Меню

Подскажите. Суздаль или...?

AD
09 апр 2007, 00:23
Девчонки, подскажите пожалуйста! Так хочется вырваться куда нибудь на пару деньков. Но не в дом отдыха, а так чтобы и посмотреть было что. Почитала, вроде в Суздале классно и красиво. Так вот, вопрос: как там с дитем 2,5 года можно поехать или рановато? Может у кого был опыт? Какую гостиницу бы рекомендовали? Буду благодарна за любые советы.
09 апр 2007, 09:26
Была в Суздале, но не с детем.. На мой взгляд несколько дней там делать нечего, разве если только детально осмотреть все музеи и все-все храмы. Город красивый... Вместо Суздаля можно съездить в Ярославль или Кострому!
09 апр 2007, 09:48
Ездили без детки (в мае 2005). Останавливались во Владимире: в Суздаль и Гусь-Хрустальный ездили. Но мы жили в том ритме, который дочка не вынесла бы. Но можно и в другом же ритме :) Особенно если есть время. Гостиницы в Суздале ИМХО дороже, а вот вечером себя там развлечь особо нечем. Владимир "повеселей" :) Да и выбор жилья побольше. Тут в зависимости от Ваших возможностей и потребностей. Мы изначально ехали в этот http://vovladimir.ru/hotel/At_Golden_gate.htmll Месторасположение отличное, прям в центре, ресторанчик у них хороший (дешевле московских, но для Владимира дорогой). А остановились в "Заре" (остановились "У Золотых ворот", к нам подошел гаишник, и когда мы сказали, что мы в гостиницу, был в таком шоке, и отправил в "Зарю". Решили, что вернуться то всегда можно, да и денег за спрос не берут. Там мы сняли номер (не помню как ени его там обозвали, но типа только после ремонта: номер маленький, но очень симпатичный, ТВ с 75 каналами, душ, туалет с нормальной сантехникой) за 1000 р. с завтраками (так себе, но есть можно)
09 апр 2007, 09:52
Мы ездили с ребенком в Суздаль несколько раз начиная, когда ему полтора года исполнилось. Ездили весной, осенью и зимой. Отличное место для отдыха с ребенком.
09 апр 2007, 10:19
А не подскажите гостиницу, где с реб. поудобнее было бы? И как с питанием разбирались? Какие достопримечательности с мелким осилить можно?
09 апр 2007, 11:55
Осилите без проблем, с коляской пешком все обойдете, там все близко. Первый раз жили здесь: http://suzdal.org.ru/Hotels/kuchkov.html Два других раза в частных гостевых домах, но их нет на этом сайте, нам так больше понравилось, так колоритнее:) Завтраки включены в стоимость и в отелях и в гостевых домах. Можно с этого же сайта и выбрать, они особо ничем не отличаются: http://www.okolco.narod.ru/index.htmll Вот читала, хвалили: http://www.okolco.narod.ru/index.htmll
09 апр 2007, 11:56
Вот этот мне понравился: http://dvakolesa.ru/accommodation/accommodation.shtml В гостинице с номерами дешевле. На этом сайте далеко не все, нужно в инете искать, там постоянно, появляются новые варианты для проживания.
09 апр 2007, 12:57
Спасибо за помощь, есть еще вопрсы, близость места проживания к центру принципиальна? И насчет питания, есть там места где повкусней по вашему опыту, интересует конечно русская кухня.
09 апр 2007, 13:35
Суздаль маленький и центр у него маленький. Мы один раз в самом центре жили, два других не в самом центре, но все-равно это очень близко, хоть прогуляться по сельского вида улицам:) Сейс бы остановилась бы с удавольствием не в самом Суздале, а за его пределами, если бы на берегу реки, то вообще здорово, так для разноообразия. И на машине приезжали бы в Суздаль. Вы на машине поедите? Мы, кстати туда на машине только приезжаем, там паркуем и все, до отъезда только на своих двоих передвигаемся. Один раз только пользовались, когда ездили смотреть одну достопримечательность за пределами Суздаля. Обязательно посетите дегустационный зал медовухи, это между Торговыми рядами и Кремлем. Это в здании самих торговых рядов, только с обратной стороны. На самой главной улице - ул.Ленина есть заведение, называется Харчевня, там можно очень вкусно и недорого поесть. В самих палатах Кремля есть ресторан. Внутри очень колоритно, думаю посетитьобязательно стоит, большой зал впечатляет размерами и сводчатыми потолками и очень длинным столом с коллекцией самоваров, есть просто огромные, маленький зал очень уютный и красивый.
09 апр 2007, 14:14
нам очень понравился Суздаль, теперь снова туда собираемся уже с ребенком. Всю инфу по Суздалю сначала нашла на сайте 100 дорог по отзывам. Посмотрите там.
10 апр 2007, 11:17
Девчонки, подскажите еще плиз, если ехать и останавливаться в частном доме (частной мини гостинице) как там? и как бронировать это место лучше через агентство или напрямую можно? Может кто телефончик кинет, кому где понравилось? Заранее спасибо!
10 апр 2007, 11:30
Они напрямую все бронируются, звоните по телефонам и договариваетесь с хозяевами, обычно бронируются очень заране, за неделю, например, очень сложно свободные места найти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325