Меню

Индия. Керала (Ковалам). Кто был?

AD
10 апр 2007, 23:51
Собираюсь на индийский курорт Ковалам. Может, кто-то бывал там? Поделитесь впечатлениями. Интересует все.
11 апр 2007, 16:35
Я была. А что именно Вас интересует? Про "все" писать много. Несколько фотографий оттуда есть в паспорте.
11 апр 2007, 17:53
у вас отличные фотки!
11 апр 2007, 18:20
Итак, по порядку: 1. Отель - может, что порекомендуете? А то пока кроме брони билетов ничего не имеем - поездку планируем сами. 2. Как там пляжи? Как море? Большие ли волны, а то меня пугают некоторые описания про "рай для серферов". 3. Как там с ресторанами? Они есть везде, или их скопление в каком-то определенном месте и лучше селиться недалеко от него? 4. Что можно интересного и красивого посмотреть в окресностях? А фотки у вас - просто классные!:-)
11 апр 2007, 17:51
я была в Керала 5 или 6 лет назад, но как курорт назывался не помню. Мне понравилось. Мы брали только завтрак в отели. Кушали в ресторанах, фрукты, св.выж. соки и свежие море продукты. Супер! Море супер! И бунгало отличное было, одно на нас двоих, огромное и высоченным потолком. Сказка! И самое смешное, кто такие русские они не знали. Прямого рейса из России не было. Мы через Дейли летели.
11 апр 2007, 18:22
Да и сейчас прямых рейсов нет - через Доху лечу.
12 апр 2007, 09:54
1. Пляж Ковалам состоит из 3 отдельных пляжей: Лайт-хауз, Хава и Ашок. На Лайт-хаузе основное скопление отелей, ресторанов, сувенирных лавочек и, соответственно, народа. Хава поспокойнее. На Ашоке стоит мечеть, поэтому 90% людей на пляже – мусульмане. Грязный и для купания мало приспособленный (это я про Ашок). 2. Отелей полным-полно, на любой вкус и кошелек. Поселились в первом попавшемся (Mini House). Ничего выдающегося, если не считать офигенного вида на море. Правда ночью оно сильно шумит о скалы, что не каждому может понравиться. 500 рп/в сутки за двухместный номер. 3. Пляж не самый лучший из тех, что я видела. Песок крупный, асфальтового цвета. Пляж довольно узкий, после обеда на 70 % затапливается. Волны действительно сильные, хотя это зависит от сезона. Вода теплая, как парное молоко. Живности никакой в воде около берега не встретилось. 4. Еда дешевая и вкусная. Вдоль Лайт-хауза расположена целая цепочка кафе. Меню и цены у всех приблизительно одни и те же. 5. Из интересного в окрестностях: керальские заводи, самая южная точка Индии – мыс Каньякумари, национальные парки (были в Перьяре), порт Кочин с его китайскими сетями и «португальской» атмосферой, мрачнейший Сучиндрамский храм с поющими колоннами, тиковый дворец, плантации специй, чая, каучука, ананасов и проч. (это уже на любителя). 6. Русским на Коваламе уже не удивляются. В кафе даже видела меню на русском. Если есть время и желание, немного поподробнее о Керале можно прочитать в моем отчете: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28113
13 апр 2007, 10:06
Спасибо огромное! Очень подробно и интересно. Правда, есть еще один вопрос: а как там с более дорогими отелями? Чтобы и пляж свой, и горячая вода с кондиционером. В интернете их представлено не слишком много и то, что нахожу, уж слишком дорого - под 200 долларов.
13 апр 2007, 12:48
На Коваламе есть несколько дорогих отелей за 200 долларов, про их уровень ничего сказать не могу. Остальные все приблизительно одинаковые. Пляж на Коваламе общий. Кондиционеры есть в 95% отелей. От проблем с горячей водой, электричеством и насекомыми в Индии не застрахованы и отели за 200 и отели за 20 долларов ;) На этом сайте, если мне не изменяет память, указана большая часть местных отелей: http://www.hotelskerala.com/kovalam.html (кстати, посмотрела на картинки некоторых отелей: ума ни приложу, где они на Коваламе такие виды взяли? :))
13 апр 2007, 17:17
Большое спасибо за помощь.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325