Меню

Сколько мест в купе купить

AD
26 апр 2007, 12:40
Мы собираемся двое взрослых и двухлетний ребенок. Сколько бы мест вы бы выкупили 3 или 4? Мы сначала планировали выкупить купе, но нас знакомые стали отговаривать, мол догоро, лучше купить 3 и возможен вариант что вообще никого не подселят или же подселят одного который будет спать всю дорогу на верхней полке. Теперь вся в раздумьях, и съэкономить хочется, и вдруг что...
26 апр 2007, 12:54
Я бы все выкупила. Неизвестно, кто в попутчики попадется? Хорошо если спать будет, а вдруг покушать, чайку попить захочет перед сном? :) А вдруг всю ночь храпеть будет? :) Или какая тетя болтливая? :)
28 апр 2007, 19:59
+1 тоже бы выкупила всё. Спокойствие и уверенность дороже. :)
26 апр 2007, 13:18
Смотря сколько ехать, если 1 ночь т.е. часов 10, то можно 3 места. А если долго ехать 1,5-2 суток, то лучше все купе.
26 апр 2007, 14:27
согласна
26 апр 2007, 13:27
если выкупать купэ, то это равносильно, а то и дороже, билету на самолет. Может быть подумаете о самолете? Это и быстрей и думать не будете, кто рядом едет. P.S. Хотя сама страсть как боюсь летать, и ни разу этого не делала :)
28 апр 2007, 09:48
Мы всегда целиком купе выкупаем. Зачем экономить на себе? А так вам на много комфортнее будет.
28 апр 2007, 20:52
не-а, выкупайте все. а вдруг этот единственный и неповторимый спать не будет, а будет много пить, курить, на задушевные разговоры потянет, решит научить детей уму-разуму и т.д. ваши нервы дороже стоят.
Anonymous
28 апр 2007, 21:57
беру 3 места, когда туда едем никто не попадается, а оратно- есть пассажир, но это не напрягает)))
29 апр 2007, 23:57
покупай СВ,там 2 места и отдельное купе (с транслита)
30 апр 2007, 22:33
Мы выкупали 3 места и к нам никто не подсел :), так и ехали 2,5 суток одни во всем купе
26 апр 2007, 13:25
Целиком купе! Вы ведь едете на отдых и надо начинать отдыхать уже с поезда. А тут чужой человек, неизвестно какой... А так вы будете только вместе, семьей, в своем маленьком домике - купе. Можно делать все так как это хотите Вы. Читать когда хотите, писать в горшок без оглядки на постороних, включать ночью свет если что... Ну и т.д.
Anonymous
26 апр 2007, 14:10
А если попробовать СВ, ведь ребенок наверняка с Вами спать будет? Только я не знаю по ценам. Может это дешевле будет, чем четыре места в купе?
30 апр 2007, 00:58
св получается дороже. да и неудобно
27 апр 2007, 18:01
Мы целиком купе покупали, причем нас ехало двое взрослых и четырехлетка, и мы покупали для детя место отдельное и свободное место под детский билет выкупили. А когда поезд тронулся, проводнику сказали, что должна была ехать племяшка, но на перон почему-то не явилась, а билет не отдадим. Осталась довольна, свободы и комфорта больше. В следующий раз также поступлю!
27 апр 2007, 19:13
а что - если отдать билет, то могут кого-то подсадить на это место???
27 апр 2007, 19:27
Не знаю, может они его продадут кому-нибудь. Нам предлагали на этом заработать(проводник), но я сразу предупредила - нам никого не надо подселять, место наше!
30 апр 2007, 00:22
и я так сделала)
Anonymous
27 апр 2007, 19:15
мы бы 2 купили :( к тому же я не уверена, что ребенок ночью не скатится с полки если есть деньги, то почему бы не купить 4 места?
27 апр 2007, 20:24
У меня в прошлом году был такой опыт. Билет не взяли, что было совершенно неудобно, хоть и одну ночь только. Пассажиры у нас сменилоись раза 3 за проезд. И это все постели, новые люди... вобщем покупайте однозначно все купе, да и дети поскачут у вас по полкам :))) Причем детский билет намного дешевле взрослого!
AD
AD
28 апр 2007, 10:11
А как выкупить все купе, если только три человека 2 взр и 1 ребенок едут? По каким документам продадут четвертое место? Или можно под багаж купить четвертое место?
28 апр 2007, 11:46
Под багаж нельзя! Возмите у подруги или родственников Свидетельство о рождении ребенка, можно даже копию, на основании этого документа и покупайте!
28 апр 2007, 21:37
Кто сказал, что под багаж нельзя? Я лично так делала, к тому же это прописано в правилах (они даже на стенке в вагоне висят). И, кстати, чтоб билет купить св-во не надо, достаточно просто реквизитов док-та, док-т нужен при посадке, так что можно ничего не брать, муж всегда на нас всех покупает билеты без документов.
28 апр 2007, 22:49
Все может быть, не спорю. Только вот нам без документов не продали ни туда, ни обратно(покупали там, откуда ехали).Здесь пришлось за свидетельством ехать, а оттуда через интернет копию свидетельства пересылать и распечатывать. Причем никакие реквизиты они с документов не списывали, а просто попросили показать через стекло. Посмотрели и успокоились, а потом с наших слов записывали ФИО. Вот так!
28 апр 2007, 19:47
В прошлом году ездили с дитем 2,2 в СВ. Спать мне не пришлось, ребенок крутился всю ночь, плохо засыпал. А наши знакомые с ребенком того же возраста выкупили на троих все купе. На верхней полке спал папа, на вторую верхнюю полку сложили вещи, необходимые в дороге, чтобы не лазить постоянно в чемодан. Ребенка на ночь подперли чемоданом, чтобы не свалился и спокойно провели ночь. Теперь тоже так планирую путешествовать. А по поводу "жалко денег на выкуп всего купе", больше жалко нервов, которые потратите, если с Вами поедет какая-нибудь недовольная особа и будет Вас и Вашего ребенка шпынять: чего кричишь, куда лазиешь, чего не спишь, что тут бегаешь и пр.
28 апр 2007, 22:51
Полностью с Вами согласна! Я из тех же соображений всегда буду выкупать все купе. Вопрос : А как Вы проводнику объясняете?
30 апр 2007, 01:07
никак. на одну попу можно купить два билета. причем второй стоит дешевле.
30 апр 2007, 01:06
св лучше тем, что в вагоне в 2 раза меньше народа и много с детьми маленькими. мы когда ехали в купе, во первых сломался кондишн, во вторых у нас под дверью орали какие то товарищи, которым окон не хватило напротив своих купе. а дочке спать надо
28 апр 2007, 21:27
покупаем всегда купе полностью - так спокойнее, никто не раздражает своим присутствием. + 1 раз , когда ехали в Киев, нам посоветовали купить в 1 кассе 3 билета ( 1 из них на дочку, т.е. меньше стоимость) и тут же в другой кассе в это же купе купили на нее 4-е место за пол-цены. но этот трюк у нас удался один раз, билеты покупали ночью, очередей не было.
28 апр 2007, 21:38
Мы бы купили 2 билета:) А если у вас есть деньги, так лучше берите СВ!
КАтя
30 апр 2007, 15:46
Мы берем полностью купе - два взрослых на себя, третий билет - на папу и детский на ребенка - т.к. ездили в СВ - очень тесно...Если ребенок спит - ты сидишь.. А по цене 3 взроослых и 1 детский, хотя некоторые умудряются на ребенка 2 детских выписать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325