Меню

Отдых на море - если нет согласия?

AD
Anonymous
26 апр 2007, 22:47
Спрошу здесь, т.к. про отдых. Кто в вашей семье решает, где провести отпуск? Ехать ли на море или обойтись меньшими тратами? И куда именно ехать? Как решаете вопросы, если есть разногласия? У нас ситуация такая - в прошлом году ездили в Болгарию все вместе (я, муж и дети). В этом году муж ехать никуда не хочет. Деньги, хоть и не лишние, но в принципе есть. Я не работаю, т.к. младший еще маленький, т.е. деньги целиком мужа. Как поступить?
26 апр 2007, 23:23
У нас как-то обоюдно решается, вернее, зимой задумываться начинаем - едем ли и куда примерно:) А потом - мужу становится все равно, он на все согласный, я долго выбираю, голова пухнет, от него помощи - почти ноль. В итоге выбор за мной, претензии потом никакие не принимаю:) Стараемся ездить каждый год, если денег мало - то на наш юг, если побольше - то на "их":) И не понимаю я такого - "деньги целиком мужа"! Вы же не в потолок плюете, а с ребенком сидите.
Anonymous
27 апр 2007, 00:13
Ага, и от моего толку не было вообще, и закритиковал меня потом, все не так :-( А мне супер как понравилось и для детей отлично. А деньги - вот такие отношения :-( Жду-не дождусь, когда начну работать сама. Все пробивать приходится, хотя, в общем, деньги есть.
26 апр 2007, 23:29
разговаривать, ведь почему то ваш муж не хочет ехать а в прошлом году хотел?! кто решает?.. сложно судить, у нас нет приказного порядка решать одному или другому, один предлагает второй или соглашается или нет, если нет то наверняка приведет убедительные доводы почему нет, послушайте своего мужа возможно вы его просто не слышите? наверняка что то его держит....
Anonymous
27 апр 2007, 00:13
В прошлом я настояла. Ему не надо ничего, дети пусть в городе сидят все лето. Плюс жмотничает.
27 апр 2007, 07:31
у нас в семье я решаю, где и когда отдыхать, потому что всей организацией занимаюсь тоже я и всегда неплохо получается. Мужу запариваться лень, да и доверяет он мне полностью. Но я работаю и поэтому денежный вопрос не стоит. Вообще трудно что-то советовать не зная семью. Приведите мужу разумные доводы: детям море полезно, вам просто необходимо, т.к. вы устали, у вас депресняк и все такое, он отдохнет, что тоже немаловажно. Вообще на море надо ездить каждый год, и воздухом подышать, и витаминой и солнца на год набраться.
27 апр 2007, 07:57
В семье деньги общие:)
Anonymous
29 апр 2007, 14:40
деньги его, но всё решаю я (только спрашиваю когда он может), ему всё равно куда и где, лишь было куда нырнуть с маской ))) и наличие фруктов))
27 апр 2007, 07:59
Кто решает... а никто не решает, само собой подразумевается, что отдых на море нужен детям и от этого никуда не деться. Вопрос определения места решается простой калькуляцией:):):)
27 апр 2007, 08:27
Деньги на твои-мои не делим и раньше, когда не работала, тоже не делили. Решаю всегда я. Так исторически сложилось :( Мы вместе определяемся только с датами отпуска, дальше я подбираю варианты, советуюсь с мужем, принимаю решение, ставлю его в известность, он соглашается. По-другому с отпуском еще никогда не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325