Меню

В Тайланде есть змеи? Боюсь!!!

AD
Anonymous
09 апр 2007, 16:56
Кто был в Тайланде скажите пожалуйста есть ли там змеи? Я так сильно хочу туда поехать,но сильно боюсь, если увижу умру от страха.А в Малайзии есть эти твари?
09 апр 2007, 17:32
Есть. Но их никто никогда не видит. Мы в зоопарке с трудом-то разыскали, чтобы ребёнок мог сфоткаться :)
09 апр 2007, 19:02
Змей не видела. А огромная рыжая крыса, к нам в бунгало несколько дней приходила:) И не какая отрава ее не брала:)
везде в Азии есть змеи но боюсь вам не повезет с ними встретиться :) Я тоже панически боюсь змей.. в азии видела но вроде выжила хотя когда увидела подняв футболку упавшую с сушки я чуть там же не упала в обморок.. позвала служащего отеля так он сказал что она не опасная и выгнал в кусты... я потмо мимо этих кустов ходить боялась...
10 апр 2007, 17:04
Змеи есть ВЕЗДЕ. Не хочу вас пугать, но в госпиталях я видела баночки с заспиртованными змеями, для опознания после укуса. Сама видела только один раз.
11 апр 2007, 04:23
На Пхукете знакомой змея упала на стол, когда завтракали на улице. Она стала ходить в шляпе с широкими полями:-)
13 апр 2007, 11:05
Смотря где. В городе точно нет. Увидеть змей, допустим, в Патайе можно только на змеиной ферме и на Тайском боксе.
14 апр 2007, 11:15
А вот и неправда, видела неоднократно, правда маленьких, зелененьких, пальмовых, но пару раз встречались и тонкие длинные черные особи. Как правило дорогу переползают, но конечно редко. Один раз к нашему знакомому в ресторан заползла прям рядом с Пататйя Парком:-), там же ее и прибили. Слава богу без меня было дело, зато народ не растрерялся, тутже все на столы забрались:-D Сама змей боюсь до потери сознания, но ничего, живу здесь, даже в глубинках путешествую. Жизнь такова, что надо преодалевать свой страх периодически! :-)
17 апр 2007, 17:10
главное не умереть от укуса!!! тьфу тфу тфу
Anonymous
10 апр 2007, 08:37
В Подмосковье, между прочим, тоже змеи есть, в т.ч. и ядовитые.
10 апр 2007, 10:00
видели одну змею и одного скорпиончика. и еще в Бангкоке есть тараканы! размером с мышь! брр В паттае не видела. да и в бангкоке только на улице, не в отеле. Но всеравно это не омрачило потрясающего отдыха!!!!!
10 апр 2007, 15:21
Видели одну змею, длинную, тонкую, ярко-зеленую, очень быстро проползла по песку и мгновенно залезла на пальму :) Местные сказали, она сама нас боится :) Было неприятно но не на столько что бы больше не ездить в Тай :) Более того мы после этого случая поперлись в дикие джунгли на водопал...там змей не видели...так что кому как повезет. Зато видели огромных пауков...в джунглях.
похоже мы одну и ту же видели и тоже служащий выгнал в кусты рядом с пальмой... моя тоже зелененькая была тонкая и длинная
11 апр 2007, 15:11
:) хехе... ну она ведь не выглядела прям настолько страшно что бы лишаться сознания, правда?
возможно, но прикол был в том что я вышла в 6 утра из номера прямо к бассейну (у нас номер был на 1 эатже и стеклянная дверь во всю ширину как раз на улицу) Ну вот такая выхожу я на улицу и смотрю что футболка оставленая на улице упала с сушилки для полотенец.... Ну я поднимаю.... Закричать я не смогла.. была парализована, змейка тут же рванула в шезлонг который рядом с номером.. ну а я пошла искать стафа... Вы бы не испугались? Я вообще змей жутко боюсь.
13 апр 2007, 07:32
правда ваша, в таком случае я бы тоже испугалась :)
Anonymous
10 апр 2007, 17:55
Ой, читаю ваши письма даже ноги из под стола вытащила,вот так сильно я боюсь, реально понимаю и ничего поделать не могу.В детстве сильно испугалась, жили мы в своем доме и эта тварь заползла домой, и вот столько лет прошло,а я до сих пор забыть не могу.Спасибо всем огромное, что ответили мне!!! Все решила не поеду в Тайланд, хочется конечно люблю природу, экзотику, но не буду рисковать, надо найти более безопасное место. Может Турция,что скажите?
10 апр 2007, 21:33
ВЫ ЧТО?!!:) Поезжайте в Тайланд:) Там этих змей днем с огнем не сыщешь:) Будете искать не найдете:) Никогда не променяла бы Тайланд на Турцию:) Думаю, что в Турции вероятность встретить змею, скорее всего больше:)
10 апр 2007, 21:40
Я бы сказала одинаково :) Ровно как и в Подмосковье каком-нибудь...:)
10 апр 2007, 21:57
Это точно:)
AD
AD
11 апр 2007, 02:37
А ВЫ ЧТО?!! Меня такой кондратий хватил, когда по моей ноге змейка скользнула и под моим шезлонгом в теньке улеглась ( дело было на Самуи - Чавенг-ной), стафф ногой хотел откинуть, а та головку подняла и капюшончик раскрыла )). Я не просто змей боюсь - я их панически боюсь, оставшиеся дни все под ноги смотрела. А муж уезжает в джунгли, так там эти звери в нормальных кол-вах водяться. Но я все равно жду не дождусь когда деть хоть чуточку подрастет, чтобы скорее обратно на свой любимый остров вернуться.))
11 апр 2007, 11:38
Тьфу-ты, вот же жь ужас... а я там ходила и даже не вглядывалась. Только всё в воде огурцов выглядывала... Ну, нам знакомый рассказывал, что в каком-то 3-звёздочном отеле в Паттайе у бассейна ходил таец и собирал в ведро каких-то маленьких зелёненьких змеек. А я чего-то и не поверила особо :)
Ну и выводы Вы делаете! Я была в Тайланде 3 раза, видела змею один раз и то в джунглях. Змей бояться не нужно - они сами Вас боятся! А Тайланд с Турцией даже сравнивать не стоит. Тайланд на порядок, если не больше, лучше Турции. И природа, и климат, и красоты, и люди!!! Тайланд форева!!!
Есть, на Пукете видела на территории отеля. Но ядовитая она или нет была, не знаю. И влюбом случае это не повод отказываться от такой замечательной страны!
11 апр 2007, 02:57
я очень-очень боюсь тараканов. Но в Тайланд поеду еще ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
11 апр 2007, 04:26
Еще девчонка рассказывала, что на Бали в номере увидела жука или таракана с ладонь размером.
11 апр 2007, 09:54
Есть, и бывает встречаются, мы такую http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1684492.jpg?1174333464628 встретили в парке Нонг Нуч в Птт Но змеи сами боятся больше нашего, и при приближении человека быстренько ретируются. Советуют не ходить по высокой траве и на островах ночью желательно с фонариком ходить, чтобы не наступить ненароком
11 апр 2007, 11:43
Хоспадииии!!! А я на эти шары ложилась фотографироваться!!! Тьфу ещё раз...:) И ночью по траве рядом с какой-то речушкой с мужем шастали. Практически босиком. И вообще ночью часто ходили и мне в голову даже не приходило под ноги смотреть. Нда... Но ездить туда всё равно буду :)
11 апр 2007, 13:52
вот уж правда, меньше знаешь, крепче спишь ) вот тоже странно, ни на одном из трех отровов не втретили змеюк, хотя их там как раз должно быть в болшом кол-ве В джангл ходили к водопаду, встретили только немцев, которые до нас увидели какую-то живность, быстро ретировавшуюся, ) они пытались палкой её выманить обратно а вот в парке, в Птт , встретили, я потом прежде, чем фоткаться, все кустики обстукивала
11 апр 2007, 13:57
Ну народ - палкой живое существо обратно выманивать :) Нет бы чем приятным :)
11 апр 2007, 17:50
Этой фотографией вы уже окончательно добили автора))
12 апр 2007, 08:55
АААА, аж передёрнуло от страха. Блин ,зачем Вы эту фотку выставили? автор и правда терь туда в жизнь не поедет.
12 апр 2007, 21:59
Разве Анаконды боятся змей?..
13 апр 2007, 08:33
:) Те,которые с Евы ,бояться! :-P
13 апр 2007, 03:56
Фото потрясающее :) змея будто позировала.
12 апр 2007, 14:37
Мы в Паттайе были раз 5-6 и за все это время я увидела только одну малюсенькую змейку поздно вечером на пляже. В этом году были на Пхукете и мне повезло гораздо меньше. Я вообще панически боюсь змей и всегда тщательно вглядываюь во все, где по моим предположениям может быть змея, прибрежные камни - как раз такое место, там-то я и увидела морскую змею((((((( Жуть. А вот в вышеописанном Нонг Нуче были несколько раз и ни разу ничего не попадалось...везло
12 апр 2007, 15:48
Это на Пхукете Вы видели морскую змею?! И что она из себя представляла?
Anonymous
13 апр 2007, 02:27
НЕТ, НЕ ПОЕДУ!!!Настраиваю себя и не могу, боюсь страшно.А в Малайзии тоже они есть, кто знает? Ой как хочется туда, не справлюсь с собой, знаю!!
13 апр 2007, 07:35
волка бояться - в лес не ходить :) не лишайте себя возможности съездить в этот рай на земле :) не факт что вы там вообще встретите змей... ну или вам на Мальдивы тогда - утверждается что уж там-то вообще никакой гадкой живности нет.
14 апр 2007, 17:36
В Малазии есть на острове (мы были на Лангави), но каждый вечер в отеле включается какая-то пищалка (не очень приятный звук), которая отпугивает змей и еще чем-то специальным опрыскивают кусты . Зато там есть большие вараны. В Тайланде змей лично не видела, но ребята из гостиницы(Пхукет-гостиница Централ Карон Вилладж) сказали , что есть.
AD
AD
16 апр 2007, 15:44
я тоже панически змей боюсь, но в Тай ездила, даже как-то забыла, что они там есть:) А ящериц вы не боитесь? В Турциии их полно, а змей там не видела
17 апр 2007, 02:23
Нет, ящериц не боюсь,и тараканов не боюсь, и всякую тварь не боюсь, а сильно боюсь змей, даже по телевизору вижу глаза закрываю, вот так сильно боюсь что фотки бы не стала смотреть с ними.Поехать очень хочется именно туда, но мне тут такое написали, что одна девушка за столом сидела, а змея на стол свалилась, так получается не только под ноги смотреть, а еще и наверх не летит ли там сверху тварь на голову или в тарелку ко мне.Смешно конечно, но что бы со мной было ,если б я такое увидела, я бы орала на весь Тайланд наверно.А где вы именно были в Тайланде что не видели, может я передумаю, напишите пожалуйста.Заранее благодарна!!
17 апр 2007, 14:57
ох, как я вас понимаю:) И тоже боюсь их панически даже на картинах, прям мания у меня какая-то на них:) В этом топе такую мега-жесть описали, что я на стул с ногами залезла, тоже не представляю, чтобы было, если бы на меня змея упала...Ужас! А в Тай мы собрались как-то спонтанно, помимо сборов в него была еще куча дел и я не успела подумать о змеях и испугаться, а Тай меня поразил, у меня был шок от этой страны - так что, опять же, не было времени параноиться о змеях:) Может я ошибаюсь, но мне кажется, что на остравах вероятность встречи с ними больше, а мы были в Паттайе, в обалденном отеле Роял Клиф - там змей не видали. Мы были в Паттайе всего 5 дней, в отеле находились мало, еще же экскурсии, и 2 дня в Бангкоке - там, пожалуй, змею встретить трудно А как-то я была в Египте, выхожу из моря по длинному мостику, там воды где-то по колено, и на встречу мне движется то ли рыба, то ли змея - а по мне все то, что длинное - очень страшно, хоть эта гадина была приплюснатая по бокам:) У меня такая паника начилась, а я одна выходила, на восьмом месяце беременности, начала там метаться, как Вицин в ""Кавказкой пленнице", где его там за руки двое держат:), судорожно думая, что на встречу к ней я не могу идти, а в море опять залезу - потом в жизни не выйду:) Потом, не знаю как, разум вернулся и я подумала, что если я начну выходить, то она сама меня испугается, так оно и вышло:) Вообще я очень люблю Турцию, но Тай стоит посмотреть, а змея не стоит того, чтобы из-за нее не ехать:)
17 апр 2007, 17:08
Спасибо вам за добрые слова, вы очень милый человек! Я то их сильно боюсь с детства, жили мы в маленьком городке раньше в своем доме и лазили они там везде и встреч у меня с ними было много,может ошибка родителей наверно, что они мне давали смотреть на это, то домой заползла и запуталась в пакете, то кошка принесла, ну короче всего рассказывать не буду, страшно мне вспоминать лишний раз, поэтому я сильно и боюсь. Если кто поймет меня, получить испуг в детстве это страшно и на всю жизнь, поэтому я всем подругам говорю у кого есть дети не пугайте когда не слушаются, лучше поругать.А в джунгли вы ходили? Все равно так хочется и может мне тоже повезет и не увижу я этих тварей, зато столько экзотики.Как бы мне узнать где их меньше или вовсе нет, местами ведь нет наверно.Спасибо всем!!!
16 апр 2007, 23:41
Едьте к нам на Канары! Змей нет ни на одном из островов архипелага( только в зоопарке). Зато есть замечательные местные ящерицы, такие маленькие и хорошенькие, пугливые донельзя.
13 апр 2007, 18:45
Змеи вообще-то везде есть. И в Подмосковье тоже, так что ж теперь и на дачи не ездить?
17 апр 2007, 02:38
Ведь есть курорты на которых их нет, ведь всегда где то больше, а где то меньше, а где может и нет вовсе.Кто если был там где их вовсе нет, буду рада новому сообщению. Малайзию тоже имею ввиду. Всем спасибо!!
муж сфотал водяную змею на островах Пи Пи :) пока я купалась :)
17 апр 2007, 18:11
Змеи есть везде в Юго-восточной Азии. Не ходите по траве, не ходите под деревьями, особенно под банановыми, т.к. на них любят обитать баноновые змейки - маленькие, но укус смертелен. Мой муж в Лаосе был свидетелем того, как на мужика у бассейна с дерева посмотрела такая змейка - местные были очень напуганы и быстро ее нейтрализовали. Не гуляйте в джунглях, а на территории отелей трава всегда вытрежена до лысины и территорию обрабатывают чем-то от змей, по крайней мере, мы на своей зеоеной территороиии никого не видели, но и на качелях под деревьями не качалась. А на счет глистов, так их где хочешь подцепить можно, например в Москве в столь популярных суши-барах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325