Меню

Литва,нужны советы..

AD
13 апр 2007, 18:50
хочу ребёнка вывести в санаторий,гастроентерологические и ЛОР проблемы ,посоветовали Литву, нужны отзывы очевидцев))
13 апр 2007, 19:46
В Литве это будет скорее всего Друскининкай, но не знаю, есть ли там в санаториях детские программы. Я Вам отправила ссылку. Сама летом с ребенком собираюсь в Палангу, тоже надеюсь на благотворный эффект тамошнего климата :-)
14 апр 2007, 08:14
Автор, извините, пожаста, за офф :). Мы тоже хотим в Палангу в июле. Скажите, вы будете покупать путевку или в частный сектор? Мы хотим в частный сектор, но боимся, что сами билеты не купим. Сп.
14 апр 2007, 09:10
Не совсем поняла, к кому Вы обращаетесь, но я Вам в личном сообщении оставила ссылку, по которой мы через турагентство забронировали как раз частный сектор - аппартаменты с кухонным уголком в частном коттедже.
22 апр 2007, 18:03
Спасибо большое!
17 апр 2007, 21:17
Анна ,странно,что вы про билеты волнуетесь-дефицита сейчас нет. Можно через турфирму заказать частный сектор или напрямую по инету списываться(мы в этом году так поступили).Ходят слухи,что прямых поездов в Палангу не будет этим летом,т.е надо ехать до Вильнюса, а потом авто, или Калининград авиа, а потом авто, или Рига авиа,а потом авто.
18 апр 2007, 01:35
Вы наверное с самолетом перепутали, это их не будет до Паланги, а поезда никогда до Паланги не ходили, там даже вокзала нет:) только до Клайпеды или Кретинги.
22 апр 2007, 18:25
Ну я и имею ввиду Клайпеду, а в этом году говорят прямого поезда Москва-Клайпеда не будет.Предлагают от Вильнюса авто (350 км) или ждать в Вильнюсе местный поезд и ехать на нем до Клайпеды...
22 апр 2007, 18:10
Волнуюсь, потому что наши знакомые не смогли купить ж.д. прошлым летом. Авиа не для меня. Предпочитаю наземный транспорт, если есть возможность доехать :) Может, на машине рискнуть..
22 апр 2007, 18:26
Так в прошлом году раз в неделю был прямой поезд до Клайпеды, а сейчас вроде не будет его вообще.
14 апр 2007, 14:29
да,я как раз смотрю на Друскининкай,спасибо за ссылку,уже её изучаю)
17 апр 2007, 21:10
Касательно Друскининкай-честно говоря-это не детский санаторий,поэтому кас. лечения детей-я не знаю.Могу посоветовать Палангу-это отличное место для отдыха с ребенком.Мы там были в июне прошлого года от турфирмы ,в этом собираемся самостоятельно (связывались с частной гостиницей и уже получили приглашения).Там такой воздух,такие продукты!!!P.S. Я вам кинула название турфирмы-это представительство литовской фирмы в Москве, они занимаются только отдыхом в Литве.
18 апр 2007, 01:38
Воздух -да супер, а продукты какие такие? Если через "Балтур", то они сразу два конца закладывают :(
22 апр 2007, 18:28
Молочка (я в Москве ее особо не люблю) там просто превосходная, мясо ребенку покупали и варили сами-такой запах при варке-в Москве из магазина пахнет совсем иначе, как ребенок выразился по приезду "вонюче".В Балтурасе можно узнать кас. Друскининкая все подробности, а договариваться напрямую.
14 апр 2007, 10:30
Привет! Мы в Палангу ездим уже не первый год. Напиши на почту - все расскажу.
14 апр 2007, 14:32
спасибо,если надумаем Палангу-обязательно вас расспрошу) пока вот в Друскининкай "намылились")
22 апр 2007, 17:41
Были в январе 5 дней в Друскининкае в рамках обзорного тура по Литве. Воздух так конечно потрясающий, как то сразу умиротворяет. Кругом лес, город пересекает река Неман. Лечат грязями и минеральными водами. Бальнеологических лечебниц всего 2: в санатории Эгле (только для лечащихся в санатории) и в центре Друскининкая (для всех за деньги). Соответственно, если остановитесь в Эгле - будете лечиться в местной лечебнице, в любом другом месте - в городской. Дешевле всего конечно выйдет в Эгле жить и лечиться, так как в путевку входит 3-х разовое питание, 5 процедур в день + можете докупить еще процедур за небольшие деньги. В Эгле свой отличный бассейн, сауны, турецкие парные, инфракрасные бани. НО, учитывайте следующее: 1. Эгле находится на отшибе, поэтому до центра городка ехать придется на маршрутке или такси. До ближайшего супермаркета минут 15 пешком. Правда на территории есть что то типа ларьков. Развлечений в самом Эгле негусто, и они несколько совдеповские, пара кафешек с дискотекой, какие то танцевальные вечера из разряда для тех кому за 30-40-50. 2. Жить в Эгле лучше в люксе, остальные номера довольно бедные. Если будете жить в люксе у вас автоматически включен шведский стол + бесплатное посещение саун и бассейнов вечером. Питание там несколько санаторное, хоть и шведский стол. Конечно не Турция совсем. 3. Из развлечений в самом Друскининкае огромный аквапарк с шикарным комплексом бань и саун, которых там штук 30. Обязательно посетите. Плюс рядом парк Грутас, эдакий заповедник времен "социализма", где собраны памятники и предметы той эпохи. А в ресторане подают эскарго за 60 рублей порция :) 4. Кафешки и ресторанчки в Друскининкае тоже имеются, готовят довольно вкусно и недорого, особенно в Старом Неманусе. 5. Оттуда можно съездить в экскурсии в Вильнюс, Каунас, Тракай. До Вильнюса вроде бы 120 км. В общем именно для лечения место хорошее и недорогое, там очень хорошо еще нервная система поправляется, особенности климата так сказать.
14 апр 2007, 12:48
Знаю по отзывам родственников, что хорошие санатории в Друскининкае.
14 апр 2007, 14:32
а какие именно? если нетрудно,спросите плииииззз)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325