Меню

Дневной поезд дальнего следования

AD
15 апр 2007, 16:22
Еду из Питера в Москву дневным поездом в плацкарте. Вопрос собственно такой: спят ли там люди днем? Удобно ли обладателю нижней полки (то есть мне) взять белье и спать все эти 8 часов, обрекая тем самым пассажира верхней полки на лежание. Или принято сидеть всю дорогу?
Anonymous
15 апр 2007, 17:47
а вы возмите себе верхнюю полку и спите всю дорогу.
15 апр 2007, 18:27
Билеты уже на руках - на нижнюю. Брала потому как у меня огромный чумодан, который не влезает под полку в плацкарте - неудобно застпоривать им проход людям. А ежели я сама на нижней еду, но наполовину заталкиваю его под столик...
15 апр 2007, 19:50
Все люди разные, кто-то спит, кто-то сидит. Посмотрите по обстановке. Может быть на верхнем месте вообще никто не поедет или человек сам будет спать всю дорогу. Если вы точно настроены всю дорогу спать, то поменяйтесь полками, пусть человек с верхней на вашей полке едет, а чемодан ваш спокойненько внизу постоит! В крайнем случае люди посидят втроем на одной полке, соседней. Люди по неск. суток едут, выходят как-то из положения. Не переживайте, ехать вам недолго!
15 апр 2007, 20:31
Пасибо за совет огромное! А то я уж испереживалась, а до поездки еще 10 дней. Какая я к этому дню буду - не представляю :) Тем паче, что потом сразу в аэропорт метнуться надо...
15 апр 2007, 20:43
Все будет хорошо, это не та ситуация из-за которой стоит переживать.
17 апр 2007, 08:46
Действительно, не стоит из-за этого переживать. Оцените ситуацию на месте. Может действительно просто поменяетесь местами. Думаю на нижнюю полку желающие найдутся
17 апр 2007, 09:51
Да ладно, спокойно говорите, что хотите поспать и ложитесь. Главное чтоб с попутчиками повезло, а то будет компания какая-нибудь бухать всю дорогу - это самое ужасное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325