Меню

Вопросы про Пржно, Черногория

AD
12 апр 2007, 14:03
Хотим с мужем и ребенком 2,2 поехать летом в Черногорию на 2 недели. С мужем вдвоем мы там были 2,5 года назад в Рафаиловичах. С ребенком думаем поехать в Пржно, прочитав большой топ про Черногорию. Возникло несколько вопросов: 1. В какой гостинице\апартаментах Вы жили и Ваше впечатление. Нам предложили "Катарину". Может, кто в ней жил, поделитесь впечатлениями. Высоко ли нужно идти в гору к апартаментам? 2. В какое время туда лучше всего ехать на 2 недели, чтобы и погода была хорошая (теплое море) и чтобы на пляже было не очень много народа. Мы думали или в конце июня-начале июля или в конце июля-начале августа. 3. Как там обстоят дела с лежаками и пляжными зонтиками? 4. Есть ли хоть какая-нибудь детская площадка. Спасибо заранее.
12 апр 2007, 15:28
Мы в прошлом году жили на Катарине :) А вам там какие аппартаменты предложили? Поселочек такой маленький, что в гору там далеко некуда идти :) На пляже в Пржно есть шезлонги и зонтики. Можно дойти до пляжа Короля (Милочер) - там есть еще и лежаки. Но пляж Короля - платный. У Пржно есть один минус - это комары, т.к. там рядом Милочерский парк с хвойными деревьями. На детскую площадку мы ходили к отелю Маэстраль - можно всем заходить и играть.
12 апр 2007, 16:27
Спасибо за ответ. Нам предложили студию-3. В описании на сайте сказано, что там есть какая-то маленькая кухонька, но на схеме апартаментов там так и непонятно, что это такое. Может, подскажете? Да, в цену включен завтрак. Что он из себя представляет? А комары очень злобные? Досаждают и днем и ночью и на улице и в номере? Извиняюсь за глупые вопросы, но в Рафаиловичах их не было. И насчет времени. Когда Вы там были, как там с погодой и плотностью населения на пляже? Еще раз спасибо.
12 апр 2007, 16:43
Я не знаю, что такое студио-3. У нас тоже была студия с терассой. С кухонькой. Там были три таких студии и общая терасса. Комары досаждают вечером. Они поменьше наших, но противные :( У нас Ванька весь покусанный был. Даже на фотках видно, что ребенок искусанный комарами. До этого мы отдыхали в Петровце - там комаров тоже не было. Завтраков у нас не было. Это, наверно, какая-то новая услуга. А вы напрямую заказываете или через турфирму? Мы напрямую заказывали непосредственно у хозяев. Мы отдыхали две недели в конце августа. Погода, по сравнению с 2005 годом, была похуже. Два дня вообще не купались, т.к. дул сильный ветер, а по вечерам лили дожди. Но прошлый год такой везде был.
12 апр 2007, 16:54
Да, нам предложили одну из этих трех студий (угловую). А что из себя представляет кухонька? Она как-то отделена от комнаты? Мы написали эл. письмо непосредственно в "Катарину". Они нам и ответили, что на конец июля - начало августа эта студия будет стоить 64 евро в день, включая завтрак. У Вас на фотках ребетенок едет на пляж на коляске. Действительно ли так далеко до пляжа, что самому ребенку тяжело туда дойти? И еще есть несколько вопросов по поводу еды. Чем Вы кормили ребенка? Есть ли там ресторанчики, в которых можно что-то заказать именно для ребенка. И вообще, какой там порядок цен за еду?
12 апр 2007, 17:06
У нас была центральная комната. Она побольше, чем угловая и кухня отделена стойкой (на фото видно). Угловая комната намного меньше и там стойка намного короче. И кровать там поменьше. И нет дивана, а есть кресло. Там жила семья сербов с ребенком и мы с ними общались. ребенок на коляске потому, что нам было так удобней. И ему, в тот период, нравилось в коляске сидеть :) Наши соседи с девочкой, которая была младше Ваньки на 10 месяцев, ходили пешком. Ребенка кормили всем подряд в пределах разумного. Специального меню для детей не видела. Ванька в рыбном ресторане хорошо ел рыбную чорбу. Если честно, намучились мы там с едой. Больше на виллу не поеду. В этом году поедем в отель. Да-а-а-а. Что-то задрали они цену. В прошлом году угловая комната стоила 30 евро в сутки.
12 апр 2007, 17:20
Да, это наводит на размышления. Спасибо за Ваши фотки и комментарии. Можно еще немножко помучить Вас вопросами. В какой отель и в какое место Вы хотите поехать в этом году? Какое Ваше общее впечатление о Пржно? Стали бы Вы его советовать еще кому-нибудь? А в чем состояла проблема с едой: мало ресторанов, все дорого или ничего подходящего для детей нет в меню?
12 апр 2007, 17:35
Собираемся в Бечичи. Проблема больше была в том, что мне не хотелось на отдыхе готовить и мыть посуду. Как-то я сразу, перед поездкой, этого не учла :( А ходить в ресторан на завтрак, ужин и обед - не хотелось. Рестораны дороговаты по сравнению с Петровцем. Вообще, это элитное место считается. Там и магазины подороже, даже по сравнению с Будвой. Иногда я отправляла мужа в Будву за продуктами :) А так, Пржно - очень красивое место. Оттуда можно пройти до острова Св.Стефан по живописной тропе вдоль моря. Там есть два самых красивых пляжа - Пляж Королевы и Пляж Короля. В Милочере есть отель, который находится в бывшей королевской резиденции. В этом году обязательно туда доедем, погуляем - понастольгируем :)
12 апр 2007, 18:59
А еще, горшок ребенку и всякие ведерки-совочки Вы ребенку с собой брали или там все это можно купить?
12 апр 2007, 19:06
Горшок с собой брали. Ведерки-лопатки тоже. В 2005 году покупали огромный песочный набор(Итальянский) в Баре, а потом тащили его домой :)
12 апр 2007, 19:12
Еше раз спасибо. Думаю, вопросы еще появятся :-)
12 апр 2007, 19:42
А мы не горшок, а крышку на унитаз:) брали, чтоб поменьше тащить. Нашей Але в то время было, правда 2.8.
12 апр 2007, 18:12
Мы тоже жили на вилле 40м ниже от Катарины:) Рядом с нашей виллой был ресторан, в котором мы обедали. Нам там было удобно, так как наши окна и терасса выходили на ресторанчик и мы слышали, когда просыпается дочка (она спала в наш обед). А вообще на набережной штуки 3 ещё р-на есть, пиццерия, рыбный р-н. Для детей можно было взять курицу тушено-вареную, картошку пюре или отварную, рис, кажется тоже был, салаты, блины. Супы для нас были слишком острые.
12 апр 2007, 18:22
Ага, отдыхали там в одно время :) Оля, а вы в ресторане Пржно обедали?
12 апр 2007, 19:52
Это который?:) Я названий не запоминаю никогда:)
12 апр 2007, 19:55
Ну называется Пржно :) Который под нашей виллой был.
12 апр 2007, 19:57
Ну да, там мы и обедали - он же рядом с нашей виллой стоял. Там и ваши соседи сербы с той девчушкой часто обедали с нами:)
13 апр 2007, 07:04
Мы тоже там иногда обедали :) А сербы-соседи там на неделю проплачивали обеды, типа пансиона.
12 апр 2007, 19:04
Подскажите, пожалуйста, а как называлась Ваша вилла? Сколько стоила? Вы бронировали сами или через фирму? Вас тоже комары досаждали?
12 апр 2007, 19:51
Мы жили вот тут. http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-142-PS Сколько стоило - не уверена, между 50 и 60 евро. Одна комнатка - кухня, в которой стоял и раскладывающийся диван. коридорчик, ванна-туалет и спальня с двойной кроватью и телеком. Но я бы её нее реекомендовала из-за того, что стоит радом с дорогой и как бы на поворотее, поэтому часто были заторчики из машин, ну и шум и газы выхлопные:), рядом бежит ручеёк в котором комары, видать размножались:) Доставали, действительно. У нас был спрей от комаров - им спасались. На пляже, конечно их не было, но у вилллы и в р-нах - кусали:) На этом сайте я бы выбрала вот эти http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-240-PS <> target='_blank' href='http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-271-PS http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-271-PS <> target='_blank' href='http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-147-PS По'>http://www.turizamcg.com/s_detail.php?id=MTS-147-PS По <> <> расположению они мне болеее нравились. Бронировали сами, звонили им. Но эту виллу здавала не сама хозяйка, а фирма, сайт её указан на той страничке. Хотя, подозреваю с хозяйкой они в родственных отношеениях состояли, так как там полпосёлка - Митровичи:) они и сидели на первом этаже виллы. Можно было их инетом попользоваться и екскурсии заказать и на корабликее поплавать (из-за испортившейся погоды мы так и не сделали этого:()
AD
AD
12 апр 2007, 20:06
ещё скажу почему мы ехали именно на виллу. мои дети очень превередливы в еде и привыкли к "правильному":) детскому меню. Поэтому я не была уверена, что они станут есть нормально ресторанное меню в отеле, а на виллле на худой конец я всегда могда сообразить хоть что-то съедобное длля них - макарошки с сыром, кашка молочная, яйца, суп, наконец:) Ну а для нас с мужем поесть - не стояло в приоритетах на отдыхе:) Во вторых, наш режим сна у младшей не совпадал с обедом в отеле (она как раз спала тогда), так что получалось бы что или её пихать насильно перед сном, или кормить холодным, взятым с р-на.
12 апр 2007, 20:28
А в том ресторане, который рядом с Вашей виллой, можно было заказать что-то для ребенка, или все острое-соленое-перченое-жареное? И какова средняя стоимость обеда на взрослого человека? Вы тоже отдыхали в августе?
12 апр 2007, 23:45
я выше написала, что можно было найти - мы в этом р-не и ели в обед всегда. Но многое и от ребёнка зависит, от того, как и что ест. Мои просто привереды, непривычную еду есть не станут:) На обед я Але варила супчик, а мясо с р-на куриное брала:) Кашу утром или вечером тоже не проблема:) вечером ели пицу - маргариту или такую закрытую с сыром в пицерии на набережной. Но, по-моему, там можно было и обедать в р-не отеля Маэстраль (по крайней мере висело обьявление )- он стоит рядом с пляжем. Вообще то на к-во народа в Пржно к-во р-нов предостаточное:) Кисломолочные продукты хорошие - йогурты, что-то типа кефира.
12 апр 2007, 16:50
Вот на этих фотках http://www.astravel.ru/190.949.0.0.1.0.phtml второй ряд первое фото - наша комната; четвертый ряд - третье фото - тоже наша, а за стойкой, где стоит ТВ - кухонька. Пятый ряд - второе фото - зона кухни. Слева шкаф - в нем мойка, холодильник, эл.плита и посуда. Дверцы закрываешь и рабочая зона спряталась в шкафу :) И пятый ряд - последнее фото - тоже наша комната :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325