Меню

Списки вещей с собой

AD
Anonymous
07 апр 2007, 14:43
Все же наверняка такие пишут, может поделитесь? Впервые этим летом поедем с дочкой 1,5 года. На наш юг.
08 апр 2007, 02:36
Очень много писать... Поэтому никто и не отзывается. Попробую свой список вывесить, его давно уже пора в компе хранить, а не от руки переписывать:) Итак, летали мы в Адлер с дочкой, те же 1,5 года! кроватка коляска игрушки, книжки, пазлы, карандаши, альбомы, раскраски и пр. игрушки из кроватки постельное белье одноразовые пеленки памперсы салфетки крем разный (под памперс, детский, Драполен, Бепантен, Деситин и пр.) полотенца ватные палочки расческа зубная щетка паста соски пижама - 2 шт носки - пар 5-10 под всю одежду бодики - шт 5 брючки для дома - шт 2 ботинки для дома и улицы - сколько есть:) куртка легкая джинсы - 2 пары свитер или кофта - на случай прохладных вечеров колготки - 1-2 пары кепки, панамки футболки - сколько есть:) шорты - сколько есть:) платья, сарафаны - сколько есть:) капри, юбки и пр. - сколько есть:) очки крем для загара средство от комаров шампунь, мыло, мочалка средство для мытья посуды, губка стиральный порошок тарелка детская пластиковая ложки, вилки слюнявчик бутылки смесь вода на первое время каши фруктовые банки овощи, мясо печенье творог - ? (на первое время) чайник (если негде будет разогревать питание) Аптечка: смекта регидрон вибуркол аквамарис витаон (?) нурофен парацетамол в свечках Пульмэкс бэби Фенистил и Фенистил-гель (если есть насекомые) На нашем юге есть аптеки и маленькие детские магазинчики. Мы там покупали памперсы, салфетки, детское питание (выбор плохой, но есть), творожки Агуша реально найти, смесь - тоже. Вообщем, удачи Вам, если будут вопросы - пишите!
Anonymous
08 апр 2007, 04:32
спасибо большое! я на то и расчитывала, что хранят списки в компе, чтобу каждый раз не писать заново) но Вам спасибо за помощь!
08 апр 2007, 23:56
Не за что:) Как раз себе наконец-то список сохранила в комп:)
09 апр 2007, 15:21
В последнее время в журнале GEO вкладывали лист-список вещей для путешествий,очень четко составленный. В принципе я по такому же плану всегда садилась и писала ,а потом уже перед окончательным укладыванием чемодана снова проходилась по списку. Лучше сразу разбить список по разделам,а не валить все в одну кучу,иначе что-нибудь забудете для себя или ребенка. Разделы: Перво-наперво!!! Документы (визы-паспорта-билеты ).Сюда же можно карточки и наличные. Техника : -фотики,видеокамера ,телефон,зарядки для техники Лекарства : (тут сами смотрите ,что нужно) Косметика: (в это понятие у меня входят и средства для пляжа и пилочки-ножницы для ногтей :) и ср-ва д. снятия макияжа и шампуни-бальзамы для волос и расческа увязывается следом с зуб.щетками и пастой:)) Нижнее белье (для взрослых и ребенка пишу отдельно нужное количество) Верхнее (тут опять отдельно ) Обувь (та же история) И напоследок -развлекаловка для ребенка в самолете-поезде (для Вас) и какая-то легкая закусь + бутылка воды +салфетки для рук в случае ожидания транспорта. И очки от солнца не забыть:)
Anonymous
08 апр 2007, 04:34
да есть вопросы про лекарства - что от чего? и что лучше брать на случай пищевых отравлений/поноса/рвоты(не дай бог конечно)
08 апр 2007, 09:31
Могу вам скинуть, дайте адрес
08 апр 2007, 23:58
А киньте мне, пожалуйста:) Если Ваш список отличается сильно от моего, выше представленного! alina@mramorstroy.ru И еще - напишите, плиз, как пользоваться Регидроном, Смектой и др. И в каких случаях. Собираемся за границу, боюсь! Заранее спасибо.
09 апр 2007, 08:26
Я наши списки не сравнивала :) Я вам скину, посмотрите. Регидрон очень сильно соленый, его нужно принимать, если настоящий понос, то есть постояно льется вода, а не так расстройство, 2 раза покакал вместо одного. ТОгда грозит обезвоживание и его надо пить. Он продаются отдельными пакетиками и на каждом пакетике написано как растворять. Смекта тоже от поноса, его разводишь и в три приема в течении дня принимаешь. Я сама ее стала принимать вместо иммодиума, так как действует мягче.
09 апр 2007, 16:46
Спасибо:) Список получила, кое-что в свой добавила:)
09 апр 2007, 03:04
и мне, пожалуйста, если не трудно. poltavskajal@mail.ru
09 апр 2007, 08:26
скинула
09 апр 2007, 08:33
получила. большое спасибо!
09 апр 2007, 08:34
а что такое - Авиа-море?
09 апр 2007, 13:47
сладкие конфетки-сосалки от укачивания. Точнее это не кофетки, а лекарство, продается в аптеках, то выглядит как конфетка.
09 апр 2007, 08:36
все так четко и ационально! спасибо еще раз Иммунал или Афлубин (за 10 дней до отъезда) тоже надо обязательно подавать
09 апр 2007, 13:50
ну это тоже так... Если климат сильно меняете, или если ребенок болявый, легко простуду подхвытывает. У нас так получилось, что когда Саньке было 2 года я ему давала Афлубин но он на море заболел. Хорошо, что только на пару дней. А в прошлом году ему было три, ничего не пили и не заболели!
09 апр 2007, 14:42
И мне, если можно. Первый раз собрались дитё вывези. Chepur@mail.ru Огромное спасибо!!!
09 апр 2007, 15:36
можно и мне пожалуйста. ob25@bk.ru
09 апр 2007, 16:35
скинула!
AD
AD
09 апр 2007, 19:12
Спасибо!! Получила!! Список отличный просто. Добавила совсем чуть чуть. А самое прикольное что моего сыночка зовут Саша. И когда я открыла список, то заголовок менять даже не пришлось :) :) :)
08 апр 2007, 10:43
Слушайте, ну я еще понимаю, если б за границу собирались. Но наш юг! Вы что, думаете - там лекарства не продаются в аптеках? Я с собой беру только то, что может неожиданно в поезде понадобиться.
08 апр 2007, 11:26
Неправда ваша. Я все свои и ребенкины желудочные лекарства беру с собой даже если еду на пару дней на дачу к друзьям и на авось не надеюсь. Если не дай бог сильное отравление или сильный понос сидеть и ждать, когда привезут лекарство... Уже не раз выручало меня такая предусмотрительность. Даже когда к родителям везу на выходные - пакет лекарств для ребенка всегда даю. А то им придется в аптеку бежать, у меня спрашивать что купить, покупать лекарство во 2 экземпляре, а дома стоит такое же неначатое... Да ну, зачем это?
09 апр 2007, 15:29
Первая Леди, я очень извиняюсь за назойливость, но не могли бы Вы и мне скинуть список необходимых лекарств. Мой адрес ochepur@mail.ru В предыдущем сообщении неправильно указала адрес(торопилась).
09 апр 2007, 16:35
отправила
09 апр 2007, 19:42
спасибо
09 апр 2007, 23:20
у меня есть такой список, копировала с местного форума: Желудочно-кишечные средства Смекта* Активированного угля или Энтегнина. Регидрон* Нифуроксазид сироп – при отравлениях , поносах, кишечных инфекциях… Дигестин сироп – ферменты растительного происхождения НО-шпа – таблетки и ампулы. Для детей до 3-х лет – ¼ табл., после 3-х лет – ½ табл. – боли в животе, в определенных случаях при высокой температуре (всместе с любым жаропонижающим давать 1\4 таблетки НО-шпы, для снятия спазма сосудов) Противопростудные средства Вибуркол-свечи Пиносол-крем - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием. Називин-капли (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут. Тизин детский – сосудосуживающие капли на масляной основе Аквамарис – спрей или капли для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи Хлорофилипт спрей – для горла фармасептик - спрей для горла и полости рта (хорошо обезбаливает слизистую) Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом. левомицетиновые капли, окулохель. - капли в глаза и уши Д-р Мом-мазь - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года. Пульмакс беби – мазь при кашле для натирания грудки Жаропонижающие средства Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством. Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Найз сироп – эффективное жаропонижающее Противоаллергенные средства Фенистил, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Антисептики Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых Пантенол* - противоожговое средство Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге, ранозаживляющее
09 апр 2007, 23:40
девочки, а вот такой, глупый, наверное, вопрос, но я че-то озадачилась: а брать ли с собой горшок в отпуск? :oops
10 апр 2007, 04:08
Мы правда только на турбазы ездили, но горшок до 4 лет брала с собой. Хотя турбазы были полностью благоустроенные.
10 апр 2007, 06:48
я с собой брать не буду, там куплю. Он объемный всетаки, да и в дороге мы еще в памперсе будем я думаю. а там будет нужен.
13 апр 2007, 17:46
Мы брали, хотя в дороге были в памперсе, он отлично вмещается в сумку и обкладывается вещами, а покупать там новый, вдруг не понравиться? у маленьких привычка, дело такое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325