Меню

Ищу попутчиков во Львов

AD
12 апр 2007, 16:40
Всем привет! Приглашаю всех желающих составить компанию в самостоятельной поездке по западной Украине: 1 и 2 мая -Львов (старый город, Высокий Замок, музей народной архитектуры и быта под открытым небом „Шевченковский гай”., храмы Львова...) 3 мая - Ольсьский, Подгорецкий, Золочевский замки (недалеко от Львова). 4 мая - Ужгород (старый город+замок), Мукачево (старый город + 2 замка), Хост (долина нарциссов) Общий бюджет поездки, включая транспорт + питание = максимум 300$. Работаю в сфере маркетинга, много путешествую, интересуюсь всем на что хватает время) Присоединяйтесь! Сроки отправления: от 29 апреля до 5 мая. moscovite@yandex.ru Наталия
12 апр 2007, 18:15
Эх, хороший маршрут:)Львов-моя юность:) Только ОлЕський замок и ХУст:)
12 апр 2007, 20:42
я передам от тебя привет твоему родному городу, если соберу компанию))
12 апр 2007, 19:34
А с дочкой 2 лет можно? Мы как раз думаем куда поехать на майские. На чем ехать-то? Сколько стоит?
12 апр 2007, 20:40
С малышкой, наверное, будет тяжелова-то.. Туда и обратно ехать почти сутки + внутренние переезды. Я планирую активное изучение города и окрестностей пешком, так что, честно говоря, не представляю: будут ли многочисленные старые улочки, католические соборы или замки интересны ребенку?))
12 апр 2007, 23:37
Скажу честно, маршрут немного нереальный:) 2 дня на Львов ещё болеее-менеее, если только пробежаться по центру, заглянуть в церкви, Шевченковский гай очень большой просто как парк, так что там тоже времени много надо потратить - просто из-за растояния:). Львов в мае - самое то:) Но : 1. 3 мая - три замка не так уж и рядом, там только на переезды по 2 часа потратите, плюс вы ж туда зайти, наверное хотите, глянуть. 2. 4 мая Ужгород+Мукачево ещё реально, но на Хуст, думаю времени уже не останется:) А чем передвигаться собираетесь? Вот есть интересная ссылка по замкам, истор. сооружениям Украины. Она, правда, на украинском, но разобраться, думаю, нетрудно http://www.castles.com.ua/ Тут Львовщина http://www.castles.com.ua/index.php?id=galicia там и карты есть и сайты с транспортом http://www.castles.com.ua/index.php?id=tour Удачи и счастливого пути:)
13 апр 2007, 22:27
Вот уж спасибки огромное за такую ценную инфу! Я путешественница бывалая, так что успею все!) Ведь такие замечательные места хочется облазить от и до, так что удача мне пригодится! Если все-таки соберу компанию и в эти майские подарю себе Львов, то ждите мои впечатления в виде рассказа! спасибо!!
14 апр 2007, 01:57
:) нема за що:) если вопросы будут-давайте, попробую помочь (можете и на почту, только напишите, что с евы, а то я всё в спам выбрасываю неглядя:)). Кстати - Шевченковский Гай - не такой уж исключительно интересный, так что если не успеете - не страшно. Лучше по цекрквям в центре походите - Пертра и Павла, Юра, Мыколая (она под Высоким замком - самая старенькая из сохранившихся),кафедральный собор, каплиця Боїмів, в армянскую церковь зайдите - рядом с площадью Рынок на улице Армянской, там рядом известная кофейня была, кофе отличный варили. Лычаковское кладбище - я очень люблю.
14 апр 2007, 18:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=940338&m=8
16 апр 2007, 13:19
Во Львове была давно в 2001-2002 годах.... Может кто подскажет, существует ли также рыночек возле оперного театра.....под открытым небом был (картины, ручная работа)не помню, как правильно называется. Не убрали его?
16 апр 2007, 18:29
Вернисаж назывался. Вот есть ли он ещё...сама там сто лет не была:) Но если очень нужно - узнаю:)
18 апр 2007, 23:44
В позапрошлом году был этот рыночек. Я думаю, что и до сих пор его никуда не убрали. Самый мой любимый город, в котором отдыхается душой хорошо. :)
17 апр 2007, 23:58
да вообще-то на будущее, вдруг надумаем с мужем в его родные места поехать. Там блузки мне понравились ручное шитье, качесвто обалденное сколько лет ношу столько и балдею. Вот обидно будет, приеду а рынок убрали или еще чего-нибудь.Сейчас все так быстро меняется.
19 апр 2007, 10:48
Там есть одна барышня, продающая украшения из тёмной керамики - кулоны, серьги. Очень красывые и необычные. Я всегда у неё что-нибудь покупала или мужу заказывала:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325