Меню

Нужна ли доверенность от второго родителя в Турцию

AD
10 апр 2007, 12:50
еду одна с ребенком год и 4 в Турцию, нужно ли делать доверенность от папы, что он не против вывоза ребенка? фамилии у всех троих одинаковые, ребенок вписан в мой паспорт.
10 апр 2007, 13:40
нет, не нужно
10 апр 2007, 13:58
с чего Вы взяли что не нужно?
10 апр 2007, 14:31
1-из закона 2- из собственного опыта.
10 апр 2007, 15:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27743091 читайте тут
10 апр 2007, 15:54
Правила выезда из России несовершен.( до 18 лет )граждан РФ.Согласно праспоряжения пограничной службы ФСБ Росси от 11 июля 2005г с 22 июля 2005 г несовершен.граждане РФ при выезде из РФ по з.п и обще.г.п РФ в странц СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей, опекунов,усыновителей,попечителей, ПОМИМО доверенности от отсутствующего родителя,должны иметь документы птверждающие родство. Тут же написано что нужно..или я чего-то не понимаю...
10 апр 2007, 20:40
а откуда эта цитата?
10 апр 2007, 21:30
http://fps.fsb.ru/ Почитайте "часто задаваемые вопросы" При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля; либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации. Одновременно с заявлением необходимо представить: а) документ, удостоверяющий личность заявителя; б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык. 5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.
11 апр 2007, 10:16
Это меняется все 100 раз за год, лучше иметь, конечно, на случай ПМС у погранцов. Но вовсе не обязательно.
11 апр 2007, 11:16
Да ничего не меняется. Если есть свободные деньги и время посидеть в очереди к нотариусу, то можно сделать. В том году так смешно было наблюдать, как мамочки держали эти доверенности , чтоб предьявить, а потом засовывали их в сумки, никому не пригодились.
11 апр 2007, 14:50
А у меня доверенность была,у меня её спросили.И мне не смешно было смотреть,как завернули девушку с маленьким ребенком,у которой доверенности не было:(((
11 апр 2007, 15:26
Угу, я тоже такое видел, потому и написал выше. Впрочем, если есть желание рискнуть-то и пжлста ))))
11 апр 2007, 18:22
Каждый решает для себя сам. Вы ж не знаете точно, что девушку именно из-за доверенности развернули, может она с чужим ребенком хотела уехать. У меня выхода нет, папу ребенка не знаю где найти, доверенность не делаю. Летаю 2 раза в год, ни разу не спросили.
14 апр 2007, 16:47
Не подскажете, у моих знакомых примерно такая же ситуация, папа неизвестно где, а мама хочет ребенка отправить с мамой нынешнего мужа. Доверенности от мамы ребенка хватит? Или бесполезняк?:( Речь про Турцию...
Anonymous
15 апр 2007, 07:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28138005
15 апр 2007, 07:36
Спасибо:)
11 апр 2007, 20:19
а куда и когда летели?
12 апр 2007, 09:52
Турция(Анталия)в августе 2006г.Девушка летела со своим грудным (месяцев 10-12) ребенком.Не пустили именно из-за отсутствия доверенности от папы:((((Не знаю,чем дело кончилось,я была следующая,у меня первым делом спросили доверенность и я прошла.
12 апр 2007, 10:05
в каком было аэропорту?
11 апр 2007, 18:45
Извините, но это чья то вольная трактовка реального распоряжения. В распоряжении сказано следующее " с 22 июля 2005 г.несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из Россиии по заграничному паспорту и общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство( свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа подтверждющего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, последнему будет отказано в выезде из Российской Федерации." И не слова о разрешении. На официальном сайте погран службы четко написано, что разрешение не нужно.
AD
AD
11 апр 2007, 10:07
Мы всегда делаем, но у нас еще ни разу не спросили.
11 апр 2007, 23:46
НЕТ, НЕ НУЖНО!
11 апр 2007, 07:54
Спасибо,это я читала, а вот цитата, которую привела Tamara откуда, там сказано, что требуется.
11 апр 2007, 12:45
я звонила в пограничную службу, сказали, что не надо. Если вы переживаете все же, тогда сходите к нотариусу, посидите 4 часа в очереди, и нет проблем.
11 апр 2007, 23:45
Я не знаю кто ам сказал что н надо разрещшения на вывоз ребенка за пределы России..ЕГО ТРЕБУЮТ ...я и моя подруга выезжали совсем недавно (точнее полторы недели назад)..Подруга с ребенком, у нее потребовали не только разрешение, но и свидетельство о рождении (подлиник) при этом у нее и ребенка одна фамилия, и он вписан в ее паспорт...
12 апр 2007, 08:51
Куда выезжали в Турцию или Египет??? Св-во о рождении нужно, у меня тоже требовали. Телефон погран. службы дать? Я лично звонила и сказали, что не нужно!
12 апр 2007, 08:55
Куда подруга выезжала? какой аэропорт? Сколько лет ребенку? Летали 3 раза, ни разу даже св-во о рождении не спросили, не говоря уже об разрешении.
11 апр 2007, 10:15
Если вы сомневаетесь, позвоните в ОВИР, должны разъяснить. По собственному опыту - вывозила пелемянника в Турцию, разрешение от папы никто не спросил, хотя мы приготовили. Достаточно было одного, от мамы. Родители в разводе, я тётя.
14 апр 2007, 18:15
В правовых вопросах девушка-пограничник отвечает, что согласие не нужно!http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28138005
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325