Меню

Питер. Нужны советы и рекомендации...

AD
10 апр 2007, 19:50
В питере была ооочень давно. Поэтому знакомство будет почти с нуля. Едем в эти выходные. Что посоветуете посмотерть? Где остановиться? Интнресуют относительно бюджетные варианты (цена/качество).
10 апр 2007, 20:09
про остановиться не подскажу, а посмотреть...ох тут у нас смотреть и смотреть - если позволит погода - прокатиться ОБЯЗАТЕЛЬНО по каналам... в ночь можно по Неве...вечером просто проехаться по городу - очень красиво - иллюминация... много в центре пешеходных уголков - пройти от Невского по Конюшенной или по каналу Грибоедова к Спасу на крови, в леткний сад зайти...не знаю открыли ли скульптуры... как к Музеям относитесь?
11 апр 2007, 00:27
Музеи любим... :) Спасибо за советы! А по поводу центра... может посоветуете улочки, где побродить приятненько?
11 апр 2007, 21:58
Посмотреть обязательно Спас-на-Крови,залезть на колонаду Исаакиевского собора,сходить на Петропавловку,там обзорная экскурсия по верху стены,очень красивый вид на Эрмитаж.Там же Монетный двор.На Невском зайдите в дворы Капеллы,милые дворики с неповторимым питерским колоритом.Можно в океанариум.В смысле экскурсий Питер не Москва.В Питере вышел в центе на Невском или на Восстания и пошли сплошные достопримечательности,в радиусе 2 км. на 2 дня вам хватит :).Мы иногда сдаем 2-ком кв.посуточно (на дачный период),если интересно пишите в личку.
11 апр 2007, 23:34
Спасибо! К сожалению, у нас только один день... Мы приезжаем в сб утром, вечером идем на Бои без правил, потом гуляем до поезда и обратно в Москву. А утром в вс мужу уже на работу...
11 апр 2007, 10:17
Мы были с мужем этим летом. Значит так, набираете в яндексе "наем квартир в Петербурге" и выбираете. Мы снимали квартиру в центре не самую дешевую, но приличную. Через фирму. У них в Москве представительство есть, поэтому мы оплатили деньги в Москве и договор у нас был на руках. Никаких проблем не возникло. Мы сначала попробовали покупать экскурсии у Гостинного двора. Там много фирм предлагают. Но нам не понравилось. Во первых мы попали в самую жару, а обещенных кондиционеров в автобусах не было. Да и экскурсоводы бегут как на пожар, не успевали ни посмотреть, ни пофотографировать нормально. И стали ездить сами. Были в Петергофе, Ораниенбауме, Царском селе, Кронштадте. Очень понравился Юсуповский дворец в Питере - просто необыкновенно! Покушать можно в кафешках - по сравнению с Москвой совсем не дорого. А вообще всю информацию о том, куда пойти и как добраться до определенных мест мы искали в интернете.
11 апр 2007, 23:34
Спасибки! Все учту.
Елена
11 апр 2007, 13:50
ПОДСКАЖИТЕ:) за 2 дня реально ли посмотреть хотя бы половинку города? и по квартирам, цены указывают на сколько чел-к?(нас едит 2пары, хотели двушку снять за 2тыс. вот и думаем,это на одного чел?или просто цена квартиры,а жить можно сколько хочешь чел-к?!:))
11 апр 2007, 22:00
Обычно цена за квартиру идет.Но иногда цена корректируется в зависимости от кол-ва человек и сроков.
12 апр 2007, 02:41
Нет не реально. За 2 дня можно успеть посмотреть только Невский и прилегайыщие к нему улицы-площади (с транслита)
12 апр 2007, 00:10
К сожалению, программу приходится ужать до 1 дня... :(
12 апр 2007, 02:42
Тогда идите гулять по Невскому, по Дворцовой, к Медному всаднику, по набережной. Можно проезать по рекам и каналам (с транслита)
13 апр 2007, 10:10
Спасибки, скорее всего так и сделаем - побродим по Питеру, может зайдем куда-нить. На лодочке плавать рановато, ИМХО, холодно еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325