйте часы к потерям. А так, если и обратно полетите этим же рейсом, то значит там день проведёте, вместо того, чтобы утром отель покинуть. ИМХО не самое удобное, так как из номеров выселяют и надо либо так болтаться, либо оплачивать номер, но всё не так обидно, чем если разными рейсами.
06 апр 2007, 22:29
у нас так было в прошлом году:( Мы вылетели на 6 часов позже в Египет, а обратный рейс, вместо 10 вечера нам тоже перенесли, причем узнали мы об этом только вечером предыдущего дня на 9 утра!!!!! никто даже не извинился за это((( По приезду в Москву я пообщалась с адвокатом, он сказал, что все, что до суток - можно даже не рыпаться, а даже если и больше, то посудиться конечно можно, но судебные издержки будут большими:(((
07 апр 2007, 10:17
это же чартер, я тоже каждый раз боюсь переноса отлета, но это, к сожалению, бывает довольно часто и совершенно законно - агенство здесь не при чем...
10 апр 2007, 16:55
А какая авиакомпания?
10 апр 2007, 14:11
Нам в феврале вылет задержали на 12 часов, день потеряли. Но это ж чартер,за те центы, который мы за него платили, мне день не жалко (то есть жалко конечно, но билеты зато дешевые)))
Anonymous
10 апр 2007, 15:22
Наш рейс задержали на 27 часов!!! :(((
10 апр 2007, 16:23
ну,это вам несказанно повезло!:) мы 12 часов просидели в аэропорту,,,тоже в Египет летели.Даже не могли обратно домой уехать,т к рейс откладывали то на час,то на два.декабрь месяц,,,все одеты легко,,,а в аэропорту не жарко,,,нас даже на посадку в самолет возили,где мы просидели больше часа,,,а потом обратно в аэропорт вернули.ВСе это время самолет пытались починить,,,у него там закрылки что-ли не выдвигались,,,так что для нас потом было счастьем узнать,что все-таки приняли решение на нем не лететь и дожидаться возвращения другого из Египта,,,вот и сидели в аэропорту,,, все что для нас сделали-это обеспечили питание по талонам в столовке. другой случай-нам *подарили* один день в Доминиканской республике,,,правда,этому мало кто обрадовался,т к многим людям на работу на следующий день нужно было.Обнаружили утечку топлива,а место утечки не могли найти,,,вот нас на сутки,из аэропорта привезли обратно в отель и поселили в сыром номере,,,больше через сутки нам предоставили самолет,мЕньший ,чем наш,и он должен был дозаправляться в Канаде. Не расстраивайтесь,,,это мелочи жизни;),,,плохому свойственно забываться.Хорошего вам отдыха!
10 апр 2007, 16:52
Нам вот тоже скоро лететь и тоже с ужасом боюсь, что рейс перенесут. мы так летели один раз в ту сторону в 18ч. рейс, а обратно в 10 утра. День целый был потерян...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325