Меню

Кто уезжает в Фанару?!

AD
11 апр 2007, 16:23
Только что приехали, подробный отчет о путешествии напишу обязательно позже. Есть что написать! Обязательо берите с собой репелленты, особенно если будете жить в резиденции! Памперсы (фирма памперс)в аптеках имеются по нормальной цене(пачка 34штуки -10долларов) и даже банки герберовские в супермаркете есть:-) по цене 45р за штуку.
11 апр 2007, 17:10
Понравилось?:)
11 апр 2007, 21:48
В общем и целом-да.В двух словах и не скажешь, хочу написать подробный отчет :-) Только сейчас туда ехать бы не советовала:-):дикое скопление народа, гораздо больше людей чем может вместить пляж и бассейн, идет ремонт территории, постоянно что-то копают.
13 апр 2007, 11:12
блин,ведь неоднократно спрашивала про ремонт,нет,говорят,все закончилось
13 апр 2007, 22:21
Внизу отчет написала.Если что еще интересует-спрашивайте!
13 апр 2007, 11:11
мы едем 15-го. а что такое репеленты? памперсы собрала целую пачку(трусики от 9-14) 36 шт.весомо.советуете не брать? какая погода?
средства от комаров
13 апр 2007, 16:46
ойойойой,что же такое произошло:0 несколько раз была в Египте-ни одного комарика не встречала
15 апр 2007, 18:40
Мы были в апреле 2005-го в шарме - тоже комарики летали. А в Фанаре по-моему постоянно что-то где-то ремонтируют - это не мешает.
20 апр 2007, 07:40
Плиту там через окно видела, но работает ли она-не знаю:-). Я брала растворимые каши и чайник. С 17-ти летним ребенком лучше, конечно, в двухкомнатном номере жить, дабы не мешать друг другу-ИМХО. Там дискотека есть, молодежи много было, активно тусовались.
13 апр 2007, 12:07
Ой, а случайно трусиков-памперсов там нет?? А комаров очень много?
13 апр 2007, 12:13
И размеры подгузников все есть? Нам на сон на дневной и ночной нужно. В чемодане места, конечно, много занимают 26 штук (на 13 дней)
13 апр 2007, 13:16
У египетских памперсов качество отвратительное, мы в прошлом году купили пачку, так и не смогли ими пользоваться.
пуллапсов нет
13 апр 2007, 22:07
Египет.Клуб фанара,март-апрель 2007. Традиционно мы отдыхаем обычно 2 недели и уже стало , опять же традиционным, что одна неделя отдыха отличается от второй как да и нет. В этот раз без такого различия тоже не обошлось…В общем первую неделю топ-менеджмент отеля куда-то уехал и следить и подгонять персонал было некому, поэтому мы были в полном ужасе первые дни от питания. Кто-то говорил, что питание в Египте однообразное, но у меня было впечатление, что оно просто никакое. Подруга рассказывала как у них в Шератоне в Шарме убирались в номере и всегда возмущалась на горничных в Турции.Чесслово, первые дни я не могла понять убираются ли у нас в номере вообще?! Грязь несусветная! Нежнейшие розовые носочки только при опускании на пол ребенка становились черными и так по всему отелю… Правда, когда на второй неделе руководство вернулось оказалось, что повара умеют готовить и даже продукты есть в отеле вполне приличные , да и убираться тоже научились быстро, хотя уборка в номере всё равно оставляла желать лучшего…рука так и тянулась к тряпке Ну что это я с негатива начала ? Всё было неплохо на самом деле Начался отдых опять же не с этого, а с того, что перво-наперво нам перенесли вылет. Перенесли-это будет не правильно сказать, просто изначально , видимо , мостревел специально вводит в заблуждение своих клиентов. Когда мой муж посмотрел расписание рейсов за неделю! до нашего вылета оказалось, что продавнного нам рейса просто нет, но есть как раз тот, на котором мы и летели. По сути отбирается один день, но потом он в итоге вернулся, но нам пришлось доплачивать за пользованием номера, хотя ведь получается, что в певый день мы им не пользовались, а ведь оплачивали. Подозреваю здесь хитрую схему откатов между отелями и туроператорами Долетели отлично. Прониклась уважением к аэропорту «Внуково», так как всё было без очередей, любезно и нам дали места с люлькой и спокойно отнеслись к немеряному багажу. К трансферу без претензий, всё было нормально, довезли достаточно быстро, без проката по всему побережью. При поселении по научению бывалых сунули в паспорт двадцатку долларов и нам дали ключи типа от «замэчательный номэр для Барабара(дочь Варя)». Как я поняла, для таких ночных пассажиров, номера готовят заранее, в номере уже лежит поздний ужин(бутер, яблочко и банан), стоят кроватки для детей и дала б я деньги или нет, первоначально поселили бы именно туда. Всё бы ничего, номер был неплохой, но с видом на дорогу. И всё бы ничего, по дороге машины ездят не часто, но гремят и гудят очень громко. Первую ночь Варя просыпалась от каждого звука машины и хваталась за грудь, истеребив мне её до боли . Запихнуть в номера с видом на дорогу стараются очень многих! Утром мы этот номер благополучно обменяли с видом на бассейн ,около диско (от которого дети не просыпались). Плюс был очевиден-не надо было тащить коляску на второй этаж, минус:постоянно кто-то перед номером ходил . Оказалось, что у нас была бронь именно на главный корпус. Я об этом не знала , но это оказалось невероятно удобно, так как собрать двоих детей даже на завтрак и ничего не забыть было невозможно и было удобно, что бежать недалеко. Еще оказалось, что только в главном корпусе нет в номерах комаров; в виллах и резиденции, не смотря на постоянное вымаривание этих тварей, толпы комаров ! По территории их летает очень много вечером. Особенно в зоне резиденции и итальянского ресторана. Я вообще была не в курсе, что в Египте комары, поэтому ничего в собой не брала. Купили там спрей, но он не рассчитан на таких малышей и поэтому обрызгивали коляску. Однако за первые дни ребенка нещадно объели и наша нежнейшая кожа превратилась в булыжную мостовую. Что еще по отелю?...Под конец нашего отдыха произошел какой-то немеряный заезд туристов, явно превосходящий количество мест в столовой и на пляже. Лежаки всегда приходилось занимать, так как если прийти даже в 9 утра под зонтиком места может уже и не быть. В столовой первую неделю не хватало еды, на второй неделе было негде сесть. На пляже ремонт закончился, но пляж всё равно маловат, не понятно где лежали люди во время ремонта. Была чудесная аллея от моря до самого конца резиденции отеля, на которой ребенка укатывали ко сну не только мы, а практически все постояльцы, так за 2дня до отъезда её всю перекопали:трубы меняли. Копали активно вокруг некоторых вилл, но достаточно быстро возвращали всему нормальный вид. Очень понравилось завтракать в итальянском ресторане: нет очередей и толчеи. Так же с удовольствием там ужинали. Что касается взятых с собой детских товаров:памперсы брала из расчета 5 на день и по совету взяла одноразовых пеленок. В итоге 20 памперсов приехали обратно в Москву, так как на пляже сидели просто в трусиках. Пеленки приехали почти все обратно. Я-то думала она будет на пляже спать, но фиг! Еда детская в отеле хоть и именуется детским столом, на деле это два контейнера либо с сосиками , либо с крокетами, либо с картофелем фри или жареными котлетами. Я не знала бы чем , например, накормить ребенка зачастую. Нам было просто: старший практически не ест, младшая ест грудь В аптеке были обнаружены Памперсы всех размеров, в отеле тоже продавались , но в какой-то смешной упаковке из 3х штук. Еще были какие-то подгузы неизвестных фирм. В одном из супермаркетов(напротив 1001 ночи) видела трусики. Но качество не исследовала, так как своих было достаточно. Из того что дают в аренду: теннисные ракетки-бесплатно, есть даже детские, маски –ласты под залог. Напитки вкусные и неразведенные только в лобби и сангрия баре. У бассейна и на пляже пиво почти белого цвета, коктейли мешают черти как. «Фанара дрим» в лобби-вкуснота и красота! :-) Пока всё что впомнила. Может дополню
15 апр 2007, 11:43
Подскажить, я не поняла вы в итоге жили в главном корпусе? То есть номер около бассейна это в главном корпусе или в резиденции? И как вы узнали что у вас был забронирован номер именно в главном корпусе? Что по поводу номера было написано у вас в путевке? Standart или что-то другое. Ответьте пожалуйста! Уезжаем через неделю, очень не хочу жить далеко от моря. И еще, есть там детская дискотека и во сколько она проходит? Нам 2г.6мес., подозреваю что вся остальная детская развлекаловка будет нам недоступна, а мы это дело очень любим.
15 апр 2007, 18:46
Можно отвечу пока я?:) Мы оттуда приехали 1-го декабря, думаю не много изменилось. Детская дискотека была в 20.30, а у автора были номера в Главном корпусе. У вас в путевке что написано?
16 апр 2007, 13:46
У меня написано Стандарт. Я связывалась с отелем, они написали что номера стандарт как раз в главном корпусе есть, но они как то странно отвечали, то есть осталось ощущение что эти номера есть и в других местах, в резиденциях в частности.
16 апр 2007, 23:31
Если просто Стандарт - то это в Резиденции - могут поселить в очень маленькие номера. Будьте готовы, что вам предложать доплатить 20-30$ в сутки за перевод в Главное здание...
17 апр 2007, 10:44
Номера в виллах маленькие, но не очень. Полно видела народу живущего в виллах с детьми не в фэмили. Долго вглядывались в окна разных номеров и поняли, что вариантов много: есть как одноместные как кельи с кушеткой вместо кровати, есть более-менее с нормальной кроватью, есть двухместные где есть поставить 3-кровать-как у нас был, и есть чисто дабл, меньше нашего номера ровно на эту 3-ю кровать. В резиденции как раз преимущественно номера фэмили и одноместные. Фэмили тоже разные есть. В резиденции ничего плохо нет, кроме дальности от моря, но и дальность эта не так уж и далека. Мы каждое утро ходили завтракать именно в резиденцию(самый её конец) из главного корпуса. В резиденции и виллах есть тишина, которой нет в главном корпусе. Вообще отель не так огромен, чтобы говорить о дальности.
AD
AD
17 апр 2007, 12:16
Мы как раз и жили в Резиденции, в Фэмили, и я знаю, что номера там есть разные. И доказать, что вас поселили не в тот номер, который мы покупали в Москве арабам очень сложно. Шулят))
17 апр 2007, 13:46
В том то и дело что мне не нужен большой номер, мне нужно поближе к морю. На сколько я знаю в резиденцияз как раз одноместные, т.н. Сингл сэйвер и фемили рум. Ни туда ни туда нас поселить не могут. Но может там и стандартные номера есть... В общем спасибо за поддержку, т.к. 20-30 баксов в сутки за переселение я платить не готова.
16 апр 2007, 08:37
Жили в главном корпусе. Главный корпус может быть с видом на сад(точнее на забор увитый зеленью), на бассейн и на дорогу,ну и на море. Часть номеров с видом на море больше походят с видом на хозяйственные помещения и столовую, так что за этим видом особо не гонитесь:-). В путевке было написано Superior-это как раз и означает главный корпус. На месте можно доплатить(25 долларов в сутки) и переехать в главный корпус.Если жить в виллах, то до моря тоже не слишком далеко, виллы А,В и др. первые буквы алфавита вообще находятся совсем рядом с главным корпусом. Виллы P,Q -конец зоны вилл. Чем дальше в резиденцию-тем больше комаров:-) Друзья жили в вилле Q-комары их просто сжирали. В вилаах и резиценции тоже есть свою ньюанс всё с той же дорогой, опять же много номеров идут с видом на дорогу. Детская дискотека и детская анимация хорошая очень, девочка к детям всей душой. По русски почти по нулям, но дети и без языка находят взаимопонимание. Играют часто в тихие игры, что-то мастерят или бесятся по территории. В принципе, моего сына и в 3 года брали в анимацию.Если ребенок не будет искать всё время маму, может быть самостоятельным, то возьмут и в игры. По большому счету можете и сами там рядом находится (там недалеко лежаки есть). Диско в 20-30 и танцуют достаточно долго, периодически больше 30 минут. В баре у бассейна есть мягкое мороженое в течение всего дня -вкусное очень:-) детские коктейли тоже вкусненькие, но делать лучше все коктейли в Лобби-баре. Из детских мне лично очень Флорида понравился. Да! Вот еще что! Очень многие родители детей на пляже выпускают без трусов. Я на это просто смотреть не могу! И не только в эстетическом плане.Пляж грязный, содержимое стаканов выливается прямо на песок, встречаются и окурки и остатки фруктов и всякий мелкий мусор, у посетителей многих (да и у смотрителя пляжа тоже)грибок ногтей. Просто призываю всех (обращение не лично к Вам)не выпускать деток без трусиков.
16 апр 2007, 13:49
Спасибо за ответ! У меня номер стандарт будет, ой чую далеко и с видом на помойку :( Расстроилась как то. А чем конкретно отличаются виллы от резиденций не знаете? Помимо того что они ближе к морю.
16 апр 2007, 23:34
Думаю, что на Виллах номера стандарт по-лучше, но что-то мне говорит, что вас все равно поселят в такие номера, что вы сами побежите доплачивать и менять.Не расстраивайтесь - зато выберите себе самый суперский номер в главном корпусе;)
17 апр 2007, 10:47
Естественно поселят не в самые лучшие номера, но сильно переживать, что не в главном корпусе я б не стала. Главное, на мой взгляд, чтобы окна не на дорогу и не самый конец резиденции , так как именно в районе итальянского ресторана самое скопление комаров. Граница резиденции и вилл-вполне приемлема со всех точек зрения: будет свобода выбирать где завтракать и если не ходить на море и не нужна анимация, спокойно полежать у бассейна в резиденции. Повторюсь, масштабы отеля не велики , поэтому любое размещение не так и уж далеко. если сравнивать к примеру с Риф оазисом-тут да, если жить ближе к выходу из отеля до моря глаза вылупить.
17 апр 2007, 12:14
Просто именно однокомнатные номера в Резиденции в основном ооооочень маленькие....
17 апр 2007, 13:50
Подскажите пожалуйста, а как понять куда меня селят когда мне дадут ключ? Виллы я поняла, они по буквам и чем ближе буква к началу алфавита тем ближе к морю. А резиденции как обозначаются? А главное здание?
17 апр 2007, 16:58
Всё очень просто, на ресепшн есть схема, они пям на схеме могут показать,только пи поселении , да после самолета голова работает туго. В основном здании на дорогу номера: 1301-1333 и какие -то из 1201-1233. В резиденции самые далекие 101-108,201-208, номера а 300 и 400, чем меньше номер , тем дальше , то есть 450 и 324 это самая граница с виллами, 301 и 401-конец зоны резиденции. Жаль не могу отсканировать схему отеля.
17 апр 2007, 17:14
Спасибо вам преогромнейшее! А то одни расстройства! Сейчас позвонила в турогенство, оказалось что у этого туроператора всего 2 рейса в этот день в 6 утра и в 6 вечера. Что одно что другое с маленьким ребенком это катастрофа, но первый вариант всеже лучше конечно. Теперь жду когда нам скажут куда нас посадили, на лучшее не надеюсь :(
17 апр 2007, 17:29
Нет!Ни в коем случае нельзя не надеятся! Вы длжны быть уверены что всё будет замечательно идаже если вас посеили где-то в конце географии-это тоже не беда! Поверьте! :-) Народ преспокойно в номер только перед ужином ходил:-) Утром с вещами на завтрак после завтрака сру на море, с моря сразу на обед, после обеа многие валялись у басейна, а перед ужином шли переодеваться в номер :-)
17 апр 2007, 18:19
ВСЕ ВЕРНО, но только при одном условии, если едешь без ребенка. А спать ему днем надо? Вот и придется в номере не только ночевать, а еще и примерно часа 3 в середине дня проводить. Я уже не говорю про то что если что-то забыл или переодеться надо, это ж тоже в номер надо идти. В общем спасибо за поддержку, но я привыкла расчитывать на худшее, чтобы не расстраиваться если что.
17 апр 2007, 18:27
Мы тоже уезжали в 6 утра - малышки весь самолет всю дорогу спал, включая детишек:) Еще утро, а вы уже в Египте:) Муж или вы оставляете вещи на Рецепшене и идете смотреть номер - не нравится, меняете. Кто у вас оператор?
18 апр 2007, 08:20
Так конечно в 6 утра лететь все же лучше чем в 6 вечера, только не факт что нас посадят именно на этот рейс. Впрочем поразмыслив я нашла кучу достоинств у полета в 6 вечера, так что я уже расслабилась и мне пофиг куда они нас там посадят :)
17 апр 2007, 18:29
Всё будет хорошо!!!! Вы где живете?По Московским меркам-это не расстояния:-) Наше семейство с удовольствием придавливало пару часов в номере после обеда:-), а некоторые дети спали дневной сон на пляже и дышали морем. Кстати, на ресепшн с уважением относятся когда не по русски с ними пытаешься что-то требовать, а на английском. Еще если вы от Мостревела летите , то можете за помощью обратиться к Сэму (представитель в отеле) или есть еще русская менеджер отеля Елена (если смотреть на стойку рецепции слева фотки висят), она там частенько сидит в холле или на територии встретить можно.
17 апр 2007, 18:31
А Усама еще работает? Интеллигентный и приятный мужчина:) Правда опаздал, когда мы уезжали и из-за него нас посадили в конец самолета с ребенком)))
17 апр 2007, 19:18
Работает,но по всем вопросам отсылает к Сэму.
17 апр 2007, 19:28
А хитрый пронырливый Мустафа?:) У нас Усама работал с Мустафой.
17 апр 2007, 22:23
Не-а , Мустафу не видели
17 апр 2007, 22:37
А мы - Сэма:) Но вам повезло больше, видимо у Мустафы были каникулы:)
AD
AD
17 апр 2007, 22:55
Мустафа настолько страшен?:-)
17 апр 2007, 23:07
Очень хитрый:)
18 апр 2007, 08:29
Вы так говорите "некоторые дети" :) сколько же их у вас? Если не секрет :) Да, английский я знаю, уже поняла что с ними надо только на английском. А по поводу сна на пляже... так жарко же там, разве нет? Мне кажется там часов в 11, максимум в 12 с пляжа надо уползать, потому как и жарко и вредно. Хотя конечно если там приличные зонтики может и получится его там укладывать. Когда мы в 11 мес ездили в Турцию Макс 1 раз спал там на пляже под зонтом, но мне показалось что ему было жарко, нагрелся он как то, больше потом не пробовали. Но его тогда было легко уложить, а сейчас, попробуй его на пляже начни укладывать :) А вообще я что-то вчера разнервничалась и спала даже плохо, зато ночью как то все обдумала и нашла кучу достоинств и в позднем перелете и в номерах не в главном корпусе. Главное чтобы без насекомых, шумов и неприятных запахов. Так что спасибо вам зи информацию. Надеюсь все же что полетим не поздно и будет возможность побродить там и номер повыбирать.
18 апр 2007, 08:39
Некоторые-не мои:-)У меня всего двое, но в первые же дни мы были знакомы практически со всеми русскоговорящими детьми:с одной половиной Егор познакомил, а со второй Варя:-) Вообще к концу отдыха было понятно , что хочет спросить идущий к нам мужчина/женщина:-):Сколько Вашему малышу?А как перенесла полет? А чем вы её здесь кормите?:-)Какие Вы смелые родители, что взяли такю малютку. В итоге всех этих общений знакомы оказались с доброй половиной отеля. Муж всё время удивлялся почему какая-то малознакомая женщина рассказывает мне в каком месте и сколько часов спал её ребенок:-) и что съел на обед:-)
18 апр 2007, 08:42
Про сон на пляже: мы были всё-таки раньше, чем вы едете и порой под зонтиком было ОЧЕНЬ прохладно при том что на солнце очень жарко.Вообще вторая половина дня была совершенно не жаркая, за исключением пары дней , когда было абсолютное безветрие и температура перешагнула 30ти градусные отметки. Зонты небольшие, но тени на один лежак хватает и на коляску даже.
18 апр 2007, 13:47
Можно еще вопросик? Вот вы написали: "В резиденции самые далекие 101-108,201-208, номера а 300 и 400, чем меньше номер , тем дальше , то есть 450 и 324 это самая граница с виллами, 301 и 401-конец зоны резиденции" То есть чем меньше номер тем дальше от моря и ближе к комарам, это я поняла. А что значит "301 и 401-конец зоны резиденции" в смысле конец, с какой стороны? со стороны вилл вы написали что 450 и 324 это граница с виллами, а со стороны ресторана это маленькие цифры...
18 апр 2007, 15:19
Конец-это конец отеля, то бишь это номера около итальянского ресторана, самые далекие от моря.
17 апр 2007, 14:00
И подскажите еще, вы конкретно доплачивали за переселение? У вас конечно было забронировано главное здание, но ведь вы этого не знали, неужели они сами вам об этом сказали и переселили бесплатно?
17 апр 2007, 17:01
Нас сразу поселили в главное здание без вопросов. Знакомые, которые до нас были в отеле предупредили, что superior -это и есть главное здание. Платили деньги при поселении, за переселение уже ничего не платили.
18 апр 2007, 17:14
Повесила план отеля в паспорте и Вам еще по почте послала. Читаемо?
18 апр 2007, 21:05
Да, вполне, спасибо. По плану вопросик можно еще? (наверное совсем замучила вас) Не знаете чем отличаются в зоне резиденций комнаты в маленьких домиках и комнаты в двух длинных таких строениях, для примера №№ 450 и 109? И еще, что за номера в зданиях между главным корпусом и морем? Какие то совсем пальцастые?
18 апр 2007, 21:24
Главный корпус заканчивается, больше номеров перед морем нет...
18 апр 2007, 23:11
По первому вопросу не отвечу, может Викта знает. А по второму поняла да не совсем:-) Весь конгломерат зданий буквой П считается главным зданием, включая как бы отдельно стоящий ряд , самый близкий к бассейну. Собственно говоря мы и жили как раз в этом первом ряду. Преимущество этих номеров вход без лестниц, со своей отдельной дверью.
18 апр 2007, 23:36
А в главном корпусе фемели есть?
18 апр 2007, 23:48
По-моему, нет.
19 апр 2007, 14:40
а, все поняла
18 апр 2007, 23:38
И еще, та сторона на плане под которой подробный план помещений главного здания, как раз мною нелюбимая сторона, выходящая на дорогу.
15 апр 2007, 18:45
Я тоже постоянно там заказывала Фанару-Дрим:-9 ;)
16 апр 2007, 09:57
ужаснах! Как хорошо, что я туда не еду. Вот не люблю я олл, не люблю... При всем огромном количестве еды нон-стоп детей кормить не чем. лучше HB в нормальном отеле + обеды в номер. Хотя... хз... Дешевый (очень) фэмили, опять же...
16 апр 2007, 22:23
Не всё так плохо просто получилась квинтэссенция проблем с которыми столкнулись, а так хорошего тоже было достаточно:-). И опять же я написала, что вторую неделю кормили вполне прилично. Не исключаю, что у многих дети с удовольствием ели бы всё , что дают. Для нас со старшим было выодом неограниченное количество мороженного, которым наш Егор регулярно питается во время отдыха за рубежом:-). Мы сходили еще на экскурсию в Риф оазис, который просто нас поразил красотой территории ,ресторанами, какой-то кипучей жизнью. Поохали, повздыхали как там классно, но вернувшись в Фанару порадовались уюту и приятной тишине:-)
AD
У вас Егор, похоже, постарше моего старшенького будет, мой старший мороженое раз в год по праздникам видит:-)
17 апр 2007, 10:49
У нас мороженое круглогодично практически без ограничений лет с 3-х. Болеем обычно не от мороженого:-)
16 апр 2007, 23:35
Ты когда отчаливаешь?:)
после майских. А чо?:-)
17 апр 2007, 12:17
Любопытствую:) Везет:-7 Какой отель выбрал?
18 апр 2007, 08:58
Да лана везет... я как подумаю, что, вероятно, это может быть единствеенный отдых в этом году... и может, не будет в следующем... мне плохеет :-( Третий год - одно и то же. Айфер подтвердит:-D
18 апр 2007, 11:53
Значит отдохни по полной;)
19 апр 2007, 18:32
Ну вот, узнала когда летим, рейс в 17.55 :( Кстати, тетка из нашего турагенства сказала что первый реннеутренний рейс который у нашего туроператора был, тоже отменен. Она утверждает что отменяет рейсы авиакомпания, потому что им аэропорт не дает лететь именно в это время или еще по какой то причине(чартер же), но туроператор вроде как здесь не при чем.
20 апр 2007, 07:41
Не переживайте, вы всё равно не слишком поздно прилетите и успеете осмотреться.
16 апр 2007, 23:52
a фемели в резиденции или виллы?И где лучше?
17 апр 2007, 11:21
И там и там есть, но в виллах лучше жить территориально .
17 апр 2007, 12:21
Нам сначала в виллах предложили Фэмили - мы отказались, так как номера меньше, чем в Резиденции, и на первом этаже. Как-то раз шли по алее в ресторан и по дорожек полз Агромный таракан размером с мышь - как раз по направлению к виллам - я еще раз порадовалась, что мы взяли на втором этаже:)
17 апр 2007, 12:48
Мы жили на первом этаже, так как коляску таскать тяжело, а Варя чаще всего в коляске спит. Слава Богу в номере ни одной твари замечено не было, иначе я б с ума сошла. Один раз видела у главного бассейна огромного таракана-просто в шоке была! Я таких размеров не ожидала! Видела на Мальте американских тараканов, а вот пруссаков таких рамеров никогда!
17 апр 2007, 11:25
Вообще в этом отеле к русским с виду относятся неплохо, но иностранцев явно любят больше.Их даже не пытаются селить с видом "на помойку", возможно, они конечно бронируют из дома конкретные номера с конкретным видом. Наших пытаются постоянно поселить в неликвидные номера. До смешного, свекровь моя жила в том номере, в который нас сначала поселили( окна на дорогу).
17 апр 2007, 12:26
Иностранцы просто дают всегда ооооочень хорошие чаевые - в том и причина хорошего к ним отношения. А от наших, кроме: я купил путевку теперь вы все обязаны меня облизывать - персонал обычно ничего больше не видит. Правда, когда мы были в ноябре - русских было 80%, так что отношение было одинаково ко всем.
17 апр 2007, 12:45
Ну при поселении наши почти все двадцатку дают или этого мало?
17 апр 2007, 12:52
Кстати, ссылка на фотоальбом в паспорте, папка Египет. Да! И еще вспомнила! Мои мальчики в последний день залезали на маяк и оттуда обозревали окресности. Стоило удовльствие 5 долларов, смотритель еще и про устройство маяка расскажет и объяснит где что находится на видимом побережье. Хорошо видно остров Тиран, Нааму бэй, заповедник. Еще вспомнила, что ребята, с которыми мы познакомились купили экскурсию в которой их сначала возили в заповедник. а потом сказали, что покажут уникальный риф:-) и привезли как раз в бухту отеля:-), где они за 60 долларов поплавали:-)
17 апр 2007, 18:30
Вообще, автобусная экскурсия в Рас-Мухаммед очень интересна. там купаешься на нескольких уникальных пляжах, в том числе озере, состав которого близок к Мертвому морю.
17 апр 2007, 19:19
У них была морская экскурсия.
17 апр 2007, 19:34
Я поняла:) Просто автобусная интересней:)
AD
AD
18 апр 2007, 23:40
А на пляже,как раньше,1 душ и нет туалета?
18 апр 2007, 23:47
Да щас! И душа нет и туалета! Полная засада в этом плане:-( В какой-то день поставили колонку под душ, а потом убрали, но, думаЮ. что всё-таки планируется. Они сейчас заняты установкой противопожарного оборудования по всему отелю, не до душа видать.
19 апр 2007, 00:01
Да,лучше не заморачиваться со всякими нюансами.Правда,я так и не поняла,куда нам лучше селиться?Хочеться большой номер,т.к.3 взр+инфантик.
19 апр 2007, 09:05
Ну смотря акие взрослые и в какой степени родства. У меня в паспорте ссылка на мой мейлрушный фотоальбом, там есть фотка номера в котором мы жили: 2-х спальная кровать, раскладная кровать и сбоку там еще маленькая кроватка влезает , только, как я уже писала кроватка эта очень сложно пригодна для малышей: слишком низкие борта. Доча спит с нами, так что мы от кроватки отказались и у нас её убрали. В принципе можно поставить эту кроватку детскую между двухспальной и раскладной , а журнальный столик и кресло к окну или попросить вообще убрать. В фэмили у вас будут полноценные кроватки для всех четверых. Познакомились там с семьей, они жили в резиденции в фэмили с кухней , дети 5 и 2 года. Оба ребенка спали на обычных кроватях, не на детских.
19 апр 2007, 18:05
мама,папа,2 дочки(17 лет и 9 мес).Не знаете на кухнев номере кашу можно сварить?Или это только одно название "кухня"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325