Меню

коста дель соль

AD
10 апр 2007, 14:48
кто был? на каком курорте? что понравилось и что нет, поделитесь плиз. я пока выбрала отель амарагуа 4 звезды в торремолиносе, может кто был? на конец мая-июнь, как там? купаются? ведь это вроде юг самый. спасибо большое если кто откликнется:)
10 апр 2007, 19:08
Были в Торремолиносе в сентябре неск.лет назад, отель (не помню уже точно)вроде Пуэрте-Реал 3*. Отель стоит практически на краю городка, до центра идти минут 25-30. Пляж городской. В сентябре вода была очень хорошая, температура воздуха около 35град. В целом все понравилось, Торремолинос очень симпатичный городок, можно сесть на электричку и доехать до Малаги, там погулять. Вокруг много мест, куда можно выбраться - Севилья, Гранада, Кадис.
10 апр 2007, 20:09
Спасибо за ответ. а там есть что делать магазинчики, ресторанчики и море мелкое там?
Anonymous
10 апр 2007, 22:54
Море мелкое, почти что озеро. Деревня-деревней.
11 апр 2007, 23:37
сам городок очень уютный, есть кучше в кафешках на горе, не прямо около моря. (с транслита)
11 апр 2007, 11:31
Купаться могут только те, кто любит прохладное море. Я была в конце июня - вода была холодная, плавать не возможно - забежал и выскочил. Там вдоль берега проходит течение из-за этого вода очень долго прогревается. Была в Тореммолиносе. Сам городок очень понравился. Очень вкусные китайсие ресторанчики, причем те, что в самом городе, а не на побережье (на побережье дороже и качество похуже).
11 апр 2007, 16:17
Не подскажите, а в Севилью самостоятельно там легко добраться?
11 апр 2007, 23:35
Мы снимали машину напрокат и ездили везде: Севилья, Кордова, Гранада. Севилья- большой город, туда соит ехать дня на 2-3. В Гранаду надо ехать в Альгамбру. В нее очень странно продают билеты, в банке Bilbao Bizcaya. Их надо заказывать заранее. А то приедете, атам надпись: На сегодня билетов нет. Мы были в Торремолинос. Да и на гибралтар тоже сьездили
12 апр 2007, 09:38
Подскажите, а как выглядит процесс заказа билета в Альгамбру?
12 апр 2007, 19:36
Идете в банк Билбао Бизкая, у неготогда были какие-то странные часы работы: типа пн, ср, пт вс 10 до 12. Не помню точно, узнайте на месте. там нам показали на какие из ближайших дней были билеты. Получилось типа за дня два до этого. (с транслита)
13 апр 2007, 17:14
Поняла, спасибо
16 апр 2007, 13:18
Еще вопрос, если позволите. Слышала что для поездки на Гибралтар нужна английская виза. Это так? А делать где? и когда?
16 апр 2007, 23:05
Так: визу я делала действительно английскую, в посольстве Великобритании. Мне поставили однодневную визу, которую можно было использовать в течение 2 недель (с транслита)
12 апр 2007, 13:21
Мы тоже все на машине объездили. Только вот на Гибралтар нас не пустили. :-(
11 апр 2007, 16:16
О, и я в Коста дель Соль собираюсь, тоже в начале июня :-) С отелем никак не определюсь....
12 апр 2007, 11:04
А я что-то подрастроилась из-за моря. Оно всегда прохладное или именно в начале лета? теперь вот думаю куда же ехать, хочется купаться именно в море.
12 апр 2007, 13:25
Были в середине июня. Вода была ОООчень теплая. И воздух под 40. Это как попадете!
13 апр 2007, 17:18
Меня привлекают окрестности : Севилья, Гранада и т.п. Поэтому морю его прохладность я готова простить! Хотя на Тенерифе я купалась в холодном океане, так мне даже нравилось, бодрило в жару :-)
14 апр 2007, 00:15
а также Малага и Кордова и Кадис (с транслита)
16 апр 2007, 12:31
Да-да, они самые)))
AD
AD
17 апр 2007, 15:33
В Испании объехала все побережье, и больше всего понравилась Коста де ла Луз, это следующее побережье после Косты дел Соль, природа там более девственная, пляж с белым песком очень широкий, а главное, что там нет наших русских туристов, потому что то побережье еще не успели разрекламировать и опошлить, там вы окунетесь в испанскую атмосферу жизни, а не в туристическую. Я влюбилась в это побережье. У меня в паспорте немного фоток от туда есть. Вы когда поедете в Торемолинос, если время будет заезжайте на костц де ла луз, просто поваляться на широченном пляже с белым песком, да и там уже не средиземное море, а океан и он намного приятней и чище.
17 апр 2007, 15:45
Большое спасибо за совет! К океану действительно надо будет съездить. Мы с ним знакомы по Тенерифе ;-) Фото замечательные ,особенно те, что на закате! У вас там дом? Счастливица!
17 апр 2007, 16:08
Да нет, это я снимаю там дом. Но когда-нибудь может и куплю. Я просто влюбилась а это побережье Испании. Просто место правда очень красивое и романтичное.
17 апр 2007, 16:27
Понимаю вашу влюбленность, такая красота! Удачи вам в осуществлении мечты!
12 апр 2007, 13:51
Была в Торремолиносе в отеле Melia 4*, поскольку сеть хорошая тянул на 5 звезд лехко! первая линия, если это вообще применимо для испании, где между пляжем и морем рассекают машины по дороге...все номера с видом на море и внутренний двор с бассейном - отель стоит как подкова - панорама хорошая :)
12 апр 2007, 14:15
Capliola, обрати внимание -практически все утверждают,что в коста дель соль море-холодное.Я выиграла!!!
12 апр 2007, 15:21
конечно, только клонов наплодила :)))) если бы я сама не была я бы поверила - к августу все было перкрасно, клянусь мамой !:)))
13 апр 2007, 17:19
А отель Amaragua 4* случайно вам на глаза не попадался? В агентстве советуют его...
16 апр 2007, 12:50
посчитала... я была там лет 9 (!)назад... мама мия :) такого отеля конечно не помню :)
16 апр 2007, 13:16
Самое смешное, что он там был 9 лет назад :-), он старый, и это меня в нём смущает. 1969 г постройки,2001 кап.ремонт.
17 апр 2007, 12:50
с поросенком по имени фунтик не знаком !:) все равно не помню! кап ремонт 2001 это 6 сезонов - думаю не смертельно. хотя подвесных унитазов там точно не будет :) а почему вам именно он приглянулся ?
17 апр 2007, 13:29
Во-первых хочу именно в Торремолинас (почему-то), во-вторых посоветовала девушка из агенства (типа знакомая), цена для меня приемлемая, отзывы вроде хорошие, отсутствие дороги между пляжем и отелем... Но, вобще я ещё в раздумьях...
17 апр 2007, 14:04
Торремолинес одобрям, оч. милый городок. Если нет дороги, получается пляж начинается сразу у отеля ? для испании это невероятно - там пляжи городские - а менеджер вам показывала на карте где он находится ? если все ок и море рядом и пляж хороший - не думайте, весь день на пляже будете проводить и по большому счету при таком отдыхе отель не важен - город же вокруг! :)
17 апр 2007, 14:19
Отель и правда прям на пляже, пляж конечно муниципальный, но от отеля отделен только пешеходной дорожкой (это уже инфа из отзывов),сама смотрела на карте (даже по навигатору испанских автодорог проверяла :-)) На счет того, хороший ли пляж - не знаю. Но надеюсь, что будет в порядке. Спасибо за поддержку, а то дергаюсь чего-то :-)
17 апр 2007, 18:00
не дергайтесь, я сама в испанию больше ни ногой, но коста дель соль единственное светлое воспоминание (из 4 поездок) :)))
18 апр 2007, 10:22
ООООО! Я рада, что выбрала именно Коста дель Соль)))Бронирую этот отель, рубикон перейдён, обратного пути нет!))) А почему "в Испанию больше ни ногой"?
12 апр 2007, 13:54
я в июле была, воздух был 35, а вода оч прохладная, и штормило сильно
16 апр 2007, 16:24
Были в том году в Торремолиносе, отель Karmen Teresa***. Город очень симпатичный, плавно перетекает в соседний город Бенальмадену. Были на экскурсии в Мароко и Гранаде. Самостоятельно ездили на автобусе в Малагу, Ронду, Марбелью и очень миленький городок Михас. Немного фоток есть в паспорте.
17 апр 2007, 12:20
О,тогда у меня к вам вопрос: а сколько стоили эти экскурсии (примерно хотя бы)? (прикидываю возможные расходы на поездку)
17 апр 2007, 13:04
Точно уже не помню, но мне кажется, что не меньше 70 евро. В автобусах деньги за проезд отдаются прямо водителю во время посадки.
AD
AD
17 апр 2007, 13:30
Спасибо за ответ! И про автобусы тоже :-)
16 апр 2007, 23:13
Были в конце октября в Беналмадене, отель Сироко 3*, вполне прилично. Городок очень понравился. Пожалела, что не взяла права с собой, пришлось ездить везде на автобусах. Добраться до любого города совсем несложно. Купаться не пришлось, т.к. холодновато уже было.
17 апр 2007, 12:13
Подскажите пожалуйста, как и где там покупать билеты на автобус? Можно ли купить сразу на несколько поездок (как на Тенерифе например, тоже Испания ведь)?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325