Меню

Шенгенская виза - где легче получить?!

AD
17 апр 2007, 13:18
У кого есть опыт? В каком посольстве легче получить шенген?! Заранее спасибо.
17 апр 2007, 13:31
В любом нормально, если у вас есть подтверждение из гостиницы, билеты, страховка и - самое главное - подтверждение финансовой обеспеченности. Но билеты и гостиница должны быть именно по той стране, в посольство которой вы идете. Известное мне исключение - поездка в Австрийские Альпы через Мюнхен - визу надо получать немецкую. И немцы особо придирчивы по деньгам.
17 апр 2007, 13:36
Не подскажите сколько стоит виза?
17 апр 2007, 13:44
35 евро, если посольство еще принимает документы напрямую, а не через уполномоченные агенства, те берут свою комиссию. Не могу сказать, кто еще перешел на эту систему, кроме Бельгии и Нидерландов, ситуация постоянно меняется. Вам надо самой в нужное посольство подъехать и все на месте выяснить, потому что во многих еще запись на подачу документов по телефону.
18 апр 2007, 15:19
Не совсем так )). Надо получать визу той страны, через которую вы въезжаете, ИЛИ той страны, где вы будете находиться наибольшее количество дней. Так, в прошлом году мы летели в Австрию через Мюнхен и делали австрийскую визу. Летом мы с ребенком отдыхали в Португалии, муж должен был позже присоединиться, но не достал билеты в Португалию - летел через Испанию с португальской визой. Нигде проблем не было. Поэтому билеты и гостиница могут быть в разных странах
18 апр 2007, 15:35
Спасибо, учту на будущее. А то моих родителей в прошлом году уверили в фирме, где они покупали билеты до Мюнхена, что обязательно немецкая нужна. В принципе, без разницы, если бы не одно дополнительное выяснение по деньгам, которого раньше никому не требовалось.
23 апр 2007, 21:29
да только, если ваш муж первую поездку по португальской визе сделал в италию, скорее всего ему португальскую визу больше не дадут, ее открывать, то есть въезжать в первую страну надо в ту, которая выдала визу.
24 апр 2007, 14:25
Первую поездку по португальской визе муж сделал в Португалию, просто въезжал он через Испанию. Я примерно вот это имела в виду: http://www.vizacenter.ru/help/visa/question/quest9850/
24 апр 2007, 19:46
но отметка то в паспорте стоит испанская, мне кажется могут потом докапаться при следующем оформлении, у меня подруга по финской в первую страну въехала во францию, уже 7 год в черном списке и финскую визу получить не может.
25 апр 2007, 10:58
Ваша подруга ехала в Финляндию через Францию?Просто, видимо, она не смогла доказать, что большую часть времени она провела в Финляндии. Еще надо смотреть по каким причинам она въехала именно через Францию в Финляндию, это же не соседние страны. У нас в семье вообще очень забавно получается: в Австрию с австрийской визой через Германию ехали, в Португалию муж через Испанию. А в марте прилетели из Италии, с итальянской визой летели через Гренобль, Францию. Пока отказов не было ))
25 апр 2007, 11:29
ну мб вы и правы. но в Питере с финским консульством стараются не ссориться: больно просто и без лишних бумажек они нашему брату мультивизы выдают. не подруга просто не успевала перед францией съездить в финку даже на день, ну вот теперь мучается - делает другие визы, чтобы в европу выехать
Anonymous
17 апр 2007, 16:25
проще в Испанию и Грецию, особенно, если это отдых на море.
17 апр 2007, 19:10
Правильно, но если потом вьехать не через эту страну в Шенген, то могут закрыть доступ на 5 лет!:) Это нужно всегда иметь в виду!
Anonymous
17 апр 2007, 23:32
липовый ваучер с собой - и все вопросы решены
18 апр 2007, 09:17
Ничего подобного! Липовый ваучер в пасольстве сразу вычислят и просто визу не поставят! :)
Anonymous
18 апр 2007, 23:41
Я имела ввиду границу ))) а посольство - по разному... это как повезет... да и в крайнем случае выводят их эти штампики...)
23 апр 2007, 21:57
А запись из консульской базы данныхвы как выведите?
18 апр 2007, 15:41
проблемами грозят не на границе, а потом при повторном обращении в посольство, если их визу в другой стране погасили. Но как раз испанцы вроде ничего подобного не говорили (про греков не знаю, но тоже вряд ли), в отличие, например, от французов.
23 апр 2007, 21:28
в питере проще всего финскую - приходишь пришешь хочу и получаешь сразу мультяшку на полгода и кроме загранпаспорта вообще ничего не надо. как в других городах не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325