Меню

Евпатория

AD
помогите
20 апр 2007, 12:59
Добрый день, еду с ребенком в конце июня. Может кто поделится адресами кто сдает жилье. буду благодарна всем откликнувшимся. спасибо
22 апр 2007, 16:52
Ищите жилье в Заозерном,чистый воздух,много санаториев(можно купить курсовку на лечение),от Е.километров 15-16(на такси-10минут)зато нет толп народа и смрада от машин.
20 апр 2007, 15:54
+1, сколько стоит проезд на поезде и на самолете?
20 апр 2007, 16:12
Тоже рассматриваем этот вариант. На поезд вчера смотрела билеты на май (так как дальше пока нет) - купе 2100, плацкарт 1000. Может летом чуть дороже, не знаю.
20 апр 2007, 20:17
Девочки, адресов и телефонов о сдаче жилья не дам, но там на вокзале уже не потеряетесь и что-нибудь подберете - желающих заполучить отдыхающих очень много. Что хочу сказать - Евпаторийский поезд очень грязный, на мой взгляд, лучше ехать до Симферополя, а там на маршрутке или электричке (лучше маршруткой), всё идет с того же вокзала, на кот. вы приедете (НЕ Вздумайте ехать на такси - оберут как липу ни за что, особенно москвичей они рады потрясти). Самолет стоит порядка 180 уе, поезд хороший - купе - 2.500 - очень хороший - около 2.900, плацкарт порядка 1.800.... Еще раз - не стоит ехать Евпаторийским поездом..... Если что - спрашивайте - я езжу туда с детьми каждое лето...
21 апр 2007, 12:29
Года три назад, ездили из Евпатории до Симферополя на автобусе рейсовом, наверное около 2-х часов ехать, верно или я заблуждаюсь? А на маршрутке сколько по времени? Случайно ничего не подскажете на счет фирменного Крымского поезда http://www.traintickets.ru/mskevp.html едет до Евпатории и до Симферополя
21 апр 2007, 12:43
Нет, даже на автобусе ехать меньше, чем Вы написали.. Маршруткой около часа езды. Поезд 67 - хороший, но Евпаторийские вагоны там попроще, правда чистенькие - не такие убитые как в евпаторийском поезде. НО... на этом поезде Вас притащят в Симферополь сначала, потом прицепят (к чему не знаю, дай Бог, чтоб не к электричке)и поедете в Евпаторию.
21 апр 2007, 12:19
Вот смотрите http://www.traintickets.ru/mskevp.html Август 2000 купе, 1300 плацкарт Самолет август 6700 и выше
21 апр 2007, 12:33
Вот что я нашла Для въезда ребёнка на территорию Украины необходимы свидетельство о рождении ребёнка, паспорта родителей если едут вместе, если едит с одним из родителей или без родителей то нотариальное разрешение второго родителя или разрешение от обоих родителей.
Anonymous
20 апр 2007, 21:22
Как думаете двухкомнатная квартира за 25дол. в сутки это хорошее предложение, от моря минут 10?
21 апр 2007, 12:20
А какая улица и номер дома?
Anonymous
21 апр 2007, 12:22
В июле нормально, в июне дорого
Anonymous
21 апр 2007, 20:57
Да ладно дорого в июне, в других местах рядом такие цены с носа!
21 апр 2007, 12:23
БИЛЕТЫ ДО СИМФЕРОПОЛЯ http://www.traintickets.ru/msksim.html
21 апр 2007, 12:50
Вот нашла свой билет (ездили на Новый год). Цена билета 2.200, но это на 29 поезд - он очень хороший, там есть вагоны повышенной комфортности - вот в них билет 2.500 по-моему (или чуть дороже) - я им ехала прошлым летом.
21 апр 2007, 20:55
Подскажите, а этот поезд 29й он прямой Москва-Евпатория? Не будут никуда прицеплять-отцеплять, нормально доехали? А что там внутри, кондиционер есть, что еще хорошего? Пока не могу что-то его найти в расписание, может хохляцкий он...
22 апр 2007, 16:08
Это поезд до Симферополя, кондиционер есть, в вагоне повышенной комфортности офигенные диваны...+ если хотите - питание. Щас брошу фотки из этого вагона в паспорт
22 апр 2007, 21:24
Да, диваны супер! Не убирайте пожалуйста, мужу хочу показать завтра:) Но это купе я правильно понимаю, сверху полка еще или это СВ (если СВ,то есть ли такое купе?)?? То есть на этом поезде вы ехали прошлым летом, он 29й, так? А не повышенной комфортности вагоны интересно с какими диванами? И еще, если до Симферополя поезд, то как до Евпатории добираться потом?
22 апр 2007, 23:10
Это купе, там наверху еще две полки (тоже обиты велюром, только светлым). Нижняя полка разбирается - опускается спинка дивана. Не повышенной комфортности - обычное купе - полка и подголовники (29поезд). поезд 67 - тоже фирменный и чистый, но там таких навороченных купе нет. Кондиционер есть везде. От Симферополя до Евпатории, на мой взгляд, лучше и быстрее добираться маршруткой, она идет с того же вокзала на который прибывает поезд.
23 апр 2007, 11:12
Скажите еще, если помните, сколько там ехать по времени и сколько стоило в том году маршрутка? А частная машина за сколько довезет не в курсе? Все таки 65км где-то час ехать, муж у меня уперся, говорит не очень это удобно. Что может пустят новый поезд до Евпатории в этом году например, будет обидно такие крюки делать. Да и билеты конечно на фирменных подороже, чем мы прикидывали.
AD
AD
23 апр 2007, 20:21
Я там выше писала уже и о маршрутках и о частниках.... Для сравнения маршрутка стоила в прошлом году 15 гр = 80 руб., ну пусть в этом году она будет стоить даже в два раза дороже - это все равно 160 руб, а такси баксов 70 будет стоить, если не больше - они на этом живут, знают , что люди не имеют представления об их ценах и расстояниях... Москвичей ваще готовы без штанов оставить, думают у нас денег чемоданы. Если Вы готовы немного пожертвовать комфортом в поезде, то конечно можно и на Евпаторийском поехать. Грязновато там, окна будут открыты - жарко... Он выходит из Москвы почти в одно время с Симферопольским и идут они нос к носу, так что на станциях видно как там народ мучается. Тут , конечно, личное дело каждого. Если ради экономии, то наверное можно.
23 апр 2007, 20:54
Спасибо за информацию по ценам. А что за маршрутки, маленькие? А то я представляю сразу наши газели - в такой с чемоданами и коляской не очень то разместишься:( Я вообще обеими руками за фирменный поезд в Симферополь!:) Разница не катострофическая в цене. Но вот муж уперся. Чуть ли не предлагает ехать на вокзал в июне и смотреть на поезд в Евпаторию, какой он с виду))) И в добавок его смущает, что добираться до Евпатории еще не пойми как и за сколько, да и с ребенком тяжело.
23 апр 2007, 22:21
Маршрутки - микроавтобусы корейские - вполне приличные... На самом деле это не так страшно - добираться из Симферополя - я Вас понимаю - неизвестность пугает... Ну а как люди в Ялту, Алушту, Судак добираются??? туда поезда не ходят... Про поезд я Вам ниже ответила.
23 апр 2007, 22:27
Спасибо большое за терпение и ответы:) Пока все вопросы:)
23 апр 2007, 22:31
Не за что :)
21 апр 2007, 23:06
А еще никто не подскажет стоимость детского билета на поезд,скоко он % от стоимости взрослого, не могу найти нигде что-то? (ребенку 4 года)
21 апр 2007, 23:37
Пока тоже не могу найти. До 5 лет точно бесплатно, если будет с вами спать. А если с местом хотите вроде скидка 30% до 10 лет.
Anonymous
22 апр 2007, 08:11
До 5 лет без места бесплатно.Детский до 10 лет третья часть взрослого билета.Если к примеру врослый 2100, детский 700 руб. Это точно, брали ребёнку 8 лет прошлым летом
22 апр 2007, 12:53
Большое спасибо.
22 апр 2007, 13:00
Кто-нибудь точно знает какие поезда туду идут? Не прицепные желательно, а прямые, с фирменными вагонами с кондиционером. Оч.надо!
22 апр 2007, 16:22
прямой поезд ходит только летом - очень неуютный и раздолбанный - поскольку собирают его из того что есть (вагоны я имеюю ввиду)
23 апр 2007, 11:13
Сейчас на РЖД на начало июня уже открыта продажа на 2 поезда до Евпатории. Билеты по 1850 купе. Не могли бы уточнить какой именно задрипанный из них? Номера у них 25 и 243.
23 апр 2007, 20:24
Да оба... 25, конечно, получше будет, хотя бы потому что он скорый...
23 апр 2007, 20:51
Муж уверяет, что это фирменный, т.к. по номерам первая сотня - это фирменные поезда. А скорость...он всего на час меньше второго идет.
23 апр 2007, 22:17
Муж прав, поезд фирменный, но это не значит, что он очень хороший (его пускают только летом - делайте выводы из чего он состоит)... Может действительно съездить на вокзал и посмотреть на него....Может быть и ничего окажется, на Ваш взгляд, а может он и лучше будет в этом году.
23 апр 2007, 21:31
Девочки! У меня такой вопрос. Хотим поехать в Евпаторию в середине августа. Думаем поселиться либо в пансионате, либо в частной гостинице. Реально ли туда попасть с вокзала, либо лучше бронировать заранее (и за какое время)? Может кто координаты подкинет проверенных мест? Мы едем с детьми 4 г. 1.5 г. и 1 г. 3 м. + 3 взрослых.
Мы в прошлом году были в Евпатории.Есть фото в паспорте.
27 апр 2007, 17:13
Марго! Подскажите, а в каком санатории Вы были? Название, удаленность от моря, тихо/шумно, стоимость, ну и вообще, понравилось/не понравилось. Заранее спасибо. Мы в том году были в Евпатории - сам город понравился, но вот условия нашего проживания я еле выдержала!
Мы были в ТОК Евпатория.Удалённость от моря 600м,но 3раза в день туда и обратно возит санаторский автобус.То,что от моря далековато мне показалось плюсом,так как меньше грязи.Я посмотрела, возле санаториев которые близко к морю такая грязь!Люди с пляжа идут и под заборы всё выбрасывают.Заплатили мы 900р.в день взрослый,минус 10% за старшего в день,а за младшего не платили т.к. не было 3года.Заплатили только за еду за него.Питание было хорошее.Взрослый стол+детский(каши,мясо варёное,котлеты пропаренные,рыба,фрукты на столе каждый день,йогурты,кефир,свежая выпечка,раз в неделю бутерброд с икрой,бутерброд с рыбой).Территория мне понравилась.Детская площадка есть.Бассейн взрослый с джакузи+детский(лягушатник)5гривен за целый день.У нас в комнате было 3 кровати.Вода горячая целый день.Потом я узнала,что есть и номера "люкс" (там две комнаты,ванна,телевизор,холодильник)чуть подороже.
28 апр 2007, 15:08
Мы тоже отдыхали в ТОКе (в низком корпусе, уже как 3 года), очень были довольны, даже когда еще не было бассейна. До моря иногда ходили сами (пешком) на пляж Солнышко. Комплекс находится на очень тихой, спокойной улице, в прошлом году жили по соседству в частном секторе, тоже очень понравилось. В ТОКе последний раз когда были, бронировали места из Москвы, т. е. позвонили непосредственно туда и забронировали, проблем не было.
AD
AD
26 апр 2007, 14:37
подниму
27 апр 2007, 17:54
Мои совет отъезжающим в Евпаторию(были там этим летом, фото в паспорте): 1.Уточняйте, какой поезд(если Москва-Евпатория), основной или дополнительный. Очень много летом пускают дополнительных поездов - не работают кондиционеры, не открываются окна(не предусмотрено), нет вагона-ресторана. Сами ехали в таком по незнанке - намучались, "спали" с открытой дверью купе! 2.Если поедите в частный сектор, не останавливайтесь на улице Моссковской! Там клуб ночной "Малибу" рядом, спать невозможно, не спасают даже пластиковые окна!Рядом с этим клубом есть и какой-то пансионат(не помню название, к сожалению), его обитатели были в шоке по ночам!
27 апр 2007, 22:16
будем иметь в виду!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325