Меню

Едем в Таиланд. Ваши советы .

AD
16 апр 2007, 20:06
Ну вот, тур заказан все таки, пока не оплачен правда :-) . Самостоятельно муж категорически отказался ехать, ну чтож ему платить :-). Заказали 2 дня Бангкок( отель BANYAN TREE ), 3 дня Тао с дайвингом (отель JAMAHKIRI SPA & RESORT ) и 5 дней Самуи (CENTRAL SAMUI BEACH RESORT ). В агенстве сказали, что отели приличные. Кто нибудь их сам видел, что скажете?Но основные вопросы в другом. Самое главное - что там теперь с визой? Вроде читала, что с апреля не надо, девушка в агенстве вопросом не владела, странно. Что смотреть в Бангкоке днем, и чем заниматься вечером? Какие магазины можно посетить, что поесть интересного? На Тао кроме дайвинга совсем нечего смотреть и делать? А как там на счет с маской поплавать, есть чего под водой? На Самуи примерно понятно- будда, сад бабочек..., но все равно будет интересно прочитать. Может есть телефоны проверенных русскоговорящих гидов? И еще, только не смейтесь. Какие процедуры входят в СПА. Просто поняла, что ноги просятся к флебологу, поэтому горячие ванны и массажы пока в сторону, чем еще могу себя там порадовать?
16 апр 2007, 20:29
Насколько я знаю визу по-прежнему ставят по прилету. На Тао нет никаких достопримечательностей, это остров просто для отдха. От него на катере или на лодке 10 минут до Ко Нангьюан, там с маской можно поплавать.
16 апр 2007, 22:51
у меня подруга улетает 17 апреля.Сейчас там безвизовый режим,это точно.Единственное вам понадобится 500бат при выезде из Тайланда,либо можно заранее в турфирме оплатить.
17 апр 2007, 15:52
Платить придется и при вылете с Самуи и при вылете из Бангкока (точно не помню что то 400+500Бат с человека, может чуть меньше).Про оплату в Москве первый раз слышу, талон дается в аэропорту после регистрации на рейсе. Бат/$ = 35,6/1
18 апр 2007, 01:19
Я тоже не знала,что в турфирме можно оплатить,но видимо сейчас можно т.к. подруге предложили оплатить в турфирме.И это делается только один раз при вылете из Тайланда.
17 апр 2007, 20:20
500 на каждого за каждый вылет? Я разорюсь :-) Мы 2 раза с Самуи вылетаем за тур и 2 раза из БКК.
17 апр 2007, 21:12
Нет, один раз когда уже будете вылетать домой:)
18 апр 2007, 09:27
Насчет БКК вроде да... На внутреннем рейсе не платили. А почему с Самуи то один??? С Самуи сколько вылетаешь по моему стока и платишь? Только там не 500 бат, меньше.
В Бангкоке... :))) Посмотрите Королевские дворцы (летний, зимний) - просто супер! Если любите, съездийте в их зоопарк. Только езжайте с утра к началу первого шоу. Там в течение дня их штук 5 или 6. Я, взрослая тетя, визжала от восторга. :))) Посетите Аютхайю - древнюю столицу, разрушенную бирманцами. Шикарные развалины!!! Обратно - на корабле по реке. Главное, чтобы гид был хорошо русско-говорящий. :) Еще у них там есть парк развлечений, как называется не помню. Должен был уже открыться после реконструкции. Вечером поужинайте в ресторане в самом ысоком здании, если не ошибаюсь, мира. Называется Sky - что-то там. Неплохой шведский стол, приятная атмосфера и шикарный вид. На магазины особо время не тратьте - ничего особенного. Можно купить спортивную одежду-обувь, все то, что изготавливается в тТайланде и продается у нас. :)Обратите внимание в дьюти-фри на золото фирмы Голд Мастер. Шикарнейшая обработка, совершенно чумовые модели, нигде в мире не видела ничего подобного. Правда оно 24-х каратное и стоит недешево, но оно того стоит!
17 апр 2007, 10:39
На Тао из развлечений если тока на соседний остров съездить, на лодочке покататься вокруг острова, просто по острову полазить. Хотя если у вас там дайвинг - особо времени свободного не будет, только вечерами. В вечерами стандартно - ресторанчики, массаж и т.п. С маской можно и на Тао оплавать. Не красное море канешна, но тоже интересно. Байок Скай отель называется. Под ним а-ля черкизовский рынок если хотите экзотики. Можно еще сходить в океанарий, в Сиам Парагон. Там же и по магазинам походить если хотите приличные магазины. Еще покататься по реке интересно, Ват Арун посетить заодно.
17 апр 2007, 13:01
Привет:) Ты про дискотеки забыла:)А как же выпить коктельчиков, Пина Колада, к примеру, (не заню как пишется) и расслабиться? Еще тайский бокс на стадионе.
17 апр 2007, 13:21
на дискотеках на Тао не была. Под ресторанчиками подразумевала как раз и коктельчики тоже. :) Вот что и там и там офигительное - рыбные ресторанчики прямо на пляже.
17 апр 2007, 13:25
Это да:)
17 апр 2007, 13:36
offff Мы уже строим планы на 2008 год в Тай и какую-нибудь страну рядом. Не решили пока куда именно. :)) Тай - это болезнь... Неизлечимая, но такаааяяя приятннаяяя.. :)
17 апр 2007, 20:24
ООО, классно! :-) Пока муж на дайвинге, пойду по местному черкизону гулять :-) Надеюсь это безопасно там.
18 апр 2007, 09:29
Гм.. по моему тут путаница в местах произошла... :)) Я писала и про Тао и про БКК. Так вот дайвинг на тао, а вот рынок - в БКК. :)) Одновременно никак. :))
18 апр 2007, 18:45
Ну вот. Мужа затащить на черкизон не реально :-) Если только пообещать ему местного колориту :-) А на Тао мне будет заняться нечем, пока он на дайвинге. Если только меня с ним на корабль возьмут. А нырять с ним нет желания, хотя и в Турции и Египте ныряла следом, как жена декабриста каждый раз.
19 апр 2007, 10:12
Оставайтесь купаться и загорать :)) ну или можно вокруг острова на лодочке. Или с ним на корабль.
17 апр 2007, 20:23
А где берут русскоговорящих гидов? Мне вот сегодня предложили оплатить экскурсии Бангока из Москвы. Думаю - стоит ли? Говорят иначе может на месте гидов не достаться.
17 апр 2007, 21:17
Можно на сайте Винского посмотреть, я помню была такая там информация, но вообще гидов обычно берут для храмовых комплексов Камбоджи. На мой взгяд в Бангкоке, а тем более на Самуи гид - это лишнее. В Бангкоке сами за 1 день все основное посмотрите. Сами решите сколько времени Вам где находиться, мы только в Ват Арун задержались, уж очень красиво, а так бегом-бегом, так как очень жарко и душно. Если все же решите, что нужен, то на awd.ru в тревэл форумах нужно смотреть.
AD
AD
18 апр 2007, 14:45
на о. Самуи есть супермаркет Теско Лотус...на первом этаже есть офис турагенства Илвес Тур, там такая вывеска большая стоит на русском языке... мимо не пройдете...на вывеске телефон сотрудника...его зовут Андрей...мировой парень и отличный гид! Всегда все вовремя, грамотно и просто приятно :)
18 апр 2007, 18:48
Спасибо. А в районе какого пляжа этот Лотус? Вы же кажется недавно оттуда. Как там с визой? Что из себя вообще представляет там проход границы, к чему быть готовым?
19 апр 2007, 12:49
Теско Лотус это...как бы это сказать, он не на пляже, это типа "центр" где крупные магазины, банки и т.д. Любой водитель такси или тук-тука, все знают где это. Я поищу если у меня проспекты сохранились то напишу вам телефон Андрея. В Бангкоке визу получили очень быстро и без всяких лишних вопросов. Правда мы прошли без очереди с ребенком и животом :) Очередь была большая. Сразу поменяйте деньги (рядом с пунктом где выдают визы). На человека для получения визы надо 1 фото 3х4, 1000 бат, и не выкидывайте свои корешки от посадочных талонов, они их тоже спрашивают.
19 апр 2007, 17:33
Про фото подробне пожалста :-) Я так поняла, что виза теперь не нужна = фото не надо. сегодня была в агентстве, оплачивала, ничего не сказали про фото. Вы когда были? Кажется уже после 24 марта?
20 апр 2007, 02:45
Нет, они были ДО отмены виз (я встречала их приметные сообщения :) )! Ничего не надо, идете на паспортный контроль, минуя окошко "Виза по прибытию", будто виза у вас уже стоит, и черз минуту вы уже в Королевстве Таиланд! А деньги советую поменять в аэропорту (часть денег, разумеется).
23 апр 2007, 20:07
мы были с 14 марта по 27е...маленький нюанс - мы из Казахстана летали. Россиянам может быть и не нужна виза, не знаю...
17 апр 2007, 13:32
Виза не нужна 100%.Только что спросила у подруги она работает в турагенстве.Если не секрет от кокого туроператора вы едете?Сколько стоит это удовольствие? P.S. Очень странно почему в турагенстве вас не проконсультировали по поводу визы.
17 апр 2007, 15:47
Виза НУЖНА, продлен срок пребывания с 15 до 30 дней,на этот срок виза ставится по прилету. Свыше 30дней пребывания виза ставится в посольстве. (удивительно что этого не знают в агенстве :)
НЕ НУЖНА.
17 апр 2007, 20:32
с 24 марта если вы прибыли в Таиланд для туризма до 30 дней, виза не нужна. http://archive.travel.ru/thailand/formalities/visas/
18 апр 2007, 01:16
сорьки, это я ошиблась :(
19 апр 2007, 12:19
тем не менее все равно по прилету заполняем иммиграционную карточку и ее вклеивают в паспорт. На мой взгляд - это и есть виза, а при вылете все равно 500 бат платить.
17 апр 2007, 20:29
Туроператора не знаю, если честно, общение начинал с агентами муж, потом я подключилась, как-то упустили этот факт. А вот про визы тоже удивило, пока я сама не задала вопрос в лоб, молчали, потом сказали, что точно не знают, нужно или нет, уточнят. Сегодня правда позвонили, сказали что точно не надо.
20 апр 2007, 02:40
Эх, не стала бы связываться с таким туроператором. Месяц как визы отменили, а они все еще не знают. Мало того, что они не держат руку на пульсе (даже популярных направлений), так еще можно сделать вывод, что как минимум МЕСЯЦ у них не было клиентов, поехавших в Таиланд.
17 апр 2007, 15:53
на меня тоже зоопарки самое большое впечатление произвели, покормить с руки жирафа, потрогать бегемотика, лемура на руках подержать! я была в восторге!
17 апр 2007, 20:34
не страшно было жирафика кормить?
18 апр 2007, 15:22
нет) муж даже за рожки потрогал. Страшно не было вообще, я тигренка на руках держала, хотя таец при этом очень быстро пихал мне в руки бутылку с соской с молоком, видимо тигренок мог и рассердиться. Лемура и какого-то медведя-кота(что-то енотовидное) принесли вообще потискать - на деревце посадили, их все трогали и фотографировались. Маленьких бегемотиков тоже в вольер близко приводили, их можно было трогать(оч.неприятная у них кожа на ощуп). Ну а вообще конечно надо быть осторожным, звери есть звери.
21 апр 2007, 06:01
Прикольно! у меня фотки есть с жирафами.
23 апр 2007, 11:07
Где Вы трогали жирафика? Сегодня ездили с дочей в тигровый зоопарк (из Паттайи), не увидели их там :( дочь мне все уши прожужжала "пойдем жирафа кормить", придется еще раз ехать :)
24 апр 2007, 05:36
Парк Сафари
AD
AD
24 апр 2007, 11:06
Понятно :( неужели за жирафами придется ехать в Сафари? Все-таки далеко от Паттайи. Скажите, стоит он того, чтобы его посетить? Он особенный?
25 апр 2007, 04:56
Нам очень понравилось. Там помимо сафари разные представления: дельфины,звездные войны и.т.д. Звездные войны это вообще что-то! Тайцы постарались. Так прикольно было смотреть:-)
25 апр 2007, 07:16
мы недалеко ездили от Паттайи, там еще ночное сафари обещали - ничего интересного! все звери спали, только дикие олени спускались с гор, а кошачьи были в вольерах и тоже почему-то спали! Но сам зоопарк понравился.
25 апр 2007, 08:23
Это место называется - национальный парк "Као Кео" :-)
25 апр 2007, 11:18
Дорога из Паттайи сколько времени занимает? Нашу дочь с недавних пор в транспорте укачивать стало, вот приходится думать ехать/не ехать :( В тигровый зоопарк съездили хорошо, КаоКео намного дальше?
26 апр 2007, 09:46
Нет, Као-кео, минут 40 езды от Паттайи. Но мне сафари парк нравится больше!
25 апр 2007, 11:25
нее, мы по ночам тоже спим :) Сколько временти вы туда ехали? Экскурсия? как долго собирают народ по отелям? во сколько вы выехали из отеля и во сколько приехали в зоопарк?
17 апр 2007, 22:26
Были в Тае, Бангкок тоже брали,но на Самуи CENTRAL SAMUI BEACH RESORT хоть и позиционируют как 5 звёзд, но тянет на них только внешне, номера 4 и то не с +, когда ездили на экскурссии заезжали и потом разговаривали с отдыхающими, вообщем, так как-то.
18 апр 2007, 01:54
Ну когда то и "First bungalo" было 5-звезд:) На минуточку отель 5* стоит несколько других денег. "CENTRAL" нормальный отель, расположен удобно и не очень старый 10лет, есть дайвинг центр, СПА,даже корт через дорогу)Правда он и "Buri Resort" самые руссконаселенные))
18 апр 2007, 09:24
Ну вот, а в инете только крайне положительные отзывы. Пишут только, что мебель не совсем новая.
18 апр 2007, 18:51
А про СПА кто-нибудь расскажите, а? Чего можно попробовать, чтоб вены не мучали? Ванны там с какими-то травами, они горячие, или как? Еще может какие процедуры есть щадящие? И можно ли с ними объясняться как-то с минимальными знаниями английского с жестами?
20 апр 2007, 18:52
Еще один вопрос - чаевые. Где за что и сколько принято давать? В ресторанах-закусочных оставлять? И сколько стоят реально тук-туки и прочие услуги, чтоб не накололи, пока разберемся?
21 апр 2007, 06:00
В ресторане мы оставляли 10 %, в номере за уборку 20 бат, вообще чаевые в основном 20 бат оставляли. Тук-тук, если вы поднимите руку и просто сядите в тук-тук, не говоря куда вам ехать, 10 бат(кажется), т.е. едите с ним попутно, как на автобусе. Если говорите куда вам именно ехать, т.е. он уже будет как такси, 100 бат, 150, зависит от расстояния, ну и видимо от сезона. Мы были на НГ, деньги они делали, хотя мы и пытались торговаться.
21 апр 2007, 14:58
lanь, скажите сколько лет вашему сыну?Я смотрю вы его и на реку Квай брали.Мы тоже очень хотим в Тайланд съездить,сына оставить не с кем,вот ждём когда он подрастет,чтобы там уже отрываться с ним по полной:)Как вообще перенес поездку ваш ребенок?
21 апр 2007, 15:07
Сыну 6 лет. Поездку на Квай, и вообще в Тайланд перенес хорошо. Ему очень понравилось! Хоть на Квай и вставали в 4-30 утра. Он в автобусе поспал. Автобус хороший.
22 апр 2007, 14:03
ну да с 6-леткой можно,а мы наверное в след.году поедем,сыну будет только 3 года,Квай прийдется отложить,а так хотелось:(
23 апр 2007, 08:47
Зря.... не откладывайте, если у вас ребенок нормально переносит автобусы, тогда вперед, я со своей раз 5 ездила на квай, первый раз ездила ей 2,5 года было, сейчас ей 4 года :-) Все просто супер было:-) Только ес-но с наденой компанией надо ехать, чтобы было кому за вас отвечать...
25 апр 2007, 11:02
Посмотрим как он себя будет вести к тому времени,а то сейчас такой шилопоп,на месте не усидеть:) А пока пособираю инфу,уже немало Ваших советов скопировала,спасибо за развёрнутые ответы:)
26 апр 2007, 09:49
да не за что, обращайьесь если что!;-) чем смогу - помогу!
23 апр 2007, 20:10
тук-тук на короткие расстояния 100 бат на чел., на длинные 200 бат на чел. На такси - 200 - 300 бат.
AD
24 апр 2007, 14:57
Если будет возможность- обязательно покатайтесь на лодке по реке по ночному Бангкоку- красота!!! Все храмы,мосты подсвечены огнями. Место,откуда отправляются лодки называется по-моему Ривер-Сити. Можно через гида купить, но мы попали туда сами. Шведский стол- морепродукты, суши, фрукты, живая музыка, танцы и конечно красота ночного БГК. Мы остались под впечатлениями! Да, и обязательно покатайтесь на тук-туках!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325