Меню

Вопросы по Болгарии

AD
13 апр 2007, 11:54
Привет всем! мы планируем поездку в июле в Болгарию. возникло несколько вопросов:1. как вам курорт Елените? там отель есть роял бей - может какие-нибудь отзывы о нем скажте...2. когда лучше заказать тур. 3. какой компанией лучше лететь. может быть, кто-нибудь посоветует курорт и другой - мы хотим, чтоб море было рядом, питание все включено и сходить было куда. ребенку 1.5 лет. возьмем коляску с собой. и еще вопрос: реально ли там взять напркат авто и оездить по окрестностям? всем огромное спасибо за ответ.
13 апр 2007, 12:54
Елините-обособленное место, там кроме 2 вилл и 2 отелей,аквапарка, пары магазинов и кучи зелени ничего нет. Мне лично нравится такой тихий отдых, но если Вам нужны развлекаловки, в принципе до Несебра 10 минут на машине или выбирайте Солнечный берег.
13 апр 2007, 14:41
там построили еще 2 больших корпуса теперь это будет достаточно населенное место Если нужны апартаменты то лучше выбирать именно в новых корпусах, главное чтобы их достроили к сезону А так Роял Бэй приличный отельчик, но думаю как 3*+ Роял Парк покруче виллы простенькие но очень уютные Покупать лучше уже сейчас, в Елените путевки никогда еще не горели. Но если вы любители погулять то может вам лучше Солнечный Берег посмотреть, там еть отличные отели на ОЛЛ, скажем РИУ Хелиос 4*+
13 апр 2007, 23:40
Только на несколько вопросов отвечу. Тур лучше заказывать заранее, можно уже сейчас, чтобы ухватить хорошие отели. Дешевле не будет ;-) Авиакомпания интересует? - мы летели Атлант-Союзом, сейчас вроде Вим-Авиа возит и Сибирь. Ездили через ICS, все отлично работало ;-) По поводу ОЛЛ - если ребенок не ест банки, то лучше ОЛЛ. если ребенку берете всю еду с собой, берите завтрак-ужин. Обедать будете ходить куда-нибдуь. ЗЫ. Мы были на Св. КОнстантин и Елена, нам очень понравилось, правда, сходить там особо некуда
Anonymous
13 апр 2007, 15:09
Зачем в Болгарии олл?
13 апр 2007, 15:51
ну мы с ребенком...Ядумала, это удбней всего. а Вы что посоветуете?
13 апр 2007, 16:33
Если Елините, то там только олл, а там есть собственно больше и нигде:) Я тоже не люблю с кошельком бегать, и потом дети обычно, что у другого в тарелке увидят, то и хотят, а возможности купить все-нет, тем более если накормить проблема.
13 апр 2007, 22:12
В прошлом году в августе отдыхали в Роял Бейе. Елените - неплохое место, зелено, спокойно, нет машин. Новые корпуса построили немного в стороне от общей территории, в сторону Св. Власа, на мой взгляд там хуже пляж, много камней, и водоросли были в прибое почти постоянно. Роял Бей мне понравился даже больше, чем наш отель. Он поменьше, нет такой толпы и шума от анимации. Плюсом Елените я считаю наличие аквапарка с милым детским бассейном, вход постояльцам комплекса в прошлом году был бесплатный, правда лежаки и бар за доп. плату, но мы ходили прямо в купальниках только покупаться и не загорали там. В интернете куча негативных отзывов о Елените. На мой взгляд краски немного сгущают, но отправляясь туда нужно иметь ввиду: 1. На пляже многовато народу. Лежаки стоит занимать до завтрака (совмещая с утренней пробежкой - вот и стимул!). 2. Еда для взрослых великолепная, разнообразная, много мяся и всяких вкуснючих национальных блюд. Но будут есть это Ваши дети? Мои практически все две недели питались картошкой фри и мороженым. Хотя, казалось бы детский стол, а с 12 до 14 у Роял Парка детский ресторанчик под шатром. Но, увы... Сосиски, картошка фри или печеная, пироженые... То есть может и не "увы"... Моя родительская совесть утешалась тем, что в обед я все-таки пыталась кормить их супами, они там ничего. Многие туристы возмущаются отсутствием нат. соков. Мы просто покупали их в местных мини-магазинчиках, коих там полно, и проблема была решена. 3. Вечерами скучновато. Есть анимация для всех в небольшом зале, но уж очень орет звук. Еще анимация у бассейна Роял Парка, но англичанами для англичан. Пару раз мы съездили на хваленый тут многими Солнечный Берег (тем более, что мы со старшими отдыхали там в 2003 г. в пору моей третьей беременности), и "больше он там не бывал"! Толпа людей как в переходе московского метро в час пик, практичесик везде застроенный ларьками подход к морю, там же первой линии нет уже как таковой! Второй раз в Елените не поедем, но не раз разговаривала там с семьями, которые отдыхают там по второму-третьему разу (особенно бабушки с внуками) и не собираются искать что-то новое.
14 апр 2007, 00:08
Спасибо Вам за подробный рассказ! А о курорте Албена Вы можете что-либо сказать?
14 апр 2007, 00:56
Место для пенсионеров и семей с маленькими детьми, почему то рекламируемое на российском рынке часто как молодежный курорт. Красивая природа, мелкое море, самый дорогой курорт по внутренним расходам в Болгарии. Отель нужно брать на первой линии, максимум 100 метров от моря. Нравится комплекс Лагуна. Короче любой отель на первой линии есть гудд.
14 апр 2007, 19:13
В Албене мы отдыхали в 2004 г. Были в отеле "Добротица". теперь, к сожалению он больше не работает по системе "все включено". На самом деле, там нам больше всего понравилось. Албена - курорт много больше, чем Елените, можно гулять, есть парк аттракционов для детей, и не один, можно кататься на паровозике из конца в конец, брать четырехместный велосипед, короче не скучно. С удовольствием ездили не раз в близлежащий Балчик, в бот. сад и прото погулять. Я бы посоветовала "Ралицу-супериор", хоть она и не на берегу, "Калиакру" опять-таки, она на берегу. Есть и другие гостиницы, но, на мой взгляд, Албена как-то сильно подорожала за посл. время. Еще, если дети не в коляске, хороши "Орхидея" и "Магнолия", недорогие, в зеленом тихом парке, но до моря - по лесенке или на автобусе.
14 апр 2007, 19:14
Простите, очепятка - мы были в Роял Парке. Выложила фотографии в паспорт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325