Меню

Кинуть турфирму в шоп-туре

AD
розовый турист
26 апр 2007, 10:36
1. Можно ли кинуть турфирму в шоптуре? К примеру, он стоит 250 евро с обязательством. Если взять и обязательство не исполнить, то по идее в договоре прописана пени. Можно ли на это забить? 2. Может, кто знает, где можно найти супер-мега дешевый тур в грецию неважно в какой отель, лишь бы прилет был на материк и стоимость включала визу и авиа.
26 апр 2007, 11:42
Вы хотите остаться там?
26 апр 2007, 12:15
я хочу дешевый авиабилет для самостоятельного двухнедельного путешествия:) купить шоп-тур с отдыхом. они стоят есть по 300 евро...а регялрные авиарейсы стоят от 380, да еще визу делать.
26 апр 2007, 12:18
Вы бы хоть фотки убрали из паспорта - здесь полно менеджеров турфирм бывает :-)))
26 апр 2007, 12:26
да блин галку забыла поставить:) но так честнее. если возможность кинуть есть, то им надо дать шанс, например, посредством узнавания меня в лицо:)
26 апр 2007, 13:58
1. забить можно, но через суд все-равно придется деньги отдать + кучу трат на судебные издержки + кучу геммора при последующих обращениях в турфирмы, несмотря на разнообразие мир этот довольно тесен и вообще зная паспортные данные и другую информацию могут и без суда устроить веселую жизнь просто в качестве развлечения. 2. знаю, но не скажу, потому как кидать турфирмы некрасиво :-)
26 апр 2007, 14:06
почему не скажете? ведь второй вариант предполагает полную оплату указанного тура, раз уж он супер-мега-дешевый. вообще, самый клевый вариант - как белый человек уехать в фингляндию и оттуда лететь за 150 евро, но мой спутник ссчитает, что это геморройно, гад:)
27 апр 2007, 19:39
и правильно считает, если вы финскую визу делаете- тогда в аэропорту развернут
27 апр 2007, 22:11
это еще почему? всю жизнь с мультишенгеном через финляндию езжу.
27 апр 2007, 23:07
не додумалась бы при наличии мультишенгена заниматься кидаловом турфирм... если разовая виза и с границы прямиком в аэропорт - то с большой вероятностью завернут (поэтому знакомые сначала в Швецию плывут, а оттуда летят)
27 апр 2007, 23:18
дарю идею:)
26 апр 2007, 14:26
Суд на основании чего?
26 апр 2007, 14:28
договор обычно подписывается и там все вопросы шоп тура обговариваются. Неужели Вы думаете первый человек решил нагреться - да у нас каждый второй так бы ездил. + шоп туры все-таки чаще идут в несезон и в те отели где по-человечески не отдохнешь.
26 апр 2007, 14:33
Понимаете в чем дело. Вас не могут обязать что-то купить. И в договоре (по-крайней мере, раньше), было прописано, что турист обязан уплатить ШТРАФ. Так вот, штрафовать они не имеют права. Так что, чтобы вы ни подписывали, ни один договор не может противоречить законам и конституции.
26 апр 2007, 14:44
Я думаю в договоре не о штрафе речь. Вообще интересно было бы посмотреть такой договор. :-)
26 апр 2007, 14:54
В те времена, когда я ездила, был именно штраф:) Но это было... 7 лет назад:(
26 апр 2007, 15:53
Собственно об этом и вопрос:) О том, кк это все выглдяит. чтобы оценить с т.з. гражданского права, насколько юридический фарактер имеет это "обязательство", можно ли его в суде защитить. А отель тут вовсе не важен, я не собираюсь жить в отеле:)
26 апр 2007, 16:13
если не собираетесь жить то дешевле сделать визу под отель где жить собираетесь (или гостевую если в гости) и купить билеты по акции того же аэрофлота, например, до Афин. Чтобы потом по судам не таскаться и свои данные на сомнительных сайтах не находить. неужели Ваша совесть и спокойствие так дешево стоит? Наберите в яндексе Греция спецпредложение - и вывалится масса предложений за 300-400 евро на неделю.
27 апр 2007, 22:19
а на кой мне платить 300-400 евро в неделю и 550 за 2 недели, если мне нужен несчастынй поганый перелет...вообще, вроде, что-то проклюнулось с билетом отдельным. знаете, если я куплю за 250 евриков шоп-тур с последующим отдыхом и избавлю турфирму от своего присутствия ровно до момента отлета, то моя совесть ничуть не пострадает. за многолетнее использование услуг турфирм я один раз встретила добопорядочное отношение (когда перенесли чартер на 3 дня, а я не могла ехать через 3 дня и пришлось лететь регулярным - турфирма была готова компенсировать разницу в цене). Это было один раз. А противоположная ситуация была много раз. Поэтому, надув турфирму, я не буду морально страдать так же, как не буду морально страдать, разбив нос противнику в спарринге.
28 апр 2007, 07:53
по-моему выше Вы писали что Вас не только перелет, но и виза интересует. В любом случае я не буду читать мораль, просто для меня это дико выгадывать 50-150 евро, заранее доставляя себе и людям геммор. Вот только на любителей надувал иногда такие профессиональные надувалы попадаются :-)
AD
AD
28 апр 2007, 08:48
Ладно, все, проехали. Будем решать вопрос иначе. Но профессионально налдувательство - это же замечательно: весело:)
Да
28 апр 2007, 08:50
В данном случае - да. Многие турфирмы еще как дурят туристов!
28 апр 2007, 10:33
не знаю, с чувством юмора у меня все ок, с головой тоже (поэтому может быть не могу вспомнить случаи надувательства из собственной практики), но надувательство мне не кажется веселой темой. Удачи!
26 апр 2007, 16:07
Я Вам вечером отвечу (у мужа спрошу). Но как я думаю ситуация как с невыездом. По сути когда ты не выезжаешь (просто передумал) деньги назад тебе не вернут, штраф выставляет агенству туроператор и клиент покрывает его (только если это уважительная причина и есть страховка от невыезда штрафа покрывает страховка). и ни по какому суду ты свои деньги не вернешь, хотя по большому счету товар не покупаешь, разве нет? Или когда покупаешь билет на самолет на тарифный план без возврата денег в случае сдачи билета до отлета. И ещё в массе других случае когда за невосопользовавшуюся услугу денег в туризме тебе не вернут. Так скорее всего и тут механизм продуман. Я, честно, сама заинтересовалась именно механизмом выцарапывания денег за тур, ведь если бы лазейка была о ней бы интернет сообщил, не так уж мало у нас халявщиков, а не партнеров :-) Другое дело что шоптур и отдых понятия несовместимые на мой взгляд (и перелет с шопниками и перегруженным самолетом, и сами отели, и время когда все это происходит думаю не самое приятное времяпровождение).
27 апр 2007, 15:18
Согласно закону о защите прав потребителя наложить штраф нельзя,однако с туриста,который по собстенной инициатие нарушил договор с турагенством,турфирма вправе взыскать фактическипонесенные ею затраты.А вот в эти затраты и входит щтраф который туроператор наложил на агенство
26 апр 2007, 14:31
Забить очень сложно.:) Оно и называется поэтому обязательством. Местная принимающая сторона может передать данные вашего паспорта на границу и при выезде вас попросят исполнить свои обязательства! :) :) :) Я бы так не делала! :) Сейчас многие горят и на метерике и на островах, цены просто бросовые - поищите у Музинидиса, у Вилара, у Южного Креста, например.
26 апр 2007, 14:35
На границе?:) Не пугайте народ, турфирмы:) Правила нахождения в стране вы не нарушали:) А договор вообще подписывали с МОСКОВСКОЙ фирмой, а кто это, и почему он деньги у вас вымогает - понятия не имеете:) :-Р
26 апр 2007, 14:52
Все не так:))) Рассказать вам как такие туры строятся? В москве вы платите 50 Евро, а все остально за вас доплачивает либо греческая фабрика, где вы купили шубу, либо греческий магазин, где купили вещь и т.д. Местный туроператор обязуется вас доставить в место покупки:) То есть, если вы не купили вещь они могут вас обязать оплатить их расходы, а сообщить в пограничную службу, что у вас отсались невыполнение обязательства перед греческой стороной по оплате отеля и т.д. У нас такой случай один раз был, но правда тоже туриста удалось поймать в аэропорту, еще до границы:) :) :) Это все равно, что вы штраф не оплатили, есть туристическая полиция, которая следит за такими вещами:) сообщается в нее, а она уже потом выше по инстанциям!:)
26 апр 2007, 14:57
Опять пугаете:) "Сообщить в пограничную службу". Ага:) Договор-то на руках с оплаченным отелем:) Штраф?:) Какие на фиг штрафы?:)
26 апр 2007, 14:58
В том-то и дело, что договора у вас на руках нет с оплаченным отелем и там четко прописано, как и что! В таких случаях мы сразу идем в туристическую полицию! Я говорю, как есть и не пугаю!!!:)
26 апр 2007, 15:02
Как нет, а куда он делся? В договоре указан отель и сумма оплаты (100% между прочим). Но у меня сведения семилетней давности, может, сейчас турфирмы поумнели:)
26 апр 2007, 15:05
Сумма оплаты указана 50 Евро или другая не больше!!! Естественно за семь лет все изменилось!:)
26 апр 2007, 15:07
50 евро - и что из этого?
26 апр 2007, 15:20
Там прописывается, что вы едите в шоп-тур! :) И что стоимость такова, только на основании покупки чего-то и т.д.! :) Вы не выполнили обязательства - платите! :) вот и все! :)
26 апр 2007, 15:56
горящий мне не катит - надо заренее знать - у меня с отпуском все не сладко.
26 апр 2007, 14:31
Ща расскажу, как у меня было. Турфирма Музенидис. Мама моя собралась купить шубу, ну и я с ней лететь захотела. Тур обязательствами. Она летела на 3 дня, я на неделю. Она шубу купила, я нет. Мама улетела. Я честно (ну правда:)) хотела доплатить эту доплату. Приехал их представитель, я грю, дайте мне докУмент, подтверждающий мою оплату. Он замялся и пропал. В день выезда в аэропорт прислали мне какого-то грузинского вышибалу, отдавай, грит деньги. Я говорю, данивапрос:) Только дайте приходник во-первых, во-вторых укажите, что это ШТРАФ. Какой тут скандал поднялся:) Он мне угрожать начал:) Всех на уши подняли, вызвали директора фирмы по-моему этой...оййй:) Но я тогда молодая была, не знала, что можно быть наглой и послать их на 3 буквы:) Короче, бумажку они мне выписали (типа, доплата за тур:)), а настроение было испорчено. Муж до сих пор мечтает слетать в Грецию за 50ев, а мне че-та не понра вид грузинских вышибал:) Воть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325