Меню

Сицилия. Вторая половина сентября. Куда?

AD
07 апр 2007, 13:24
Кто там уже побывал, порекомендуйте отель и тур.агенство. Шиковать особо не планируется, но нужна ТИШИНА по ночам, чистые, желательно, песчаные пляжи, чистое и теплое море/океан..., номер с кондиционером, ванной, туалетом, чтобы в номере было чистенько. Чтобы было где хорошо покушать(приличный кофе, мясо/курица/рыба, овощи..., поменьше мучного и жирного). Отдыхать будут 3 взрослых человека, жить в разных номерах. Сколько звезд нам будет минимально и достаточно? Если есть что-то, на что обратить внимание, напишите, пожалуйста :) PS Тепло ли там будет в это время? Можно ли будет купаться? Предполагаем лететь 22 сентября и прилететь где-нибудь 6 октября.
12 апр 2007, 12:43
Мы ездили через Трис-Т, в Читта дель маре 3*. В целом все понравилось. У отеля огромная зеленая территория (36 га), 3 бассейна, 2 ресторана + пиццерия. Тихо будет в любом корпусе, кроме того, что рядом с большим бассейном. Вечером хорошие театрализованные и музыкальные представления. Основной минус - до песчаного пляжа нужно ехать минут 5-7 на микроавтобусе, которые ходят от отеля каждые 20 минут, если мне память не изменяет... У самого отеля пляжа как такового нет, он стоит на возвышенности, есть площадки на разных уровнях, где стоят лежаки и можно загорать + лесенка в море, сразу на глубину. Второй минус в том, что из отеля некуда выйти вечером погулять - только если машину брать напрокат. Ближайший крошечный городок в 10 минутах езды на атобусе. До Палермо минут 30-40.
12 апр 2007, 16:18
О, спасибо за отзыв :). Для меня был бы идеален вариант с окнами на тихий пустынный пляж. В двухместном номере должно быть тихо, телевизор вобщем то не нужен, должна быть приличная душевая кабина, туалет и раковина, разумеется, нужен кондиционер и разетки с 220 :). И должно быть чисто. Вечером из развлечений желательна прогулка по пляжу, а лучше спокойной набережной, чтение книжки на живописной скамеечке под шум волн... Вобщем, преимущественно, спокойные вечера. Ну и возможность, когда хочется, сходить(не ехать) потанцевать, посидеть в баре, но так, чтоб эти танцульки не мешали мне спать по ночам :). Хочется, чтобы был хороший выбор экскурсий... Пляжи нравятся песчаные :) Интересно, я очень много хочу или....
12 апр 2007, 17:03
:) Может еще кто-то что-то посоветует, более подходящее. Вообще у меня примерно такие же представления об отдыхе и все, что вы написали я смогла получить. Разница только в том, что скамеечки не на пляже и не на набережной, а на своей терассе или на территории отеля под кустом гибискуса. А танцы тоже каждый вечер присутствовали, весьма забавно и весело все это было. Я не любитель анимации, но там творилось что-то невероятно зажигательное :) Если правильно выбрать корпус, то будет полная тишина и покой. По поводу номеров - есть эконом-вариант на первом этаже, с большущим балконом, скорее терассой. Там все очень просто, без изысков, но кондей, душ-туалет, само собой присутствует. А есть более дорогие номера, с мебелью получше и т.д. Экскурсии разные можно выбрать - обзорная в Палермо, в долину храмов, в старинный городок в горах Эриче, на вулкан Этна, в Катанию (это вообще восторг, правда мы брали машину и ездили сами). Вообще Трис-Т специализируются именно на Сицилии, советую Вам к ним обратиться, наверняка что-то подскажут.
12 апр 2007, 17:24
Отлично :). Спасибо. А самим Трис-Т остались довольны? Проблем не было? Не было ли проблем с билетами, размещением... от самолета встретили, до самолета доставили, разместили, организовывали экскурсии, решали любые возникающие по ходу отдыха проблемы... ?
13 апр 2007, 10:49
Остались вполне довольны, нареканий никаких - все было нормально. Мы были первой группой в сезоне в тот год, всего человек 12. В нашем отеле постоянно весь сезон проживали гиды, это была семейная пара с взрослой дочерью - мама решала все орг. вопросы, папа ездил в качестве гида на несколько экскурсий, а дочь переводила на русский аниматоров во время конкурсов и представлений. Они там уже много лет работали. Но надо учитывать, что мы были там в 2002 году, может что-то изменилось. С размещением все было отлично - к нашему приезду каждому выдали заранее приготовленный конвертик с ключиком от номера. В отеле брали машину и объехали почти весь остров, даже в Корлеоне побывали :)
12 апр 2007, 19:35
У моей подруги своя турфирма с профилирующим направлением Сицилия, посмотрите http://www.tarmina.ru/
12 апр 2007, 00:04
Напишите на почту, если все еще актуально дам аську девушки по Италии 7 лет работающей...clury@yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325