Меню

Болгария - куда?

AD
14 апр 2007, 22:24
В прошлом году были в св. Константине в Азалии. Все понравилось, но погулять там особо негде. Посоветуйте, пожалуйста, курорт+отель - с хорошим пляжем, не шумный, чтобы какие-то развлечения были в пределах досягаемости, на первой линии от моря. Солнечный берег, Албена?
14 апр 2007, 23:11
гулять интересней всего по СБ, берите отели на окраине или в тихих районах РИУ Хелиос (ОЛЛ), Мажестик, Иберостар, Виктория, Хелена Золотые Пески тоже очень приятный курорт, отели в северной части потише там, Иберостары, Астория Бийч (ОЛЛ) Албена чуток пошумней Св Константина, но в общем очень спокойный курорт, там хороши комплекс из трех отелей Лагуна, да в общем то любой отель на первой линии можно брать спокойно.
14 апр 2007, 23:19
Спасибо! А природа где получше? А кухня в каких отелях? Это все первая линия?
14 апр 2007, 23:49
природа красивая на Золотых песках и в Албене, пляж и там и там хороший, но в Албене море помельче. Питание ну самый популярный вариант это просто завтрак, вокруг полно кафешек, в Албене цены чуток повыше. Последнее время туристы после поездок в турцию, часто просят питание ОЛЛ Не могу выделить какие то отели как супер пупер питание. В кафе питаться вкусней это однозначно. Хотя отели сетевые РИУ, Иберостар обеспечивают достаточно качественное и разнообразное питание. Да первая линия.
16 апр 2007, 11:27
Не сказала бы, что на СБ гулять интересно. Без ребенка, может быть, но с дитем:-(. Толпы народа, машины, мало зелени, шумно. Кстати, в РИУ Хелиос очень шумно. С одной стороны дорога, а если вид на море, то на пляже молодежная кафешка, которая закрывается далека заполночь, и отельная анимация тоже не тихая. В остальном отель действительно отличный.
15 апр 2007, 10:33
С ребенком на СБ я бы не поехала. Будучи молодой необремененной семьей девушкой - только туда! Гулять там - удовольствие сомнительное для жителя большого города. Во-первых, очень мало зелени, на меня это действует угнетающе. Во-вторых, очень много людей. Трудно гулять в толпе. Кроме того, постоянно среди потока гуляющих проезжают скутеры (электрические самокаты) на скорости, достаточной для того, чтобы сбить ребенка с ног. А еще и машины... Вечерами душновато. Правда, мы были в августе, может в другое время спокойнее. СБ - практически город, где отели стоят в тесном соседстве и их очень-очень много. С ностальгией вспоминаем Албену. Если бы передо мной стояла необходимость снова выбрать Болгарию для отдыха - только туда. Насчет еды. Если Вы с ребенком, конечно удобнее выбирать All, или хотя бы полупансион. Обычно в нормальных гостиницах готовят пищу, адаптированную к среднеевропейскому желудку. На мой взгляд национальная кухня на курортах Болгарии для человека, имеющего проблемы с пищеварением, тяжеловата.
16 апр 2007, 14:18
насчет СБ ппкс
16 апр 2007, 15:12
А как в Албене с 1,5-годовалым ребенком? Есть ли какие-то парки, площадки для детей? Насколько безопасны пляжи? Еще рассматриваю Русалку.
16 апр 2007, 21:59
Вопрос не мне, но отвечу. Площадок много. И на пляжах, и у любого отеля. Подходи, лазай, никто слова не скажет. Два луна-парка. Пляжи отличные. Приятный песочек. Толпы на пляжах только в центре курорта. У нашего отеля было полно свободного места на пляжах, а чуть подальше - вообще пустыня :-), в смысле - никого :-). Фотки в паспорте. Про безопасные пляжи - не поняла.
22 апр 2007, 16:04
фотки просто чудесные!
16 апр 2007, 10:23
мы были в прошлом году в Роял бее недалеко от СБ, на СБ я бы не поехала, мы проезжали мимо и были в шоке от того, сколько там народа - яблоку негде упасть ни на берегу, ни в воде. Мне лично это не нравится, а у нас был отдельный пляж на виллы и два отеля, и развлечения небольшие и для детей и для взрослых. Хотя там тоже были свои минусы.Фотки в паспорте.
16 апр 2007, 11:21
Албена однозначно! Мы там в прошлом году были, очень довольны. Развлекух масса, зелени много. Наш отель был прямо на пляже (правда, он от развлекух далековат, но для нас это не помеха). Отель Албена Бийч Клаб. Фотки в паспорте. На СБ были в позапрошлом году. Там шумновато, меньше зелени и развлекух, кстати, тоже. Отель, правда, был хороший, (Риу Хелиос Пэлэс ), но очень шумно :-(.
16 апр 2007, 18:55
А Вы в Азалии с ребенком были? Как там бассейны? А кухня? Мы как раз с малышней туда собираемся. Буду благодарна, если поделитесь своим опытом.
17 апр 2007, 21:36
Да, с детьми. Младшему полгодика было, старшей почти 4. Мне все понравилось. Питание хорошее. Отель прямо на пляже, очень удобно - если что-то забыли в номере, можно быстро сбегать. Бассейнов несколько, один закрытый, маленький лягушатник, бассейн с горками (за отдельную плату, редко кто катался) - глубина около метра, наверное, и еще один поглубже. Сейчас поехала бы опять туда, но дети чуть подросли, хочется, чтобы было больше развлечений.
15 апр 2007, 07:41
Мы собираемся в Святой Влас. Тише, чем на Солнечном Берегу, но в тоже время рядом с ним. Будем ездить туда гулять, в Несебр...
15 апр 2007, 12:10
а пляж в Св Власе неужели вам понравился???
15 апр 2007, 12:16
Как он мне мог понравится, если я там не была ни разу?:) Я была только на С.Б. Ну-ка, рассказывайте всю правду, а то я во вторник собралась уже оплачивать:)
15 апр 2007, 12:27
одно из худших мест по пляжу в Болгарии по мне так пляж полное г...., его просто нет, то скалы, то земля, то кусочек песка, постоянный прибой, такое ощущение что всю грязь с СБ прибивает туда. В самом поселке нет выраженного центра где можно прогуляться, в тойже Равде пляж плоховат, но хоть главная улица есть. место отвратительное, хоть и отели есть симпатичные но честно езжу в Болгарию с 94 года, никогда не возникло желания там остаться жить Хотя читала в инете довольные отзывы туристов.
15 апр 2007, 14:46
Да вы что! А по фотками совсем не скажешь. Да и по 3Д картам тоже... Про Дейзи что-нибудь знаете?
15 апр 2007, 15:08
покажите фотки то?))
AD
AD
15 апр 2007, 15:24
Вот здесь пляж есть: http://www.prtour.ru/pre_search.php?country=1&city=10&hotel=75 Как я поняла по 3Д картам, Дейзи, который меня интересует, находится чуть в стороне, напротив яхт, до пляжа Ривьеры придется пройти в сторону немного, но, если честно, проблемы не вижу в этом.
15 апр 2007, 15:31
а Ривьера разве не на обрыве стоит?)) и 2-я линия во Власе может означать и 100 и 600 м до моря, пляжик не ривьеры это а обычный общественный, малепусенький, не знаю где как там умещаются все туристы из кучи новопостроенных отелей, место неживописное но дело ваше я пасс)
15 апр 2007, 15:40
Ну хорошо, а что можете посоветовать в июле на 29 дней 2 взрослых и 2 ребенка до 2500ев?
17 апр 2007, 18:26
Скажите Вы определились куда ехать? Я вот тоже Болгарию рассматриваю для отдыха и мне понравилась Ривьера в Св. Власе, но после таких рассказов про пляжи... Не знаю что и думать. Такое кол-во курортов что не знаю что и решить :)
17 апр 2007, 18:38
Определилась. Сегодня купила тур в Турцию. В Болгарию аналогичный отель выходит в те же деньги, но вообще без питания, а тут олл, не надо с детьми заморачиваться, да и гораздо выгоднее по деньгам. А что-то подешевле в Болгарии, так вообще, имхо, жопа:( Так что в Болгарию, я наверно, не ездок. А так сначала тоже на Влас нацеливалась, но после рассказов и калькуляции желание пропало.
17 апр 2007, 18:41
)))
15 апр 2007, 12:20
Влезу в ваш топик со своим вопросом? Может кто подскажет, я спрашивала в турфирмах куда можно съездить после Ривьеры, на что всегда получала ответ, что после Ривьеры ни один курорт, отель мне не понравится, так ли это? Просто не хочу тратить много денег.
15 апр 2007, 12:29
после Ривьеры действительно сложно. в албене места приятные, но отели ниже уровнем на СБ места попроще но отели есть шикарные и дорогие тоже) Солнечный день, чуток попроще, но это от Ривьеры 5 км буквально Дюны красиво и оч дорого Елените много народа, хоть и приличные отели действительно сложно а может просто другую страну попробовать? может Черногорию? блин хотя там тоже недешево если в хорошем отеле жить Греция?
15 апр 2007, 12:46
По цене мне Греция и выходит. А вот как насчет курорта Дюны? Я посмотрела Пеликан вообщем-то недорогой, еще и на Оле.
15 апр 2007, 12:59
про Пеликан вы знаете он уровня 3*, стоит далековато от пляжа на холме, очень спокойный тихий, совсем не новый в дюнах тока новый отель Марина Роял Палас нравится
16 апр 2007, 08:46
А расскажите поподробнее, что нравится в Marina Royal Palace, очень интересно? Есть ли там детский аквапарк, питание для деток и т.д.
16 апр 2007, 17:30
новопостроенный очень высокого уровня отель отличное питание для детей куча всего на шведском столе про аквапарк не припомню(
16 апр 2007, 09:44
А что подскажете о Гринвей клубе на св. Конст. и Елена??? Хотим в апартаменты с малышом 10 мес. Место хорошее или что-то и лучше есть? И как там пляж? ехать хотим с 15 июня на 3 недели.
16 апр 2007, 17:32
пляж в Константине не очень удачный, но есть песчаные и мелкие бухты гринбэй внутри мило, но для меня далековато от моря, чуток тем более под горку идти
17 апр 2007, 08:26
Юль, а вот отели в Несебре как? Есть там какой-то Ифа Несебр еще что-то есть.
17 апр 2007, 09:23
аха, знаю такой, короче раньше там были то поля то промзоны, чуток расчистили и построили огромные отели IFA Nessebar mare 4* & Nessebar Bay 4* & Nessebar Park 4* Отели высокого уровня, отличное питание, большие отели на маленькой территории, пляжики маленькие неудачные в том районе, можно доехать до Несебра погулять, рядом ничего нету.
16 апр 2007, 18:55
А Созопол как? Как там пляж?
17 апр 2007, 03:14
пляжа общественных два. народу много. песок. зато для детей хорошо -мелко очень долго.
17 апр 2007, 09:25
Созопол нравится всем, правда ну таккккк много народу стало последние годы, понастроили кучу гостиниц-пансионов.
16 апр 2007, 22:18
Св. Константин и Елена ,какой отель и как вообще в тех местах? (с детками)
AD
AD
17 апр 2007, 09:27
под семейный отдых там мне нравится: Рубин, Лебедь, Азалия либо отели на соседнем комплексе Солнечный День. курорт спокойный, вообще туда больше предпенсионный возраст любит ездить, там минеральные источники и большой балнеологический центр
16 апр 2007, 22:55
Т.е получается, что оптимальное место - Албена? Более оживленно, чем в Константине, но не так шумно, как в ЗП и СБ. Хорошая природа, хороший пляж. Единственно, смущает, что более дорогой курорт.
17 апр 2007, 09:28
и более дорогой и отели попроще
17 апр 2007, 21:42
Отели попроще по сравнению с чем? Вообще-то в отеле мне главное, чтобы кормили хорошо и близко от моря был
17 апр 2007, 22:17
отели проще чем на Солнечном берегу, чем на Золотых Песках, чем на Св Константине, чем в Елените, чем в Дюнах отели реально простенькие кормят нормально но просто в кафе на улице вкусней море рядом и без дорог, это я про Албену
17 апр 2007, 18:28
ДА мне кажеться вездже гуд будет! Главное ведь каждый для себя решает и по ценам и по условиям проживания !
22 апр 2007, 16:02
мы с мужем были в ЗП,там уж очень тусовочно,зелени мало,шумно,с дитем в этом году едем в Албену

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325