Меню

Отдых дикарем - стремно?

AD
26 апр 2007, 07:59
Не когда на месте что-то снимаешь, а когда заранее договариваешься? Нашла я одно место, которое по многим параметрам отвечаем моим запросам. Есть сайт в интернете, есть фотки...списалась с хозяевами, вроде все ок. Но не страшно ли, что приедешь, а они скажут "Э... а мы тут вчера вот уже кого-то там заселили и мест нет...". Боюсь ужасно. Искать что-то на месте там же не хочу, да и, думаю, не найду отдельный дом со всеми удобствами и кухней. Что думаете? Стремно?
26 апр 2007, 12:10
Стремно, конечно. Но пока такого ужаса у меня не было. Куда собираетесь?
26 апр 2007, 12:26
М-да. Под Туапсе около Орленка.
Anonymous
26 апр 2007, 13:46
Куда? Вы же всегда рубитесь исключительно против "нашенского" юга. Тока Турция и баста. И вдруг такое! Вы меня прям шокировали!
26 апр 2007, 14:19
Чегооо?:) Только Турция?:) Где это?:) А против нашего да, но вот это мне понравилось. Дешево выходит совсем. И все прилично так. Но больше всего меня пляж песочный привлекает. В Белеке 2 шага и по горло:) Впрочем, может, там тоже так...:( И вообще, я пока думаю:) У меня пока отдых в конце мая предстоит, в Клубе Астерия:-Р
Anonymous
27 апр 2007, 08:46
А почему :-P ? Я не от зависти... Я имела ввиду ваши посты в теме про 1000 долл. на 3-4 недели зарубежом :) И я против заграницы ничего не имею, но и нашими югами не брезгую. В мае вот на "наше" Черное море, июнь - Хорватия, с сентябрем пока не решили, но 99%, что заграницу. Так что я это написала только потому, что Вы в том посте уж очень активно были за дешевый отдых зарубежом :) и против черноморского побережья России и Украины.
27 апр 2007, 10:48
Ой, нет, вы не так меня поняли, наверно. Я совсем не брезгую нашим югом. Просто в 99% случаев наш юг выходит сильно дороже трешки в Турции, при том, что условия в Турции гораздо лучше. Вот будет наш юг стоить меньше, будут условия лучше, тогда я его и полюблю:)
26 апр 2007, 13:35
Эх, расскажу свою историю. Решили ехать боольшой компанией в Крым. Состав: мама+двухлетний ребенок, семья - мама+папа+двухлетний ребенок, еще семья - мама+папа+двухлетний ребенок, и еще семья в таком же составе, пара муж и жена и, наконец, бабушка с двумя внуками 5 и 6 лет. Искали место отдыха заранее, узнавали все подробности, выбрали частную базу отдыха по самым медовым отзывам близких знакомых. Частная база отдыха Александрия в п. Песчанном. Созвонились за месяц, обговорили все подробности с женщиной, хозяйкой этой базы - Алесксандрой (уж не помню полного имени). Очень приятная женщина, договорились еще раз созвониться перед поездкой, предложили выслать денежку в качестве оплаты брони - женщина мило отказалась, мол, ни к чему Вам такие хлопоты. Приятно, черт возьми! Перед отъездом из Москвы позвонили еще раз, в который раз повторили все уже обговоренное: бронирование двухместных номеров, стоимостью 10-15 (в зависимости от комфорта) долларов в сутки за человека. Получилось так, что часть компании полетела самолетом и прилетела туда раньше нас, ехавших на поезде. А мой муж, сдавшись под натиском моих "сумасшедших" идей попутешествовать поехал на машине (Слава Богу!). На вокзале Симферополя нас встречал мой муж и водитель от Александрии. Все нормально, приезжаем на базу, нас встречает все та же милая, но чересчур суетливая Александра, которая тут же ставит нас перед фактом: номеров нет, стоимость 20 ЕВРО в сутки(!!!) в домиках, расположенных в 100 метрах от основного корпуса, где устроились те две семьи, которые прилетели раньше нас. Все-таки пошли смотреть номера. Видим картину: в двухместный номер буквально еле-еле втиснута третья кровать (прохода между ними нет - сплошной аэродром) и Александра сообщает нам, что стоимость идет исходя из кол-ва КОЕК!!! В общем, очень захотелось побить эту добрую тетеньку, которая решила воспользоваться тем, что мы все были с маленькими детьми. Но мы народ нехилый и, слава Богу, имея машину занялись поиском другого места (у мужа ушло на это два дня, ночь мы провели в каком-то доме, спали в одной комнате все вместе). А те две семьи, которые остались в Александрии выли до конца отпуска:( Ели они только рис, капусту и курицу. "Добрая женщина" Александра шпыняла двухлетних детей за то, что они сорят рисом у нее в столовой:( Но прикольнее всего, что как-то раз, когда мы приехали в гости к нашим друзьям в Александрию, случайно разговорились с местной бабулечкой, которая в слезах поведала, что эта "добрая женщина" Александра, установила в округе диспотию, чуть ли не под угрозой расправы заставляет местных бабулек сдавать ей их дома по 5-10 евро в сутки, а сама сдает их по тем же 20 евро "своим" туристам. Особенно попали белорусы. Из белорусии к ней едут организованными группами, через агентства. Короче, беспредел полный, который в голове не укладывается. И еще (извините за утомительный рассказ): во второй половине месяца в Александрию приехала третья часть нашей боооольшой компании. Это те люди, которые присоветовали нам Александрию. Они были в шоке и повторяли, что Александра явно сошла с ума (в прямом смысле):(
26 апр 2007, 13:52
хмм. а мы в Судаке так чудесно заселились с первого раза - хотя таксист нам сказал что будет возить нас пока что-нибудь не выберем и чтобы мы не напрягались и не торопились. Подъехали к агентам, сказали что хотим (все условия на отлично, красивый вид из окна, доброжелательные хозяева, маленький миниотель и рядом с морем) - и все, мы потратили 10 минут! Может нам с агентом повезло? Но мы решили переплатить немного (10 у.е. ему дала потом хозяйка), но никакого геммора не иметь. А потом когда чемодан разбирали нашли визитку от агентов в поезде (на нашей улице тоже минипансионат) - шли мимо обратили внимание - во дворе бегали 2 ротвейлера, хорошо что не повелись, для меня маленький ребенок свой и чужие 2 собаки нехилых несовместимы. хотя на фото было все очень красиво. Да, пансионат стоил 50 у.е. сутки. (разумеется номер, а не на человека - кухня, комната, санузел, на улице столик и чайные такие татарские беседки - каждая для своего номера, номеров всего 5) В номере хозяйка каждый день убиралась, кондиционер, телевизор, видеомагнитофон, утюг и прочие прелести жизни. Это я к тому что пока в Крым например народ предпочитает ездить дикарем и предложений выше чем спроса, есть из чего выбрать, стоит ли заранее этим заниматься? Приедешь - сориентируешься (мы кстати например с ребенком ехали 2,5 лет). хотя кому-то конечно проще по-другому, но жаль что такие обманы (по заранее запланированной схеме) встречаются все чаще, когда приезжаешь на место оказывается что и до моря рилично топать, и помойка под окнами, лучше выбирать видя все собственными глазами (или хотя бы оплачивать не заранее)
26 апр 2007, 14:06
Забыла уточнить, что описанное произошло в 2004 году. В тот год был какой-то невиданный наплыв в Крым, местные жители не раз говорили, что ТАКОГО они еще не видели:(
26 апр 2007, 14:23
Ой, вы у меня охоту практически отбили:( Именно этого я и боюсь:( Спасибо вам за пост. Я, скорее всего, пас:(
Anonymous
26 апр 2007, 16:03
Ничего не стремно! Такие осечки могут быть где угодно, вот в прошлом году на Крите отдыхали((( приехали, а в нашем отеле нет мест! Нас правда поселили в другом, но он был у черта на куличках, номера как пеналы и тд. Где именно вы хотите посельться? Как этот пансионат или санаторий называется? Можно информацию нарыть.
26 апр 2007, 18:19
Эх, если б это был пансионат или санаторий, то проблем бы не было:) Даже если бы и частная гостиница, официальная. Они могли б договор мне скинуть, а я предоплату внести, а так... это частный домики, неофициально все:( Нарыла только 1 отзыв, но, боюсь, как бы сами хозяева его и не оставили:D Копала, копала 2 дня, так никакой инфы и не нашла про эти домики...
28 апр 2007, 20:22
Мои знакомые так списывались и все обошлось благополучно.
30 апр 2007, 21:42
вот опять денег сэконимите, а потом плеваться будете. Ездите черте знает куда и как, а потом удивляетесь что в дыру попали.
28 апр 2007, 14:56
Совершенно не стремно. Особенно если это Россия или Крым. Мы всегда так и ездим, даже заранее ничего не смотрим, на месте ориентируемся.
29 апр 2007, 16:17
Мы заранее не договариваемся, т.к. пару раз пробовали и пролетели. Никто Вас 2-3 дня ждать не будет, а сдаст жильё другому. Поэтому мы спокойно едем с полной уверенностью, что найдем жильё. На месте выбираем у "разводил" варианты. Ходим, смотрим - живьем оно как-то лучше. :-) И всё! максимум 2 часа уходит на поиски. В прошлом году с ребенком 1,8 ездили - нашли сразу очень приличный вариант. И он был не единственный! :-) Удачи! :-)
Anonymous
30 апр 2007, 18:10
а где вы под туапсе нашли песчаный пляж? почти все наше черноморское побережье-камень!И туапсе-ЭТО ПОРТ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325