Меню

Вопросы по НЙ и США

AD
24 апр 2007, 17:41
Что посоветуете посмотреть из этого списка, может, что-то добавить? И как лучше скомпоновать? Бродвей Централ Парк 5 авеню Рокфеллер центр Эмпайе Стейт Билдинг Statue of Liberty National Monument Metropolitan Museum of Art Brooklyn Botanical Garden и/или New York Botanical Garden BRONX ZOO American Museum of Natural History — Hayden Planetarium Aquarium Guggenheim Museum Brooklyn Museum of Arts Intrepid Sea Air Space Museum (Авианосец) Madam-Tussauds museum (музей восковых фигур) что-то типа Биг Бас тур в Лондоне - есть? Может, подскажете, стоит ли, сколько займет по времени и чем лучше добраться из НЙ до -Ниагарского Водопада -Вашингтон -Бостон -Филадельфия
24 апр 2007, 17:52
Уточните по поводу Statue of Liberty - если не ошибаюсь, до недавнего времени она была закрыта. Список у вас такой чудной... А что на 5 авеню вы хотите посмотреть? Кстати ЦП мимо 5 авеню располагается... Вобщем, вы галопом по Америке собираетесь? :) Надолго вы туда отдыхать летите?
24 апр 2007, 18:12
Нуу, 3 недели... Это долго? :) Насчет Statue of Liberty - я не знаю... Вот, у вас спрашиваю :)
27 апр 2007, 07:07
Нет, не долго, просто если хотите посетить др.города, которые совсем не близко от НЙ - отнимет много времени... ну зачем вам Вашингтон? приезжайте в Ам. в след. раз и специально потратьте неделю на Вашингтон... Про Ст.Свободы - это вы спросите по приезду, на месте у кого-нибудь, если я не забуду, я сегодня вечером спрошу у наших там - открыта или нет (если не забуду, ессссно...)
24 апр 2007, 18:58
а че там в Рокфеллер центре смотреть, я так целый день на коньках прокаталась на катке перед ним, и вовнутрь даж не зашла. Статую Свободы и остров элис мы смотрели не выходя из кораблика , ветрюга была страшная.Да и сама статуя впечатляет на расстоянии.На Бродвее и 5 авеню , действительно смотреть нечего, ну магазины, ну цены :-О. А Бродвей лучше ночью, днем не впечатляет. Центрл Парк-там я бы поселилась, целую неделю мы с ребенком там с утра до вечера лазали, площадки детские, зоопарк, белки дикие тучами бегают, дочку укусили за палец, так что мы познакомились и с Синай госпиталем на Мэдисон авеню. Метрополитен мьюзем классный, особенно египетский зал, кстати мы с дочерью и в музейном медпункте побывали:-).Если Вы с ребенком зайдите на 5 авеню, напротив входа в Центрл парк, игрушечный магазин Шварца, меня он впечатлил, ребенка , чуть в обморок не упала от восторга. эмпайер стейт билдинг-удовольствие на 20 минут, 5 минут на лифте до 80 этажа, потом Вас кидают-фоткают у нарисованной эмпайр стейт билдинг, причем оно конечно можно от фотки отказаться, но сама манера, типа-раз уж пришел, то фоткайся-нехорошая какая-то. Хотя сейчас умиляюсь, глядя на фотку , все мы вз'ерошенные, с бутылками минералки из карманов торчащими. Ну и 10 минут пофоткать NY сверху.
24 апр 2007, 19:17
Спсб. А на мьюзиклы какие-то ходили? Может ишшо куда посоветуете? :)
24 апр 2007, 23:20
да мы были в NY с ребенком, и вроде шел "Король лев", но нашей было 3 года, не выдержала бы
27 апр 2007, 07:13
Мы были в НЙ на бродвейском Radio City Christmas Spectacular на романтическом мьюзикле про Рождество :) Я не поклонница мьюзиклов, поэтому шоу произвело впечатление постольку поскольку... Я бы и не поехала, если бы наша родня не купила бы нам билеты и не вручила б их с "обязательным посещением". День этот мне больше запомнился тем, что когда я вернулась вечером домой, я обнаружила свою дочку (1г10м) полностью переодетой в "американский стиль", с прической, важно вышагивающей на цыпочках в окружении своих 2х братиков и абсолютно игнорирующей родителей :)
27 апр 2007, 21:49
:) Спасибо. :) А Вы не знаете, где можно купить одежду и игрушки с Дорой и Диего? У меня дочки (3,3) просто бредят ими... :)
28 апр 2007, 23:05
Вот прям специяльных магазинов, к сожалению, не подскажу. Поискать можно в одежных магазинах, к примеру в Century21 (2й этаж дитячья одежка). Наверняка найдете. Мы дочке покупали разную одежку (мне больше нра Carter's), с Дорой попался купальник с юбочкой случайно... А так - эта Дора прям на весь живот уж слишком растянута...
24 апр 2007, 22:31
я была в декабре. очень советую скататься на бесплатном пароме на стейтен айленд ( полчаса в один конец). открывается совершенно потрясный вид на манхеттен и статую свободы. а на сам остров со статуей мы не ездили, я раньше была. толпа народу и тесно внутри. а с парома вид замечательный. в музеях мы, к сожалению, не были. время было мало и ребенок. мы разбивали примерно так - день на нижний манхеттен ( wall street, ground zero и тд) день гуляли вдоль 5 авеню с отклонениями влево-право по карте. на автобусе туристическом не ездили, но видели. в центральном парке понравилось. но вверх до большого озера и музея гуггенхайма не дошли. а жаль... очень понравилось на таймс сквер и днем, и ночью. но мы там жили. поэтому весь квартал театров, самой шумной и яркой части Бродвея могли видеть в разное время. по мне, самое впечатляющее в NY. но нижний манх. тоже очень впечатляет. еще сходите к бруклинскому мосту, будет время, пройдитесь по нему. там приятно. в чайна-таун сходите покушать - дешево и вкусно нереально. на емпайр мы поднимались вечером ( затемно) - супер :).
24 апр 2007, 23:25
мы ездили на автобусе, прикольный был парнишка экскурсовод, мы всю дорогу ржали. Но он тусуется на 2 этаже(открытом), и вид оттуда лучше чем с первого(закрытого этажа), но холодно на ветру было, я чут не околела.Кстати этот автобус ездит по Бруклинскому мосту, мы ночью ездили-интересно. А обедали раз итальянском квартале, вкусно, но дорого, со всеми таксами спагетти салат и кофе-70 баксов на двоих.В китайском квартале прикольно, особенно морские гады продающиеся, но есть там не решилась.
27 апр 2007, 23:25
.
28 апр 2007, 15:51
up...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325