Меню

Румыния как альтернатива Болгарии

AD
10 апр 2007, 16:08
Девочки, скажите, а в Румынии кто-нибудь был? Меня интересует пляжный отдых. Знакомые знакомых ездили, очень довольны, цены небольшие, а места интересные и кормят хорошо. Так ли это? Выбираем с мужем и ребенком 2 лет тур на 2 недели в начале июля между Болгарией (Албена или Св.Константит и Елена) и Румынией. У туроператора уже была. Нам нужен достаточно спокойный отдых и очень хочется немного сэкономить. Румыния приятно дешевле: похожие гостиницы с полным пансионом нашей семье обойдутся (все, кроме визы) в Св.Константин и Елена - 2088 евро, в Румынии (курорт Мамая, вроде как самый цивилизованный там) - 1750 евро. Это я еще нашла самые дешевые из приличных отелей и там, и там. Решить нам надо до 30 апреля. Что меня смущает в Румынии - похоже, зелени там не так много, сам курорт интересно расположен на узкой косе между морем и озерами. В Болгарии, конечно, полесистее и, подозреваю, чуть более цивилизованно. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь - запуталась :)
10 апр 2007, 16:17
Я бы даже не задумывалась - Болгария, а именно Слынчев Бряг - для детишек просто сказка. А Румыния не совсем для пляжного отдыха, особенно с детьми.
10 апр 2007, 16:24
В принципе в Румынии тоже условия созданы, просто русских там ну очень мало отдыхает, немцы в основном. Я почему-то Слынчев Бряг даже не рассматривала, а как там с ценами? Пойду посмотрю каталог, спасибо.
10 апр 2007, 16:41
Посмотрела, сложилось впечатление, что в основном там крупные отели, видимо, шумно будет. У меня муж, да и я тоже - фанаты маленьких гостиниц, утопающих в зелени, и чтобы тихо, так что нам это важно.
10 апр 2007, 16:30
Не знаю, как насчет дешевле в Румынии. У нас в Болгарии показывают в новостях, что румыны к нам буквально толпами повалили на побережье. (Может, потому что границы открыли) Как раз они и говорят, что в Болгарии дешевле. Но это, конечно, все условно. Я сама по Румынии проезжала в прошлом году. Надо признать, там чище на улицах в городках, чем здесь. Через Констанцу ехали - там грязновато. И пляжная зона действительно узкая какая-то. Если бы взрослой компанией, то я бы рискнула туда поехать, так на разведку. А с дитем - даже не знаю... И языковой барьер меня бы напрягал. Но это мое мнение, конечно. :) Никому его не навязываю. :)
10 апр 2007, 16:51
аха сколько читаю болгарскую прессу сама удивляюсь что куча румын из типа НОВЫЕ РУМЫНЫ типа бохатые заполонили болгарские курорты))
10 апр 2007, 16:52
Та я б не сказала, что они уж такие "бохатые". :)
10 апр 2007, 20:27
ну если судить по машинам, на которых они приезжают, то совсем не бедные ;-)
10 апр 2007, 22:15
Ань, ты по Румынии ехала? :) У них там каждая вторая "Дачиа" местного производства. Я не говорю, что это плохо. :)
10 апр 2007, 22:51
Во, кстати хотела в предыдущем посте написать, да забыла.. румыны на Дачиях в Болгарию не ездят!!!! разве что на новых, да и то сравнительно редко можно увидить.. а по Румынии я не раз проезжала.. резкий контраст между румынами, которых видишь ТАМ и ЗДЕСЬ.
11 апр 2007, 10:22
так может к нам и не румыны вовсе ездят? :-D
11 апр 2007, 11:33
а хто?? :-o :-D кстати уже и рекламные билборды на румынском есть :-o
10 апр 2007, 16:56
Скажите, пожалуйста, полный пансион в Албене в неплохой гостинице стоит где-то 2300 евро на семью из 2 взрослых и ребенка, а может, на других курортах подешевле? Только чтобы не огромный комплекс с большим количеством людей. Вы как профессионал что посоветуете?
10 апр 2007, 16:58
полный пансион это вы про питание Все включено говорите? а в Албене про какую гостиницу говорим? ну чтобы уровень отеля понять
10 апр 2007, 17:01
В Албене "Елица", в Св.Константин и Елена "Дельфин" (2088, самый приемлемый пока вариант) или "Лебедь"
10 апр 2007, 17:23
вы уверены что в Румынии отели будут лучше? чем Елица, кста Лебедь отель хоть и дальше от моря но потише и уютней чем Дельфин
10 апр 2007, 16:26
не, мне нравится "подозреваю, чуть более цивилизованно".Да езжайте лучше в Турцию, вот где цивилизация!
10 апр 2007, 16:34
Неееее, в Турцию, Египет и прочие мы больше не ходоки.... 3 года прожив в исламской стране хочется немного другого и мне, и мужу. Плюс к тому, не люблю жару, а в июле там будет пекло, "подозреваю" :)
10 апр 2007, 16:36
к концу апреля(!)здесь(в Болгарии) обещают 31 градус, а что в июл будет даж и не знаю.
10 апр 2007, 16:39
Я была в Болгарии в конце июля-начале июля 10 лет назад, был таааааакой холод и дожди, вот уж воистину глобальное потепление,гы!
AD
AD
10 апр 2007, 16:46
Не, ну так раз на раз не приходится. В позапрошлом году в Болгарии похолодало с 14-го сентября. А в прошлом году народ в море плавал до середины октября. :)
10 апр 2007, 17:06
Что касается пляжного отдыха, то Болгария для детей гораздо лучше. И уровень отелей и сервис на порядок выше. А вот природа горной части Румынии мне очень понравилась ;) А если бюджет позволит, то лучше с детьми в Черногорию ехать...
10 апр 2007, 16:42
О, как тема пошла, чувствую, сделаю правильный выбор :) !
10 апр 2007, 16:55
1 Болгария по атмосфере поприятней 2 в Румынии очень короткий сезон тепла 3 в Болгарии уровень отелей выше
10 апр 2007, 17:15
не поленилась позвонила Самому большому спецу в Москве по Болгарии+Румынии его слова: РУМЫНИЯ ДОРОЖЕ БОЛГАРИИ (ЕСЛИ БРАТЬ ОТЕЛИ ВСЕ ТАКИ ПОДОБНЫЕ ПО УРОВНЮ), ПЛЯЖИ ПОХУЖЕ, ТУДА ХОРОШО ЕЗДИТЬ В ГОРОДСКИЕ ОТЕЛИ В ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИЛИ ДЕЛОВЫХ ЦЕЛЯХ, А КАК МОРСКОЙ ОТДЫХ ПОКА РАНО РУМЫНИЮ РАССМАТРИВАТЬ.
10 апр 2007, 17:25
Мерси, очень четкий и понятный ответ :)
Anonymous
10 апр 2007, 22:20
зато там грязи дешевые и классные
10 апр 2007, 22:30
А здесь они вообще бесплатные (просто места надо знать) ;)
11 апр 2007, 14:47
я была в Мамая лет 8 назад - осталась очень довольна
11 апр 2007, 20:40
А кто-нибудь еще там был?:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325