Меню

Турция. Кемер.

AD
08 апр 2007, 21:23
Собрались вывезти сынулю (1,5 года) на море, посоветовали Кемер Pirates Beach Club. Но вот только не знаю не холодно ли там в конце мая-начале июня (всё-таки гористая местность). И может кто-нибудь из еварушниц бывал в этом отеле? Спасибо.
09 апр 2007, 09:33
в Кемере всюду плохой вход в море
09 апр 2007, 09:36
Вы имеете в виду гальку? Подруга посоветовала купить резиновые тапочки себе и ребёнку для входа в море.
09 апр 2007, 10:13
К сожелению тапочки его не спасут, если он упадет на коленки. Советую все же Белек, дети любят с песочком повозиться :)
09 апр 2007, 12:27
Галька - это еще ничего. Обычно там огромные валуны и купаться с мостика:)
09 апр 2007, 15:23
Валуны в Бельдиби. А вот в самом Кемере или в Текирове нормальная галечка. Входили в море без проблем .
09 апр 2007, 15:26
Эт вам повезло:)
09 апр 2007, 15:53
Не,не всюду - в Клубе Фазелис оч хороший пляж без валунов. Да и сам отель очень даже ничего.
09 апр 2007, 16:01
Вот, точно! Там пляж платформа, но есть расичщенный песчаный заход в море, давольно приличный по размеру. Да и вообще, в Кемере полно мест, где можно не заморачиваться плохим заходом в море. Я бы сказала, что в единичных местах там валуны и чёрт ногу сломит. В остальных вполне терпимо. Зато свои плюсы - море прозрачное всегда :)
10 апр 2007, 23:33
ппкс!
10 апр 2007, 09:36
Про погоду в мае не знаю. были в августе-сентябре. Но хотя на пляже мелкая галька, дочка 2 и 3 года бегала нормально, но сразу при входе в оду уже большие камни, я в тапочках сколько раз стукалась, да и скользкие они, некоторые совсем крупные. Так что не сбылась моя мечта - я лежу на шезлонге, а ребенок играет рядом на мелководье. И если там не сделали ремонт, то номера просто жуткие, темные, маленькие, плитка на полу и душ, а не ванна. Вообще санузлы у нас вномерах были очень старые, грязные. Я не капризная, но ехать туда еще раз вряд ли соглашусь. Хотя у Пиратов очень много поклонников.
12 апр 2007, 22:08
Была в Марти Мире(супер!) и Марко Поло.Как раз в начале июля и в конце мая.Было очень тепло днем.вечером пару раз одевала ветровку
Anonymous
09 апр 2007, 12:24
Посоветуйте, знающие! Есть ли в Кемере отели 5* или НV с минимальным количеством соотечественников? Или таких уже не осталось?
09 апр 2007, 12:28
Мы были в Султан Сарае, русских почти не было.
09 апр 2007, 12:38
Ну да, там турков было много :)
09 апр 2007, 12:46
Турков не помню, зато немецкие бабушки с брюлликами на полруки почему-то запомнились. Хотя отель не то, что бы АХ.
09 апр 2007, 13:03
Да отель, если честно, вообще сильно неочень :) Не знаю, когда мы ездили, то русских было ну очень много.
09 апр 2007, 13:05
Не, ну почему не очень, нормальные 4 звезды. Х.з, мож мы так попали, что русских почти не было...
09 апр 2007, 13:08
Мы давно были. Года 4 назад. И его у нас как 5* продают.
09 апр 2007, 13:13
Мы вообще 6 лет назад были:) Как 5? Точно помню, что когда покупали, был 4... О, времена:)
AD
AD
10 апр 2007, 09:54
И я 6 лет назад там была)
09 апр 2007, 12:39
Элизи бич, Лабада Риксос, Фантазия де люкс...
11 апр 2007, 18:52
Султан ( который теперь Мирада дель Мар) - на вполне твёрдые 4*, а не в сезон ( когда мы были) на все 5* потянет - за счёт пустоты и прекрасной кормёжки и обслуживания.
09 апр 2007, 12:36
Ну если в самом Кемере, то Turkiz Hotel Thalasso Center - russkih tam ne nabludaetsya vrode, nepodaleku est` i pechasnyy plyazh. Pirates Beach - eto ne Kemer, a Tekirova (17 km ot Kemera).
Anonymous
09 апр 2007, 12:40
Спасибо за советы! А в Гюйнуке?
09 апр 2007, 12:53
Joy Ma biche, Kimeros - frankogovoryaschiye v osnovnom, Ulusoy Holiday Club - mojet, vse Club Med Hotels ot mestonahojdeniya ne zavisit, nu i Magic Life Goynuk.
Anonymous
09 апр 2007, 12:56
Ирина, спасибо за подробные советы! А еще вопросик: как я поняла, в Анталье - зоопарка нету, есть только аквапарк и дельфинарий. Детю 5 лет (дочке) в дельфинарии будет интересно? И как далеко он от Гюйнука?
09 апр 2007, 13:04
v Kemere (ot Goynuka - ok.10 km vrode)(naprotiv otelya GRAND HABER) est` minizoopark (kroliki, raznye ptitsy: utki, lebedi, pavliny) pri restorane v KUGPARK (doslovno "lebedinyy park") - milo ochen`. Delfinariy est` v Kemere v parke Moonlight (Ayisigi) kak raz tam je i peschanyy plyazh - dumau ponravitsya, est` esche Delfinariy v Antalye, na vjezde v gorod so storony Kemera, ryadom s torgovym tsentrom Migros, tam je i Aquapark.
Anonymous
09 апр 2007, 13:16
пересмотрела все предложенные варианты. Больше всего понравились Magic Life в Гюйнуке и Turkiz Hotel&Talasso в Кемере. Склоняюсь к Кемеру - и Мунлайт парк рядом, и магазинчики-кафешки - рукой подать. Единственный минус - дочка плохо автобус (машину) переносит, а до Гюйнука - почти на 20 км ближе...
09 апр 2007, 14:09
ПОГОДА!!Так все таки скажите!!! какая там погода в конце мая? ребенку реально можно купаться или холодно? нам тоже в Пиратов:) предлагают ехать
09 апр 2007, 14:50
Купаться реально скорее всего будет, но учтите, что из-за гор во второй половине дня возможны частые дожди или просто пасмурность. Я бы в Кемер раньше середины июня не поехала. Хотя было что мы и в самом начале июня там прекрасно время проводили. Но жары не будет точно.
09 апр 2007, 15:30
спасибо
09 апр 2007, 14:11
Ну а все-таки кто-нибудь бывал в этих Пиратах (Pirates Beach Club). Как впечатления?
09 апр 2007, 14:53
Интересный тематический клуб для детей постарше. Вашему, в 1.5 года, думаю ещё сильно без разницы будут и пират с попугаем и корабли :) А так не плохой детский отельчик.
09 апр 2007, 15:18
Айфер, спасибо!!!
11 апр 2007, 17:45
Я была, но довольно давно, года 3 назад...Остались очень довольны!очнь уютный отель, хоршо организована территория (от жилья (если не брать крайние бунгалки)практически не слышно музыки, дискотек и прочего шума), приветливый персонал, еда отличная...Короче, нам очень понравилось!
14 апр 2007, 13:02
Мы были. Понравилось. Единственное, что не понравилось - куча русских туристов, напивающихся прямо с утра, и их жены, которые устраивали им прям там же скандалы - возле бара и на пляже.
09 апр 2007, 14:14
mestnye jiteli v kontse maya ne kupautsya, a dlya turistov uje vrode teplo...prover`te Turkiz kak na "otel` s rebenkom", ne skuchno li budet? Ya po otelyam ne osobo spets, osobenno s tochki zreniya semeynyh trebovaniy turistov... A voobsche podrobno beseduut pro otdyh na turkey.ru
09 апр 2007, 14:27
ну понятно, что местные не купаются. но для меня например нормальная вода это хотя бы +25, а пьяный дядя Вася, который может и в +16 залезть, это для меня не показатель:) так что турист туристу рознь:)
09 апр 2007, 16:08
Были в Кемере со 2 июня по 12 июня в 2003г. Когда приехали, сказали, что это первый не дождливый день. Купались, море тёплое. Температура воздуха была около 28. К 12 числу море стало еще теплее, а воздух прогревался уже до 38.
AD
AD
10 апр 2007, 19:51
Год на год не приходится, как я понимаю. В прошлом году были в Кемере с 17 мая, жарища страшная, и вода в море быстро нагревалась, мне 24*С вполне комфортно, к концу мая было гораздо выше. В позапрошлом году были с 21 мая, правда в Аланье, тоже отлично.
11 апр 2007, 17:29
Ездила в середине мая-море прогреться ещё не успело.В основном в бассейне все плавали.Погода была отличная
11 апр 2007, 17:56
Клуб Фазелис и Тектрова Коринтия. Что выбрать? Будем две мамы и детки 3 и 4 года. Что там с номерами, горками, пляжем, питание. Отзовитесь, кто там был.
12 апр 2007, 17:46
Была в Фазелисе - горок там можно сказать что нет :) вернее есть две но оч старые и немодные:) Остальное вышеперечисленное (номера-пляж-еда) очень хорошее... было ... в 2004 году:) Территория тоже хорошая большая живописная.
18 апр 2007, 15:47
Про Текирову могу рассказать: горки хорошие, 3 штуки в отдельном бассейне, номера в центральном корпусе хорошие, в клубных номерах (бунгало) - скромненькие, правда там построили новые бунгало, Superior Club Room называются - там, говорят, получше обстановка. Хорошая анимация днем (очень много разнообразных развлечений предлагают), вечерние шоу = кружок самодеятельности :), детская площадка малость обшарпанная в прошлом году была. Еще большой минус: в сезон в отеле столько народу, что в ресторане образуются большущие очереди за питанием. Но за что люблю этот отель, так это за ТЕРРИТОРИЮ - один большой зеленый, ухоженный сад :) и за шикарнейший вид на горы!
13 апр 2007, 09:43
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Кемере в Vera Villa County Club HV-1(бывший Naturland), или в Vera Villa County Club HV-1? Просто отзывы разные есть, не могу понять. Меня манит большая интересная территория. А как там номера, обслуживание, еда? Отзовитесь кто отдыхал или кто что-нибудь слышал.
13 апр 2007, 10:02
малышуся, здравствуйте. у меня к вам такой вопрос. я в конце мая собираюсь с дочей в Сиде. дочке тоже 1.5 годика. как вы планируете поступить с подгузниками (с собой повезете или там докупите)? и еще питание в баночках будете брать на всякий случай или там все купите? вопросы могут показаться глупыми, но я не разу не была ни где. и еду одна с дочей папка остается в Моске работать.
13 апр 2007, 15:00
была в том году,доче было 10 мес,все брала с собой,в аптеке приценилась банка питания 3 дол, а ехать в анталию в торговый комплекс вряд ли вы одна поедете с дочей ,и памперсы тоже ссобой тащила и кипятильник брала и термос (мы по ночам иногда смесь пили или чай) в сумке-холодильнике брала творог и кефир,все довезла и на первое время все хватило))) в этом году все буду так же делать удачно отдохнуть!
16 апр 2007, 15:28
Здравствуйте! Насчет подгузников - планируем взять с собой пачку трусов Huggies (на дорогу) так как он у нас уже и днём и ночью просится в горшок (его придется брать с собой тоже). Баночное питание брать не будем вообще так как дитё ест уже с общего стола (соответственно без специй), единственная загвоздка - кефир. Мы его пьём обязательно на ночь и ночью, так что я пока в раздумьях, вариантов несколько:1.взять Агуши, насколько позволит срок годности; 2.попробовать найти по приезду какой-нибудь детский кефир или питьевой йогурт; 3. купить и взять с собой йогуртницу, чтобы делать кефир там самой.
14 апр 2007, 00:22
Отдыхали в прошлом году примерно 10-10 мая в Марти Мире, он Рядом с Пайратс Бич кстати. Так один день под вечер такой холод завернул, градусов 13! мне пришлось срочно купить в магазине отеля теплый спортивный костюм-тройку. Только так и спаслась от замерзания! В Пайратс Бич побывала. Вообе этот отель любят семейные пары с детьми, особенно с маленькими. Там есть мини-зоопарк: обезьяны, павлины, а в холле отеля живет огромный красный попугай! Т.е. попугаиха. Мне даже пару раз давали его, т.е. ее на руке подержать. Счастью не было предела! :-) Кормят хорошо, прекрасный мини-клуб. Сами детишки говорили, что им нравится (я специально спрашивала). Единственный минус, отель 1994 года, проводился только частичный косметический ремонт, поэтому выглядит чуток староватым. Но зато все выдержанно в пиратском стиле!
14 апр 2007, 12:46
А водные горки там есть?
14 апр 2007, 17:14
В Марти Мире 2 горки, но они скорее для детей: не очень высокие. Т.е. взрослые тоже могут прокатиться, но, честно говоря, без энтузиазма. Зато в этом отеле есть супер вещь: называется hobby-центр. Т.е. это такая беседочка, вокруг газон, ты туда приходишь и занимаешься чем хочешь: можно делать самый настоящий батик, можно расписать шелковый зонтик, можно делать вещи из гипса и еще куча других вещей. Платишь только за материал (т.е. собственноручносделанную вещь ты оставляешь себе). Самый дорогой вид хобби - это батик. Зато и самый захватывающий. Приглашают не только детей, но и взрослых. Цена за материал от 5 до 90$. Но это стоит того! у меня теперь есть мой "авторский" шелковый платочек! Насчет Пайратс Бич. Там тоже 2 горки. одна скорее детская, поменьше, а другая - 3 витка уже и для взрослых интересна (хотя все равно катаются в основном дети) ;-) PS. В предыдущем ответе я написала, что мы отдыхали с 10-10, это опечатка! Мы были с 10 по 20! И забыла сказать (на всяк.случай): Пайратс по площади раза в 3 меньше чем Марти Мира...
15 апр 2007, 11:17
скажите а как там с номерами сейчас? старенькие? и 4 года назад уже были достаточно обшарпанные туалеты возле СПА центра. Как сейчас? 10 лет назад отель был просто бомба, а 4 года назад уже постарел заметно, хотя территория и зверюшки - это кайф для детей
15 апр 2007, 22:53
Номера, конечно, у обоих отелей "хромают". Видно, конечно, что они где-то что-то подмазывают каждый год, подкрашивают, где-то какую-то тумбочку в номере поменяют, но в целом, видно, что отели "не первой свежести". Хотя в Пайратс все же похуже; и сам декор номеров мне показался похожим, как у моего друга у бабушки в деревне. Анимация. В целом тоже на одном уровне, с той разницей, что в Пиратах она более тематическая и в прош. году все аниматоры были русские. Зато в Марти Мире взрослых тоже не забывают. Один этот хобби-центр чего стоит. И в Марти мире мини-клуб разделен: 5-11 лет и клуб для подростков 12-17 лет. А еще там есть бесплатные компьютерные курсы.
15 апр 2007, 14:16
вот и мы определиться не можем между Пиратами и Марти Мирой :))), слышала, что в Пиратах сделали реставрацию... А если сравнить анимацию и пляж у этих двух отелей?
Европа
15 апр 2007, 11:58
чтобы найти в Турции отель без русских, надо заказывать за границей. Некоторые отели или сети отелей/клубы намеренно не продают места через российские турбюро, потому что имеют негативный опыт (не хочу никого обидеть, и не следует всех под одну гребенку, но факт есть факт). Такова политика руководства. Таких отелей много в Турции (и не только там), особенно 5 звезд. Мы были на турецкой Ривьере в семейном клуб-отеле 5 звезд в июле 2 недели, все включено, и отличная детская анимация. НИ ОДНОЙ русской семьи не было за 2 недели, одни немцы, голланды, австрийцы, шведы с детьми (так как отель семейный). Я кстати проверила по русским поисковикам - менеджер отеля правильно сказал, что на Россию не продают, имя отеля даже ни разу не упоминается в русском инете, ни одна русская турфирма не продает места. Места на лето раскуплены уже в январе. Сеть отелей ориентирована в основном на западный (особенно немецкий) туристический рынок
17 апр 2007, 15:54
Круто!
A?
18 апр 2007, 17:07
ну и как "без русских", лучше отдыхается? ;-)
18 апр 2007, 19:02
бесподобно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325