Меню

Непал - незабываемо!

AD
17 апр 2007, 11:41
Были в Непале 2 недели. Море впечатлений, несколько фоток в паспорте. Если кому интересно, задавайте вопросы - с удовольствием отвечу :-)
17 апр 2007, 13:32
Фотки - супер! Тоже подумываю посмотреть эту страну. У меня такой вопрос - как там на счет инфекций и зараз? Безопасно ли в этом плане? И как там с питанием?
17 апр 2007, 13:54
Мы делали дополнительные дозы прививок перед поезккой (гепатиты, столбняк+дифтериф+1, холера, тиф). (Если не быть у Индии в период дождей, то от малярии не надо) Воду пить и зубы чистить только из "бутылки". У меня с собой было 100 штук таблеток угля (съели все:-) я-для профилактики, а муж "лечился" 2 дня) - но вообщем все было ОК. Страна безумно нищая, особенно Катманду, везде грязно, но питание нам понравилось: за все время прибывания нам не разу не подали невкусную еду!!! Все было вкусно! Для туристов выбор большой во всех кафе-ресторанах: индийская (местная еда тоже на нее похожа), китайская, тайландская, мексиканская (энчилады, бурритас, квестадияс), пиццы... Цены очень низкие! В "походе" в горах подороже но все равно дешево (во всяком случае с нашей "норвежской"точки зрения). Короче, за 2 недели мы ни минуты не скучали, делали что хотели, ели что хотелось, нас никто не съел :-) и мы ничем не заболели :-)
17 апр 2007, 14:00
Я расстроилась.. Не думала, что уж так серьезно, что аж прививки делать надо:-( придется потерпеть и в Непал ехать через пару годочков.. когда родим и выкормим! А главное найдем с кем оставить:-) Спасибо за ответ!
17 апр 2007, 14:18
Не расстраивайся:-) но и не вычеркивай Непал из планов - это страна из тех которые стоит посетить хотя бы один раз в жизни! Там были туристы с очень малентькими детками, но я бы не рискнула -при их условиях жизни, в комбинации с темрературой воздуха...еще бездомные собаки и "стаи" обезъян - а вдруг чего - взрослому то может и по фиг, а вот малышу как?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325