Меню

Интересующимся Кипром

AD
13 апр 2007, 15:52
нашла тут интересную ссылку, может кому понравится... http://www.kermiahotels.com.cy/kids.shtml
13 апр 2007, 18:28
Давно продаю этот отель, всем очень нравится.
13 апр 2007, 18:31
Я из этих таблиц ничего не поняла, сколько на 2 с ребенком 2 недели с полным пансионом стоить будет?
13 апр 2007, 18:42
смотрите у www.bgoperator.ru
13 апр 2007, 19:37
спасибо:)
26 апр 2007, 22:45
Простите за вторжение, но может вы и мне что-нибудь посоветуете: Очень хоцца поехать куда-нибудь на море с двумя детьми (3года и 1год), может быть с мужем. А вопрос вот в чем: куда можно было бы поехать? Когда это лучше делать? И на какую сумму рачситывать (хотелось бы с минимальными затратами, т.к. с финансами проблема((()? Надеюсь, что с вашими рекомендациями смогу уговорить мужа раскашелиться на отдых) Спасибо.
26 апр 2007, 23:01
где то я вам уже ответила) даты, сроки? пожелания?
13 апр 2007, 19:54
Прошу прощения за вторжение, не хотелось клонировать одноименный топ. У меня вопросы по Кипру. Присмотрела отели в Айя-Напе в районе Нисси бич. Хотим поехать 2 взр. + 1 ребенок (3лет)в отель 3* AI на 14 ночей. Цены у оператора, если я правильно посчитала, где-то в районе 2 тыс. у.е. с копейками. Знакомый тур.менеджер стала отговаривать: 1. Кипр больше подходит для молодежного отдыха, чем семейного 2. На Кипре цены выше московских в 4 раза на всё (вода, соки, фрукты, транспорт, еда и т.д.) 3. За эти же деньги можно взять Турцию 4* с гораздо лучшим сервисом И я прямо расстерялась. Во-первых, так и не поняла, насколько всё дорого на Кипре в плане проката машины, еды/воды вне отеля. Во-вторых, так ли уж не удобен Кипр для отдыха с ребенком. В-третьих, совсем не хочу в третий раз ехать в Турцию. Может есть у кого дельные мысли? Заранее благодарю!
13 апр 2007, 20:25
1 Кипр и для молодежи и для пенсионеров и для семей в детьми. Моё личное мнение, отличная деревня на море, эдакая дача. 2 Цены действительно очень высокие, поэтому в последнее время туристы все чаще выбирают отели с питанием ОЛЛ. 3 Да. Это правда в Турции за эти деньги получится отель гораздо с большим количестком услуг и выше уровнем.
15 апр 2007, 00:23
А не подскажете, какие у Кипра очевидные преимущества перед той же Турцией\Болгарией? Пока одними эмоциями не удается убедить мужа поехать на Кипр. Муж считает, что на Кипре так же как на Крите, где мы были в прошлом году.
15 апр 2007, 01:08
это все разные страны, абсолютно муж в чем то прав ну Крит ну Кипр)) пляжи хорошие и море красивое на Кипре
15 апр 2007, 04:15
Мне на Крите понравилось больше, чем в Турции. Хотя первый взгляд на островную Грецию отозвался в душе давно подзабытыми турецкими пейзажами. Поначалу было легкое визуальное разочарование. Но климат на Крите мне показался много мягче турецкого (и там и там были в самый разгар лета). Не было на Крите изнуряющей жары, все таки как-то там помягче. Да и на Крит ехали с ориентацией на экскурсии (одна Грамвуза чего стоит!) В этом году экскурсионная концепция решительно подрывается выросшим ребенком. Внутрисемейные разногласия по поводу предстоящего отпуска то и дело переходят в плоскость отчаянного "тогда вообще никуда не поедем!" Муж апеллирует к моему разуму, взывая расставлять правильные акценты в пользу удобства для ребенка. О моей тяге к экскурсиям вообще речи не идет. Я уже согласна на "овощное" пребывание на море, но чтобы хотя бы окружающий антураж был привлекателен: нежный песочек и красивое море (вот почему меня так зациклило на Айя-Напе), хотя быть может там совсем не то, что я себе напридумала. А в Турции - обычное море, серый песок вперемешку с галькой пусть даже на фоне хваленого турецкого сервиса. Пока у мужа 1 сильный аргумент против Кипра - высокие местные цены. Но я уже согласилась брать питание all, чтобы хотя бы на питание дополнительно не тратиться.
15 апр 2007, 14:25
Насчет визуального первоначального разочарования Критом абсолютно согласна. Климат на Крите очень СУХОЙ, потому и легче там жару переносить. Попробуйте соблазнить мужа РОДОСОМ аргументы: 1 хорошее море и пляж 2 остров маленький, даже с грудничком можно поехать в старый город и на другие экскурсии 3 цены внутренние как на крите, то есть ниже Кипрских 4 остров потрясающий, я после Кипра, Крита, Корфу и Родоса поняла что последний лучший
15 апр 2007, 16:24
Надо проработать вопрос с Родосом :) а поделитесь чуть более подробно субъективными ощущениями по Родосу? В чем изюминка острова?
21 апр 2007, 18:42
мало россиян, ощущение заграницы)) приятный город Родос, и море есть чистое и старый город, я бы там недельку пожила а потом перехать в пляжный отель остров небольшой, обкатать его можно вдоль и поперек, машин мало пляжи и море отличные публика приятная англичане и греки афиняне в острове история чувствуется... дикие пляжи живешь в цивизации вдалеке от цивилизации и всего в трех часах лета от москвы...во чо придумала))
13 апр 2007, 23:40
кипр дорогой,это однозначно
15 апр 2007, 04:19
ну вот все только и говорят, что дорого :) а насколько дорого? сколько с собой брать на 2 недели 2 взр и 1 реб? я не транжира и не шмоточница, единственное на что наверное будем тратиться - это какие-нибудь фрукты для ребенка, ну и машина напрокат, чтобы поездить по острову.
22 апр 2007, 11:06
ну, Кипр - это как раз не для шопинга место:) вот фрукты, вообще еда там дорого:( короче, цены, считайте, как в Москве, даже дороже может быть (в зависимости от района). Мы общались с американцем там, он напрокат машину брал, сказал, что по ценам также как и Америке:) а вообще, для отдыха с детьми есть куда более достойные места, чем Кипр. Вам, я думаю, меньше 1000 брать не стоит.
13 апр 2007, 19:57
Вопрос по визам. В некоторых источниках указано, что виза для граждан РФ выдается бесплатно, а мой тур.менеджер почему-то мне сказала, что визы мне обойдутся в 130 евро. Честно говоря, и цифра какая-то странная на 2 взр+1 реб 130 евро?
14 апр 2007, 00:59
визы бесплатные на Кипр для россиян
AD
AD
14 апр 2007, 10:18
А то что говорили про 10 евро с 1 апреля неправда?
16 апр 2007, 21:56
http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/moscowembassy.nsf/DMLvisitcy_ol/DMLvisitcy_ol?OpenDocument Смотрите самый последний абзац.
15 апр 2007, 00:20
Спасибо! Наверное мой менеджер что-то перепутала с этими визами.
16 апр 2007, 21:52
Для россиян визы бесплатные.Но каждое агентсво не может не взять денег за бесплатное,это они называют за услуги:)Насчет Кипра, мне кажется что лучше самим делать,забронировать отель и с этой бронью идти в посольство где вам за два дня сделают бесплтаную визу.У них минимум документов для оформления.
21 апр 2007, 18:44
турфирмы НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ за Кипрскую ВИЗУ вы чего?????
21 апр 2007, 19:42
Одна из ссылок где пишется стоимость визы на Кипр, а не за услуги и как видно что сумма меняется в зависимости от кол-ва дней.Тогда как "за ноги" берется единый тариф. http://www.cyprustravel.ru/cyprus/visas/ Так что как Турпрофи,за всех отвечать не можете.
21 апр 2007, 20:02
среди туроператоров я такой фирмы не знаю а все приличные деньги не берут
23 апр 2007, 09:21
ТурПрофи, у меня к вам опять наболевший, но уже более конкретный вопрос. Голову сломала уже. Выбрала 2 отеля: Nissi Beach 4* и Nissi Park 3*. Если бы ехала без ребенка, то однозначно выбрала 3*, т.к. я не очень притязательна в плане комфорта, да и отзывы по отелю как-будто приличные. Но памятуя, какой был недетский шведский стол на Крите, подозреваю, что на Кипре будет примерно то же. В 4*,опять же судя по отзывам, условия более комфортные для ребенка, но цены - закачаться! Первая половина мая, когда цены еще терпимы, уже раскуплена. А первая половина июня идет уже существенно дороже. Конечно, можно взять 3* и питаться вне отеля. Можете что-то посоветовать?
23 апр 2007, 11:01
Для начала вам бы определится, вам нужна в пределах пешеходной досягаемости или нет. Дело в том что бухта Нисси (4км до центра) где находятся оба отеля, очень тихая и гулять там негде. Нисси парк очень скромные 3*. Нисси Бийч выигрывает за счет зеленой территории и то что он сразу на пляже расположен. Там же есть отель Ниссиана 3* или Вассос Нисси можете его еще глянуть. Как альтернатива Мелисси Бийч (700 м до центра) Астериас -тихий отдых, отель отличный. либо в центральной бухте Нелиа Бийч, Фарос а Атлантика Сангарден (семейный отель на ОЛЛ) вам дорого? отличный семейный отель, правда не уверена что там остались места. там же недалеко метров 200 от моря - Белла Напа Питаться вне отеля ожно только если вы живете около центра.
Извиняюсь, что анонимно
23 апр 2007, 21:12
Подскажите плиз, при All сколько денег с собой нужно взять, с учетом того, что я еду одна с ребенком, экскурсию ну может 1 возьму на фантаны (кстати посоветуйте что посмотреть, чтоб ребенок не сильно притомился). Небольшие презенты родственникам купить, ну и все пожалуй.Буду очень признательна:)
23 апр 2007, 21:25
ну я бы 700 евро бы взяла по любому а вот насчет экскурсий, честно скажу, ничего этакого не видела на Кипре, а вот море и солнце просто прелесть))
Извиняюсь что анонимно
25 апр 2007, 20:14
Спасибо!:) Подскажите еще пожалуйста в Айанапе во второй половине мая какая погода вечером, что ребенку брать, много вещей с длинным рукавом?
26 апр 2007, 13:03
Извините пожалуйста, была информация о том, что Кипр вошел в еврозону. Появился вопрос. А ЕВРО там сейчас принимают к оплате или только кипрские фунты? Может вместе обе валюты "в ходу"? Большое спасибо!
23 апр 2007, 23:06
Ох, значит не советуете Нисси Парк брать, ну что ж, уже полегче. Хотя бы один отель отпадает. Наверное действительно, если делать ставку на солцне и море, то не стоит питать иллюзий по поводу экскурсий, поэтому стоит выбирать приличный отель на Олл. По поводу наличия\отсутствия мест в Сангарден, вы имели ввиду май или июнь? Для нас по цене май проходит только 3*, хорошие 4* уже раскупили. В первой половине июня наверное невыносимо жарко на Кипре? Впрочем Корфу держу в качестве альтернативы
26 апр 2007, 10:48
Не согласна,что питаться вне отеля можно только в центре.Мы жили не в центре(Аениас),а таверны,сувенирные лавки,продуктовые магазы начинаются буквально в 50 метрах от отеля и тянутся,практически до центра,с небольшими перерывами...Да и от Астериаса до ближайших таверн метров 500,не больше.Совсем не напрягало вечером пройтись(Мы в Dome жили).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325