Меню

Про медицину...

AD
Anonymous
07 апр 2007, 19:59
Привет! Извините за вопрос, если он покажется кому-то диким, глупым .....но все-же.... Вот такой вопрос меня мучает: кто-нить задумывается о развитии медицины и наличии мед. центров в тех странах, которые выбирает))) Просто в прошлом году брат ездил с семьей в италию и у сына( 10 лет) был аппендицит(((. Но там все в принципе нормально прошло..... а я вот сейчас выбираю между Испанией и Грецией.... вот задумалась-ребенок-то маленький-он и не объяснит даже, что болит((( Вот кто-нить обращался к врачам в этих странах... Особенно в Греции на островах маленьких как дела обстоят?) Вряд-ли там есть больницы...
07 апр 2007, 20:29
А Вы каких недугов предположительно опасаетесь?
Anonymous
08 апр 2007, 09:35
апаендицита больше всего)), отравление, ротовирус .... только не смейтесь-я правда боюсь((паранойя какая-то(((
08 апр 2007, 10:23
Вообще все это теоритически может случиться. Вероятность апендицита все-таки маленькая. Вот ротавирус, отравление более вероятно. А вот всякие раны, порезы, ушибы, укусы - это действительно, то что чаще всего происходит. Я не переживаю вообще:) Если исключить апендицит, то с ротавирусом и кишечными инфекциями я могу и сами справиться,всегда беру с собой необходимые лекарства, схемы приема знаю, так как болели уже такими вещами. Обработку ран, перевязку вам смогут сделать в любой глуши в обычном медпункте. Не переживайте, Вы,кстати, выбираете между такими местами, где вам окажут любую помощь:)
07 апр 2007, 20:36
У меня дурная привычка, как приезжаю в новую страну, обязательно в больницу попадаю. Теперь муж возит только туда где уже обращались за помошью :) В Греции правда не была, но как не странно лучше всего обошлись со мной в Турции. Что со мной было так и не поняли, возможно перегрелась, но пролежала 2 дня в больнице, врачи не отходили даже ночью. Понравилось все от отношения до кормежки, при чем кормили и мужа, который был со мной рядом. В этот же приезд свекровь попала в больницу с камнями в желчном, 3 дня делали капельницы, ухаживали за ней. Все отлично. Обошлись страховкой. В Праге правда пришлось платить наличными и очень дорого, попала с подозрением на аппендицит, провели диагностику, наблюдали несколько часов, анализы, УЗИ и прочее, но почему то страховка это не покрывала и заплатили за 3 часа в больнице около 450 $.
Марина
08 апр 2007, 13:44
Про Турцию тоже хорошо отзовусь, малышка сильно отравилась, очень внимательные врачи, лекарства дали, 3 дня и все прошло, потом еще навещали и звонили.
09 апр 2007, 12:48
А где лечились, если не секрет?
Anonymous
09 апр 2007, 17:52
страховка покрыла?
13 апр 2007, 13:00
+ 1. В Турции иногда приходилось вызывать врача по страховке,- приезжали быстро, привозили с собой лекарства. Потом звонили, или еще раз приезжали - контролировали. Летаем всегда с Тец Туром, страховку тоже через них оформляли (не помню фирму - страховщика) - проблем на отдыхе не было. Просто вызывали врача по указанному в страховом полисе телефону. Еще мне в Праге очень понравилось мед. обслуживание: ребенка укусила оса, был большой отек и 2 дня не проходил. Вызвали врача по страховке и смогли ощутить все преимущества чешской медицины - внимательное и заботливое отношение врачей к ребенку, хорошее лечение, контроль за ходом лечения.
Anonymous
07 апр 2007, 22:24
Моя подруга жила в греции 14 лет!!Говорит.что так как в греции к детям лучше не подходят! мы были на крите тем летом,отдыхали с хозяином сети греческих отелей,наши дети просто их на уши ставили и ни слова нам не сказал никто!!!Я б поехала в Грецию.
12 апр 2007, 16:39
У моих знакомых ребёнок в прошлом году в Греции заболел на маленьком острове.Стал задыхаться.Его в секунду отвезли в больницу, очень квалифицированно обслужили и не взяли ни копейки, хотя у родителей всё застрахованно.Говорят что ребёнок-это святое!
16 апр 2007, 10:18
И в Испании и в Греции приходилось обращаться к медикам. В Испании муж подхватил какой-то жуткий кишечный вирус, три дня валялся в номере (приходил русскоязычный доктор), потом положили в госпиталь.Надо сказать, что в госпитале и условия были отличные и лечение. Через три дня был как огурец.Единственный минус - персонал не говорил ни по английски ни, разумеется, по-русски, поэтому приходилось большей частью жестами общаться, но конечно когда дело касалось общения о течении болезни, приглашали переводчика англ. В Греции у ребёнка были небольшие проблемы с глазом , тоже приходил русскоязычный доктор и быстро снял проблему. Да, медицина для меня важна при выборе поездки. Не слишком доверяю Турции (отчасти потому, что наслышана рассказов от любителей турецкого отдыха), Египту, Индии... Поэтому в эти страны по крайней мере с ребёнком не поеду. Хотя, выше девочки о Турции хорошо отзываются, видимо кому как повезёт.
16 апр 2007, 10:55
на Родосе у сына 3-х лет случился вывих лучевой кости, после звонка в страховую,ДЕТСКИЙ врач-ОРТОПЕД был у нас в номере через 30 минут,вправил в 5 сек.,отличный английский. У мужа там же случился пульпит,к стоматологу ходил 2-3 раза по страховке,всё ок,новая чистая клиника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325