Меню

Нужно ли свид-во о рождении в Турцию

AD
Anonymous
21 апр 2007, 18:57
Подскажите нужно ли брать св-во о рожд. ребенку 2 лет. Ребенок вписан в паспорт папы, едем в Турцию
Anonymous
21 апр 2007, 19:35
А вам нужны загранпаспорта?
21 апр 2007, 19:36
возьмите, но у нас не спрашивали
21 апр 2007, 19:44
Мы брали, но у нас не спросили. У ребенка (11 мес) свой паспорт - не знаю, влияет это или нет.
21 апр 2007, 19:50
Ни разу не спрашивали, но копии всегда возим на всякий случай.
21 апр 2007, 21:32
нужно подлинное св-во, а не копия
21 апр 2007, 21:33
Нужно св-во, у меня спросили в том году!
21 апр 2007, 22:37
А если у ребёнка отд. ЗП?
21 апр 2007, 22:50
Тогда обязательно берите, "Согласно распоряжению Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005г. с 22 июля 2005 г.несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из Россиии по заграничному паспорту и общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметьдокумент, подтверждающий родство( свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа подтверждющего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, последнему будет отказано в выезде из Российской Федерации согласно распоряжению Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, последнему будет отказано в выезде из Российской Федерации. "
22 апр 2007, 09:39
У нас у ребенка отдельный з\п, взяла свидет-во с собой, но его нигде не спросили.
21 апр 2007, 23:05
Я всегда беру. Не убудет. Пару раз спрашивали. Но у нас и паспорта отдельные и фамилии разные. Но беру, если честно, не только из-за таможни. Мало ли что, а это как никак докУмент и в нём прописано, что я мать.
22 апр 2007, 07:04
А берёте подлинник или нотар. копию? Я вот подинники боюсь-а вдруг потеряются документы?..
22 апр 2007, 13:00
Не, подлинник. Я так не переживаю из-за возможности потерять. Хотя, может это и разумнее :)
Anonymous
22 апр 2007, 16:07
Вы же не берете копию своего паспорта заверенную у нотариуса.Для ребенка свид-во о рождении такой же документ как и для вас паспорт.И вообще копия свид-ва о рождении не является документом и придъявляется только с оригиналом!
23 апр 2007, 07:01
Копию своего паспорта не беру, и не думаю о потере, т.к. это далеко не единственный мой документ. Есть, как Вы догадываетесь, и российский паспорт, который ждёт меня в целости и сохранности дома, и права, и т.д. А вот у ребёнка св-во о рождении - документ единственный.
Anonymous
23 апр 2007, 09:07
Это документ ребенка,какие копии могут быть при въезде и выезде за границу?Боитесь потерять оставляйте в сейфе,вас же не принуждают его носить на пляж и разные развлекательные мероприятия.
23 апр 2007, 08:36
Поедете в ЗАГС потом, при вас выпишут новое свидетельство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325