Меню

Детское питание, памперсы и пр. в Белеке

AD
25 апр 2007, 22:01
Понимаю, что не в первый раз поднимается эта тема, но может у кого-то есть списочек вещей, которые нужно взять маленькому ребенку на море? Мы едем в Белек. Ребенку 1,3 года. Отдельно интересует вопрос про детское питание. Можно ли в Белеке купить баночное питание известных фирм, гербер, бич нат или брать с собой? Как там обстоят дела с памперсами? КТо-то говорит, что нужно брать с собой. Но тащить из Москвы 70 шт мне кажется неразумным. И еще , в море детки купаются голые или в специальных плавках??
26 апр 2007, 02:38
Какое место в Белеке? В прошлом сентябре-октябре в Кадрие Pampers 13-17 долларов пачка 20 штук. Так же во многих отелях можно купить. Имели возможность испоьзовать местную продукцию - ни чуть не хуже оказалась ;-) Но это в случае отсутствия явной аллергичности ребенка. Баночного питания известных фирм я там не видела. Кстати, бОльшая часть детского питания продается в аптеках.
26 апр 2007, 14:33
мы едем в Pine Beach City Club & Resort Hotel HV-1* отель. Расположен в 3,5 км. от Белека, а какое эт ометсечко, Кадрия или что-то еще не знаю. Навернео надо питание брать с собой, а памперсы точно не стоит...
26 апр 2007, 10:01
Мы везли с собой все - памперсы, питание. Малышу почти год был. Памперсов брали из расчета 4 на день(т.к. днем все-таки в трусах гонял), распихала из по чемоданам, особо не напрягало. Из питания пригодилось только : агуша кисломолочная и творог. Все остальное пришлось оставить там, т.к. не съелось а тащить с собой не было смысла. Питался в основном с детского и диет стола. У нас в отеле памперсы пачка 10 штук стоили 6 евро. В Мигросе цены на них почти как в Москве.
26 апр 2007, 14:34
а вы Агушу с собой брали??
26 апр 2007, 18:06
Да. Везли в сумке - холодильнике.
25 апр 2007, 23:36
На счет Белека не знаю, мы были под Аланией...дочке тогда было 9 месяцев (почти 2 года назад), но я не думаю что там многое изменилось, короче.. столкнулись с тем что детское питание продается только в одном супермаркете и оно у них свое (фирма внешне похожа на нестле но вкусы какие то непонятные,в общем мы не стали рисковать...(хорошо что с собой взяли на 2 недели и хватило в притык) а в отеле конечно были вареные овощи, но с сырцой и мой ребенок отказывался это есть; и памперсы у них даже внешне по другому выглядят, хотя вроде как "памперс". А вот еще что ...искали присыпку -от жары была потничка(хотя и были в начале сентября)еле нашли, хотя тоже у нас такая фирма встречается - но от нее пошла аллергия , хорошо народ белорусский уезжал через несколько дней и поделились с нами своей. В общем мы тоже прилично тащили, но не пожалели что с собой все было :-)) Так что удачи вам... может конечно в Белеке и подругому, но рисковать таки нестоит, особенно если какие-то проблемы или пристрастия все же у ребенка уже есть
Anonymous
26 апр 2007, 00:35
детки в море купаются в трусиках,и в плавках это как вам нравится.Памперсы берите на первые несколько дней,там везде в аптеках магазинах есть памперсы,хагисы,молфиксы,советую один раз сездить в крупный маркет и закупить сразу необходимое количество подгузников,просто выйдет чуть дешевле,а за одно и питание закупите там,питание-фирмы МИЛУПА,НЕСТЛЕ,И НУТРИЦИЯ,а также ОЧЧЕНЬ хорошего качва питание-фирмы улькер(турецкое).
26 апр 2007, 14:46
памперсы везти однозначно не стоит, там их море. детское питание я буду брать, так как у меня ребенок аллергик. дети имхо в любом возрасте должны купаться в плавках или купальнике если девочка. и вообще максимально прикрывать ребенка от солнца.
26 апр 2007, 17:17
свекровь говорит, что детки на море многие в тонких рубашечках с длинным рукавом купались и играли на пляже. Я своей думаю такую же сшить и трусики одевать. А вот если обкакается на пляже... или в море...
26 апр 2007, 18:05
Были с дочей 11мес.и сыном 2г.10мес в Белеке прошлым сентябрём. Дочь купалась в море и в бассеинах в купальнике,в плавочках и шортиках.Видели малышей-голышей, но ИМХО это не есть хорошо для девочки(песок всё-таки!). В плане памперсов -брали с собой, пригодилась 1\3 запаса, т.к. в основном ребёнок был в трусиках,а спала исключительно голышкой. Из питания брали пару баночек пюрешек на всяк случай, но у меня она вообще не ест баночное, пару упаковок печенья детского и много сока детского + была на тот момент на ГВ. Перелёт у нас был 7 часов +задержка1час,сок и печенье шли на ура.В отеле пили апельсиновый фреш+айран+вода.
27 апр 2007, 09:06
В бассейне в обычных купальных плавках купались ? как у взрослых? а на таких маленьких девочек и купальники шьют??
27 апр 2007, 09:57
в мазе есть купальники для детей от 3-х мес
27 апр 2007, 10:09
в Британском доме тоже есть
27 апр 2007, 10:14
о, спасибо. В выходные значит туда еду.
26 апр 2007, 17:36
Еду повезу, а памперсы не хотелось бы... Трусики непромокаемые сегодня видела в Мазекее. Там же есть тапочки латексные (просто загляденье) для бассейна и моря. С 0 и до 2 лет.
26 апр 2007, 17:48
я вот тоже думаю про такие трусики, но они ведь клеенка, как памперсы. Жаль в них дите держать на море.
27 апр 2007, 08:17
в них жарче чем в памперсе, мы в прошлый раз такие покупали
26 апр 2007, 14:58
Я даже в Европу везла все с собой, чтобы не думать об этом вообще! Мне так удобнее, знать что все есть!!! Как показала практика моих поездок с ребенком все пригодилось и гарантия отсутствия аллергии от "своих" банок! По поводу турции, не хочу делать вылазки из отеля и "проверять" новые банки на ребенке, она аллергик. А по поводу памперсов, это от чемодана зависит, положу сколко влезет, он же на колесиках :))))
26 апр 2007, 17:57
я с Вами согласна полностью. я максимально стараласьбрать все знакомое, домашнеее, еще и чтобы лишний раз сына не травмировать - мало того, что вокруг все незнакомое, так еще и еда чужая... мне кажется, со своей комфортнее.
AD
AD
26 апр 2007, 15:09
У нас в отеле был магазинчик, я им там заказывала, что мне нужно, они к вечеру привозили. Классно:)
26 апр 2007, 17:33
А в каком отеле вы были, если не секрет :)?
27 апр 2007, 07:53
Атталия Холидей Виладж.
26 апр 2007, 22:53
планируем ехать в Gloria Verder (Белек), вопросы теже, нам будет 8,5 м. (начало июня)Судя по ответам, решилась брать на 14 дней:овощные, фруктовые баночные пюре и кашу + воду и чайник (+ наверное столовый комплект для кормления малыша в номере)! ПАмперсы по минимуму, сколько влезет в чемодан.Остался вопрос: что делать со средством против солнца и загара? Сделав предварительный анализ аптечной продукции пришла к выводу что НИКТО НЕ МОЖЕТ рекомендовать то, что продается от солнца для такого малыша (все крема от загара известых марок от 3-х лет). Как вы решаете или решали эту проблему?
26 апр 2007, 23:11
Собираюсь посмотреть в Аптеке Ла рош позей, мустелу и другие марки, может в мазекеи что-то есть, мне кажется что-то из аптечного все-таки подойдет для мелкого. У моего ребенка АД, на ла рош позей (не солнечную) вроде аллергии нет, поэтому куплю ее и еще что-нибудь типа дарфен для себя. На нивею и лореаль даже у меня сыпь, на ребенке даже проверять не буду.
27 апр 2007, 08:18
чикко для совсем мелких есть
27 апр 2007, 10:12
Ла Рош Позе, Урьяж, Авен детские - с рождения. На кремах написано, что до 3х лет детям нельзя находиться на солнце, читайте внимательнее:-)
27 апр 2007, 11:50
спасибки:))
28 апр 2007, 15:48
У нас есть средство от загара для самых маленьких.Я думаю в любой южной стране такие средства есть. Спросите в Турецком форуме в загранице.
28 апр 2007, 16:20
такого маленького ребенка на открытом солнеце не держать, мазать подходящим по возрасту и фактору кремом открытые части тела(лучше одеть хлопчатую маечку или бодик чем обмазать младенца даже подходящим кремом целиком)
28 апр 2007, 18:39
Естесственно. Кожа у них нежная. Мы летом из дома не выходим без защитниго крема никуда.
28 апр 2007, 23:21
тык пока не могу найти средства для такого малыша, везде продавцы пожимают плечами на вопрос с какого возраста разрешено пользоваться даже детскими кремами?, еще не видела правда те, которые мне уже порекомендовали , буду искать...- самое главное меня убедили что такие все-таки есть!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325