Меню

Лучшее время для Красного моря!

AD
19 апр 2007, 10:40
Путешествую достаточно много (два раза в год точно), но вот в Египте была только возле пирамид и в Каире. Есть желание добраться до Красного моря. Знаю, что в Египет лучше ехать весной (апрель-май) или осенью (сентябрь-октябрь). Знатоки и любители Красного моря подскажите, пожалуйста, когда там красивее всего (рыбки, кораллы) осенью или весной (или все равно :)). Скорее всего поедем в Хургаду, потому как хочется попасть еще и в Луксор. Большое спасибо!
19 апр 2007, 10:46
Если хотите кораллы и рыбки - то это в Шарм лучше. В Луксор можно и оттуда смотаться самолетом. Вернулась неделю назад - море холодное. Хотя пишут что +23. Но заходить туда с жары очень некомфортно. В мае значительно теплее.
19 апр 2007, 10:54
по погоде лучшее время хургада - последние 2 недели сентября шарм - октябрь
19 апр 2007, 12:29
Если именно красивее, то у дайверов считается весна. Но по комфортности и прочему (например, весной много медуз), то однозначно осень. Просто весной в море всё как бы оживает, спаривается и цветёт и профи это привлекает. А если просто, как дилетанту поглазеть на красоты подводные, то ИМХО весна и зима. Летом в Египет ехать на мой взгляд как-то не очень. Есть куча других интересных и качественных мест. Весну не люблю как раз из-за медуз, планктона и большой разницы температуры между водой и воздухом. Но это лично моё мнение и предпочтения.
19 апр 2007, 13:58
Ну раз Вы видали много разных мест , то, я думаю,Вы сразу поймете,что Красное море одно из самых красивых! Я еще не видела ничего красивее, даже Коралловое море в Австарлии уступает Красному.Я не сужу о сервисе, отелях,самой стране -речь не об этом,а само море -красотища. А летом в Хургаде в воде было мне очень холодно, даже ногти синели, да и на пляже прохладно. Так что жары не бойтесь, если собиретесь летом , про Шарм не знаю,была там только зимой.
19 апр 2007, 18:30
Шарм, с октября по начало ноября: море тёплое, но уже не так безумно жарко, в пятых числах ноября начинается прохладный ветер по вечерам ( ну как прохладный, рубашку с рукавом или палантин накинуть). По сезону про кораллы не знаю - осенью езжу - а про время суток - часов с пол-девятого утра до примерно полудня, хорошо освещена стена. После этого солнце уходит в "контровой", и хорошо видно только мелководье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325