Меню

Barcelona

AD
08 апр 2007, 19:18
здравствуйте! в ближайшие дни собираемся посетить Барселону, билеты куплены но отель еще не выбран, планируем остановиться в центре города, буду рада если подскажете на какую часть города следует обратить внимание, далее вопрос который меня сильно волнует: едем с 4,5 дочкой, поэтому хочу знать если есть в центре детские площадки или парки? и что стоит посетить с ребенком в пределах города? и до Порт авентуры можно добраться как? ездит поезд? заранее благодарю за ответы
08 апр 2007, 19:27
Точно можно рекомендовать Парк Гюэль и Аквариум. А вообще - купите путеводитель серии Дорлинг Киндерсли (в любом поисковике найдете) - не пожалеете.
09 апр 2007, 21:44
спасибо, поищем
08 апр 2007, 19:53
А что вы подразумеваете под центром города? Старый город, рамблу - там очень плохие гостиницы в основном хостелы, а на пассаже грасси - тоже с ребенком как-то не очень. Лучше всего поселиться или в районе диагональ мар, хоть это и далеко от центра, но на метро по прямой можно быстро доехать, а вокруг там будет много детских площадок и всяких развлекалок для ребенка или в районе бывшей олимпийской деревни, там есть неплохая гостиница серии Н10, рядом зоопарк, парк цитадели - там есть детские площадки, до центра 1 остановка на метро. В городе ребенку будет интересен зоопарк, аквариум, парк атракционов на тибидабу, фуникулер на монжуик, собор и старый город тоже необычные. До порта авентуры можно взять машину напрокат и очень легко быстро и удобно доехать.
09 апр 2007, 21:42
центр-для меня исторический, но так как я не была в Испании ни разу, поэтому и спашиваю если там хорошо, сидим мучаемся с выбором отеля или апартаментов, то мест нет то доступность не очень. за рекомендации спасибо. воспользуемся советом:)
08 апр 2007, 22:31
Посетите аквариум. Там помимо рыбок, пингвинов, акул есть для детишек всякие интересные развлечеия. Прокатитесь на канатной дороге(блин, вылетело как она правильно называется). Упс, фуникулер! :-)Он как раз спускается почти прямо к аквариуму.
09 апр 2007, 21:43
спасибо, планируем в один день аквариум и зоо.
10 апр 2007, 15:19
Можно снять квартиру, предложений много. Мы так ездили в октябре на неделю. Сняли квартирку небольшую в центре, рядом со старым портом и Аквариумом, до метро минут 7 пешком, до Рамблы 15, до пляжа вообще рукой подать - 2 минуты. Рядом много маленьких продуктовых магазинчиков, есть пекарня с домашней выпечкой, рынок с большим выбором сыров, рыбы, мяса, полно кафешек. Нам очень понравилось!
10 апр 2007, 22:46
мы сняли апартаменты в ценре
11 апр 2007, 16:27
Не подскажите, а через кого Вы нашли аппартаменты в центре Барселоны?
11 апр 2007, 21:40
вот через этот сайт https://www.accomline.com/, тут всегда можно что-то найти приемлемое по всему миру
10 апр 2007, 11:52
Мы вернулись из Барселоны пару недель назад. Были без ребенка, но все равно автоматически отметили, что и с ним, пятилетним и неусидчивым, вполне возможно было бы. Детских площадок в городе много, еда - почти вся "детская", имхо, сам город очень пестрый и к детям доброжелательный. В парке, который вроде выше упомянули (там знаменитая Саламандра и прочие прелести самого известного архитектора города), в выходные специальная программа для детей была. Главное лично для меня - чтобы не жарко. В жару я сама двигаюсь с трудом, а на ребенка сил бы точно не было. А летом там жа-аарко, точно, все эти маленькие окошки и уродливые кондиционеры везде и всюду - косвенное доказательство, так что летом я туда точно - ни за что.
10 апр 2007, 16:07
Там еще есть замечательный зоопарк, Саграда де Фамилия - зе маст. До Порт Авентуры ходят электрички. Правда, там нужно от станции пройти немного или проехать на открытом вагончике. Электричка идет около полутора часов. Еще есть экскурсии на гору и ночная Барселона с фонтанами))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325