Меню

Линьяно отзывы

AD
16 апр 2007, 17:10
Знаю, что много было топиков на эту тему. Но я все таки не могу определиться в какой отель лететь, разные отзывы, чаще даже противоположные. в агентстве вообще предлагают отели о которых на форуме и не слышно. посоветуйте проверенное место. нужен спокойный отдых. с выездом для шопинга. заранее спасибо!
17 апр 2007, 17:26
По-моему, про отели в этих топиках как-то никто ничего не говоил, в основном обсуждалось, как снять апартаменты. Мы тоже забронировали апартаменты после долгих раздумий. Мне показалось, что останавливаться в отеле в Италии нет большого смысла...
18 апр 2007, 11:27
А вы не подскажите, как бронировали аппартамены?
18 апр 2007, 11:37
Я бронировала через "Оранжевый кот" www.apartment.su www.orangecat.ru Два сайта, но фирма одна. Только надо перезванивать и узнавать наличие конкретных ап-ов на конкретный срок: разбирают их как горячие пирожки.
19 апр 2007, 09:48
Вот здесь можно забронировать апартаменты: http://www.ltl.it или здесь: http://www.unitasmarina.it/indexfer.html
17 апр 2007, 17:07
+1
19 апр 2007, 09:42
я Линьяно знаю, как свои пять пальцев. Часто ездили туда, пока ребенок был маленький. Это курорт с уклоном в семейный отдых с детьми. Я бы посоветовала район Саббиадоро (там широкий пляж). Мы были всегда только в Саббиадоро, Пинета и Ривьера нам не очень нравятся (мы туда часто прогуливаться ходили). вот здесь есть интерактивная карта города: http://www.lignano.it/de/interaktive-karte-lignano/mappaPage.htmll Я бы посоветовала район Lungomare Trieste(набережная-улица). Или одну из боковых улиц e Lungomare Trieste (там тоже навалом отелей и апартаментов). До моря пару метров и ночью тихо. Упаси бог брать что-то в на Viale Centrale (центральная улица) и Piazza City (городская площадь), там гуляния и музыка до утра. Все что выше Via Latisana - это далеко до пляжа (пляжная полоса в Линьяно только внизу, вверху на севере пляжа нет, только всякие болотистые места и гавань для кораблей).
19 апр 2007, 10:24
подскажите, пожалуйста отель, ребенку 2,5, золотых туалетов не надо, что бы было все хорошо, персонал, еда, номера, территория и все такое, где вы сами останавливались, какой отель больше всего понравился? через кого лучше лететь? примерно отдых на 2 недели восколько реально обходится? Заранее спасибо!!!!!!!
20 апр 2007, 09:08
Цены рознятся за одну и ту же комнату/номер очень сильно в зависимости от сезона (от 500 до 1500 евро в неделю за апартамент) . Есть простенькие однокомнатные апартаменты уже от 140 евро в неделю (но в апреле-мае и сентябре). Июль и август самые дорогие месяцы, потому что в Европе каникулы везде. Май и сентябрь выйдет недорого, июнь тоже нормально. Вам же еще 3 года? Можете еще выбирать и недорого ездить...А родителям школьников уже ничего кроме самых дорогих месяцев не остается... Могу посоветовать отель Континенталь, резиденцию Марина Блю, Блю Резиденс, Резиденцию Луна (но только 4 корпус, который лицом на пляж стоит) - все как я уже говорила находится на набережной Лунгомаре Триесте. И смотрите выше на интерактивной карте по поиску другие отели и апартаменты (повторяю, мне лично по душе район набережной). Там есть русская версия и поиск по звездности. Но ессно я лично не была во всех отелях и апартаментах в Линьяно. Но знаю расположение и судя по карте могу сказать, хорошее там окружение или нет. Что Вы имеете в виду под «территорией отеля»? В Линьяно почти нет отелей с большой огороженной территорией и парком по клубному типу «все включено». Максимум может быть небольшой бассейн при отеле и то не во всех. Для нас было важно ночью тишина, хороший широкий песчаный пляж, где не сидят на каждом квадратном метре по две семьи...В Саббиадоро пляж такой широкий, что вокруг тебя метра на 4-5 других людей не было. И вода – оптимально для детей – можно идти далеко в море, и глубина остается мелкой. Потом метров 20 глубоко, и снова типа «остров», где можно ногами стать.
20 апр 2007, 09:36
спасибо огромное! все так подробно описали. мы собираемся в августе, можно вам будет написать на почту, если возникнут еще какие нибудь вопросы, если да то скиньте плиз свой email на j-suvorova@yandex.ru
19 апр 2007, 13:37
А еще вопросик. Мы ездили из Бибионе в парк атракционов Гуливерландия, далеко ли он находится от Линьяно, реально ли дойти до него с 3-х летним ребенком. Я смутно помню, но вроде как это где-то рядом. И еще какие там есть развлечения для малышей, есть ли на пляже какие-нибудь детские площадки. И еда в отеле какая примерно, возможно ли ей кормить 3-х летку, или вы питались в кафешках. Заранее спасибо, поделитесь своим опытом.
19 апр 2007, 22:25
Гуливерландия и другие парки (их там 6 вроде) находятся на окраине (если так можно сказать) Линьяно, то есть чуть в стороне от жилых кварталов – потому что они по территории большие. Кроме одного – Parco Junior находится у центральной городской площади Piazza City в Саббиадоро (вот это очередной плюс Саббиадоро). Там аттракционы на 3-6 лет расчитаны. Нашему 9, уже неинтересно. Детские площадки, батуты на пляже видела тоже только в Саббиадоро, потому что там широкая пляжная полоса. В Пинете и Ривьере, возможно, тоже есть, но я не видела. Добраться до Гуливерландии из Пинеты пешком далековато. Там автобусы ходят, точного расписания ессно не помню, но автобусное сообщение там хорошее. В отеле мы были только раз ( в отеле Флорида), и несколько раз в апартаментах. Питались в ресторанах и пиццериях, везде есть детские меню.
20 апр 2007, 09:11
еще...Из развлечений для детей есть еще много игровых залов - с машинками всякими, автодромами и прочими увеселительными прибамбасами. Там в каждом игровом зале есть такая фишка (чтобы сделать детей зависимыми и чтобы они снова и снвоа тащили родителей туда) - в каждой игре/аттракционе тебе выскакивают билетики (в зависимости как успешно ты играл и сколько каких кеглей сбил или мячей забил) и потом эти "заработанные" билетики ты можешь "отоварить" без доплаты в тут же стоящем магазинчике на милые детскому сердцу вещицы - игрушки и прочая дребедень...
20 апр 2007, 19:59
Большое спасибо за ответы, после Ваших комментариев мне еще больше туда захотелось. Были в Линьяно проездом, вроде там поинтересней чем в Бибионе, во всяком случае для дочки это идеальный вариант. А как там дело с комарами обстоит, в Бибионе их по вечерам было ОЧЕНЬ много, особенно где зелени побольше, ездили в конце июля.
20 апр 2007, 21:56
комаров вообще не помню, по крайней мере в Саббиадоро. Слышала, что в Пинете как раз, как Вы говорите, из-за большого кол-ва сосен могут быть комары-мошки, но сама утверждать не буду.
19 апр 2007, 14:02
Присоединяйтесь к нам! с 16/06 по 07/07 едем в аппарты в Пинете, дочки год и 3 мес и 4г и 10мес
19 апр 2007, 14:44
Я бы с удовольствием, только отпуск с 16 июля, а так тоже ищу компанию.
19 апр 2007, 14:50
почему выбрали Пинету?
20 апр 2007, 08:04
нужны были аппарты на первом этаже с небольшим тенистым садиком, дочка много спит в коляске, в Сабб-ро не нашли таких
20 апр 2007, 17:17
если не секрет сколько стоят апартаменты, через кого заказывали, смотрю отели в Саббиадоро дороговато получается.
AD
AD
20 апр 2007, 17:25
три недели ок. 1400 евро, через Интурбюро Омега, итальянский отдел, Астахова Наталья http://www.intomega.com/omega/
20 апр 2007, 10:32
Briganti,у меня еще несколько вопросов. 1.есть ли большая разница в отелях 3* и 4*, в чем именно? 2. выбрала все отели 3 и 4*, на Lungomare Trieste, где именно вы были, где понравилось больше всего, или куда бы вы сами поехали с ребенком. 4* Grand Hotel Playa Hotel American Hotel Atlantic Hotel Bellavista Hotel Bristol Hotel Columbus Hotel Marin Hotel Miramare ____ ______ ____ 3* Hotel Ambrа Hotel Astoria Hotel Calipso Hotel Capanna D'Oro Hotel Europa Hotel Luna Hotel Nettuno Hotel Niagara Hotel Pelikan
20 апр 2007, 14:48
была в Grand Hotel Playa (заходила с ребенком к друзьям, сама не жила). Небольшой отель, уютный, все номера с кондиционером. Очень понравилось, рекомендую. Интервьер такой красивый. Там вроде и бассейн есть. Если честно, 3 звезды не люблю, ведь как часто мы в отпуск ездим? Подумаешь, сотню-другую переплатишь, зато будешь как белый человек отдыхать...Тем более с ребенком... Другие отели только по названиям знаю, там на набережной видела. Мы на пляже все время напротив Бристоля лежали.
20 апр 2007, 15:19
а сами где останавливались, отель? туроператора посоветуйте
20 апр 2007, 18:48
я выше написала: "В отеле мы были только раз ( в отеле Флорида), и несколько раз в апартаментах (Луна резиденс, 4 корпус)" Мы всегда заказывали сами по инету без всяких посредников и ездили сами на машине (из Вены 5 часов езды).
20 апр 2007, 17:00
посмотрела этот отель, получается 4500 евро за 14 дней, это нормально для Линьяно?
20 апр 2007, 18:51
в "высокий" сезон? Для 3 человек в 4 звездах и на 2 недели? Близко к правде, хотя на мой взгляд дороговато. Конечно, ваше дело, простите, но зачем вам высокий сезон? Ведь ребенок дошкольник, можете сэкономить кучу денег и поехать в другое время......
21 апр 2007, 07:44
в июне точно не сможем, июль -август "высокий сезон", до сентября далековато, а сколько может получиться экономия на ваш взляд?
21 апр 2007, 09:47
процентов 20-30 точно
20 апр 2007, 16:56
Briganti, почитав ваши описания курорта и ссылки на отели. я просто загорелась тоже поехать в Линьяно! Скажите пож-та, какой там климат? Детям 3 и 8 лет, собираемся с середины июня плюс -минус неделька. Хорошее ли время? Какой аэропорт самый ближайший, ск по времени ехать? Огромное спасибо!
20 апр 2007, 18:54
вдобавок к сказанному выше скажу, что никогда не видела там пасмурной погоды. Пока ребенок был дошкольник, ездили в мае/июне/сентябре, когда в школу пошел - в июле и августе. Не припомню плохой погоды. Всегда солнце. Если дождь изредка пройдет, то быстро снова солнце сияет. Аэропорт, наверное, Венеция, не знаю точно... Но нам теперь там просто надоело...И нам нужен клубный отдых с толковой активной детской анимцией для нашего 9летнего сына. В Линяьно с таким напряженка...В этом году летим в Турцию.
20 апр 2007, 19:06
кстати там можно сделать однодневную прогулку в Венецию. Можно прямо из Линьяно на кораблике. Но я не советую, особенно кого укачивает (не по мне такие выездки, да там и ничего не видишь по дороге кроме скучного залива. Мы ездили на автобусе из Линяьно до Латизаны (около 10 км) до вокзала, а там на Венецию поезда каждые минут 40 или чаще...Мне в поезде ехать и из окна смотреть на итальянские городки и ландшафты куда приятнее, чем на кораьлике. Да и дешевле так...И удобнее. Мне рассказы итальянского экскурсовода на его топорном английском не нужны. Я сама заранее изучила карту Венеции (она малюсенькая совсем и компактная) и сама походила с ребенком (муж отказался, он терпеть не может этот город). Просто идете в Линьяно на автобусную станцию (Виа Чентрале) и едете до соседней Латизаны, а там билеты на Венецию ВСЕГДА есть....Смотрите по распианию кв Латизане огда ближайший до Венеции и обратно. Берет сразу в оба конца, тогда будете знать в Венеции, когда к поезду назад идти...
21 апр 2007, 07:48
из Линьяно реально доехать куда нибудь для шопинга, какие там ближайшие города для этого, может аутлеты какие знаете вблизи?
21 апр 2007, 09:46
пардон, не знаю, никогда не интересовалась этим. Но в самом Линьяно на каждому углу магазины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325