Меню

В Германию на шоппинг.Стоит ли?

AD
Anonymous
19 апр 2007, 17:11
Вот собственно и весь вопрос.И куда?
19 апр 2007, 17:13
В Мюнхене отличный шоппинг.
20 апр 2007, 09:16
Полностью согласна. Жила там 2 года - обожаю Мюнхен! :) Лучше попасть на периоды распродаж! конец января - начало февраля и конец августа - начало сентября. Это называется Schlussverkauf! :) :) :)
24 апр 2007, 22:33
стоит, стоит! Я уже несколько лет езжу целенаправленно шопиться в Берлин, в Москве покупаю только мелочи, а весь основной гардероб из Германии. Это экономит и время и деньги. В Мюнхене тоже нормально, но мне Берлин нравится больше. Друг ездит в Мюнхен, потому что на его немаленький рост в Мюнхене, по сравнению с Москвой, большой выбор приличных недорогих костюмов.
Anonymous
19 апр 2007, 17:16
Мне подруга сказала,что в Мюнхене делать нечего,та же самая Мега,только цены были выше,да и разгуляться негде.Это было зимой.А где конкретно в Мюнхене,какие магазины?Спасибо.
19 апр 2007, 17:19
Ерунда полная. Там полно магазов которых у нас нет, а цены значительно ниже. Мы были когда распродаж не было - и то цены были ниже московских. Всякие Мексы, Есприты, Зары у них, конечно, тоже есть. Так же у них есть свои, немецкие марки, очень качественные, они подороже, но тоже нормальные цены. Там джинсы номальные стоят 100 евро в среднем, а у нас Турция по 6-7 тыщ рублей
19 апр 2007, 17:23
Центр Мюнхена небольшой, и там ооочень много магазинов. На любой вкус и кошелек. Если идти по главной улицы от площади Штахус к Мариенплац - по обе стороны большие ТЦ, если свернуть от Мариенплац налево - там дорогие магазины, магазины немецких марок. Вобщем если вы туда попадете - все равно все магазины не обойдете - их там масса и на каждом шагу.
20 апр 2007, 08:42
сказанное вашей подругой наводит на мысли, что она не посещала магазины Мюнхена :-), выбор там больше, цены ниже, взрослой одеждой я не особенно интересовалась, а вот детская стоит в два раза меньше чем та же самая в Москве, особенно меня обувь порадовала, например Рикоста, которую я покупаю в Москве в среднем за 2000 тыс. (это я про сандали), в Мюнхене я покупала за 20 евро, взрослая одежда есть как и демократичных марок и так и престижных, если хотитите версаче или ДГ то вам на Максимилианештрассе, если попроще то Театинерштрассе и Кауфингерштрассе
Anonymous
19 апр 2007, 17:27
А как насчет детского?Меня больше интересует.И еще вопрос-в Берлин как думаете стоит или нет?
19 апр 2007, 17:30
Детского там полно тоже. Я игрушки покупала Илюхе - не дорого, вещей тоже куча. Ну понятно что в H&M и C&A - это как везде ассортимент, они там тоже есть. Про Берлин не знаю, но думаю там тоже нормально все с шоппингом, хотя я там была давно, не могу рассказать подробно. Кстати, нам мюнхенцы говорили что Мюнхен - самый дорогой город в Германии, получается что в Берлине дешевле. Но в Мюнхене просто приятно находится, душевный город, стоит посетить :-)
Anonymous
19 апр 2007, 17:37
Мой муж был в Дюссельдорфе,Кельне,Франкфурте,Гедельберге,Нойсе,Баденхейме,вроде так пишется,но он мне не может конкретно назвать,где ему больше понравилось,поэтому думаем съездить в Берлин,хотя я вообще нигде не была.
19 апр 2007, 17:41
Ну а в Баварию в следующий раз поезжайте, она того стоит :-)
Anonymous
19 апр 2007, 17:50
А что в Баварии такого хорошего,поделитесь,мне всюду хочется побывать.
19 апр 2007, 18:02
Там много чего хорошего. Ну во-первых, пиво. Я его люблю и много где его пила, но такого реально не пробовала нигде, даже в Бельгии. Во-вторых, Альпы - безумная красота, чистейший воздух, в-третьих очень интересная экскурсионка - Замки короля Людвига - действительно сказачное зрешище, особенно Нойшванштайн (у меня в паспорте есть фотки, но они не отражают реальной красоты). Потом Романтическая дорога - множество старинных городков, каждый по-своему интересен. Вот на этом сайте есть кое-какая информация. http://www.bavariaclub.ru/ Оттуда можно съездить в Зальцбург, это в Австрии - тоже очень симпатичный город.
Anonymous
19 апр 2007, 18:06
Спасибо вам большое за информацию.
19 апр 2007, 18:09
не за что :-)
20 апр 2007, 06:53
стоит) вот только когда распродажи там есть стоит). я в феврале так отоварилась что пришлось посылки отправлять) учтите что за каждый перегруз 10.5 евро! аэрофлот берет! я ездию в феврале и в августе когда скидки 70%- там то распродажи не как у нас...
20 апр 2007, 08:53
Мюнхен. Но не в распродажный сезон, а наоборот, когда начинают продавать новые коллекции. Брендовые вещи там дешевле. Ни все, конечно, но многие. Говорю только о брендовых магазинах. И, конечно, супер шоппинг для мужчин. Хотя мужской шоппинг везде хорош.
Anonymous
20 апр 2007, 08:58
А я в июне собираюсь,скидок еще не будет.
20 апр 2007, 10:10
а вот мои впечатления от Мюнхенского шопинга: езлдила в конце февраля (скидок не было вообще), т.к. непосредственно на шопинг было всего 3 дня не стала бомбить большие универмаги на центральной улице, которая ведет к Мариенплац. Зашла в один, потерялась там не несколько часов и поняла, что нереально все обойти, и нужно сконцентрироваться на небольших магазинчиках. Вобщем в 1 день шопинга зашла в турагентство, там за 20 или 40 Евро нас отвезли на закрытый склад, куда вход по клиентской карте. Полдня провели в одном складе – небольшом, потом за нами заехали и отвезли на т.н. большой склад, состоящий их двух корпусов. По ценам и ассортименту могу сказать – копайтесь и обрящете :-) Марки – всякие-разные, из отложившихся в памяти – начиная от Pepe Jenas, Miss Sixty, Hilfiger, SportMax и пр., заканчивая Escada (наиболее широко представлена), Missoni, Dolce and Gabanna, True Religion и т.п. Т.к. это прошлогодние а то и фиг знает какие коллекции – цены ниже. Не сказать, что тотальная распродажа, но ниже. Например, я плащ Escada за 100 с небольшим Евро купила, т.к. помимо уже существующей скидки, на кассе обнаружилось, что на него еще скидка сделана. Еще знаю, что на этих складах бывают т.н. «акции», когда цены ощутимо опускают. Только когда эти акции бывают, я так и не смогла добиться. Чем эта турфирма понравилась – за эти 20 или 40 Евро нас довезли и привезли, и на оба склада ходили. В то время как другие фирмы, предлагающие подобную поездку, берут и за вход на каждый склад, и за трансфер, еще навяливают консультанта, который «будет помогать в подборе одежды». Нафиг он нужен. Вобщем, я так и не поняла, почему была такая благотворительность. А еще на следующий день в магазине D&G нам продавец дала наводку на какой-то «мультибрендовый» магазин, который оказался довольно потешным магазиком а-ля «винтаж», там брендовые вещи, но стародревнего года выпуска. Где он находится уже не помню, и думаю, не важно, т.к. делать там особо нечего, если только поприкалываться. Правда я там нашла оч.симпатичную и не древнеколлекционную рубашку Pinko за 30 евро. Еще заходили в магазин Couture For Less (визитка с адресом дома валяется) – тоже т.н. распродажный магазин. Он не очень большой, миленький, тоже покопались, и вещей наковыряли. Там же обнаружила рубашку, которую купила в предыдущей «лавке древностей» но уже в 2 раза дороже. Вобщем у нас получилось два дня «одежных раскопок», в принципе даже азартно как-то :-) В остальные дни ходили по центральным магазинчикам, прошвырнулись по Максимилиан-Штрассе – «аналог Пятой авеню», как написано в путеводителе. Мне она по-любому была не по карману, но более состоятельная подруга там тоже что-то ничем не прельстилась в виду небольшого ассортимента. Понравился магазин Anna Fontain (на этой же улице) - которая специализируется преимущественно на рубашках, все-таки они классные. Заметила только, что там с обувью не очень - т.е. дорогая брендовая - пожалйуста, а средние марки представлены топором вырубленными калошами. Правда опять же что-то накопала. Вобщем, поняла, что нужно ехать в распродажи, но все равно понравилось.
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 23:25
у вас визитки агентства не осталось случайно[-0<?
21 апр 2007, 11:57
Я могу дать координаты фирмы, которая туда возит. Напишите мне в личку или по аське.
23 апр 2007, 09:35
а вот их ссылка есть http://www.bavaria-tours.info http://www.bavaria-tours.info/tours/eintag_n.php?tours_offen=1
Anonymous
24 апр 2007, 21:44
спасибо
20 апр 2007, 10:17
еще если поездка выпадет на выходные и будет желание выйти в свет - сходите в ночной клуб P1 ( по-немецки звучть "Пэ-Айн"). Туда зашли потому, что нам сказали, что там футбики из Баварии тустуются, думали, вдруг автограф раздобудем, и еще там Том Круз и Пэрис Хилтон зажигали. Вход бысплатный, деньги брали только на выходе за хранение вещей в гардеробе. Музыка и атмосфера оч. понравились, вот!
20 апр 2007, 22:04
По моему отличный шопинг. И в Кельне и в Берлине))) Выбор в H & M ZARA MOTIVI NORGAN - большой , а цены примерно на 40% дешевле. + неизвестный у нас бренды. Иногда скидки до 50-70% Была в феврале ноябре и августе. Всегда приезжала на 300-400 Евро с полным чемоданом.+ вкусное пиво + есть что посмотреть+ берлинский зоопарк+ кельнский собор. еЗЖАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
21 апр 2007, 12:06
Уже много лет одеваюсь только в Германии, и детке вещи только оттуда привожу. Всё в РАЗЫ дешевле, особенно детская одежда.
инетерсуюсь
24 апр 2007, 22:30
А что из Германии везут вообще в кач-ве подарков? Муж поехал на конференцию в Берлин. Времени на шоппинг будет мало, а сам муж такой, что его надо ткнуть носом, сказать конкретно, что привезти :) Так что оттуда интересного привозят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325