Меню

Кипр или Крит с малышом в июне. Помогите советом

AD
26 апр 2007, 23:26
Люди добрые, помогите советом: собираемся отдыхать в июне 3 недели, ориентировочно с 10 по 30 с малышом 10 мес. Уже голову сломала, чес. слово: мучаюсь выбором Кирп или Крит? Погода, думаю, везде одинаковая в это время. Пляжи и там. и там есть мелкие песочные. Разные туроператоры советы дают разные. Мы с мужем не были ни там, ни там, поэтому и с выбором затрудняемся. Нужна помощь опытных путешественников, может бывалых и всех. кто может помочь советом. Вообще ориентировалась на апартаменты, т.к. малышу нужно готовить пюрешки на обед. Но можно и не апарт., может номер со спальней и мини-кухней. Хочется, чтобы и выйти с коляской можно было погулять (т.е не как в турции-только отель и ничего больше). Экскурсии нужны индивидуальные. Может кто знает сколько это будет стоить и там, и там. В средствах не ограничены, поэтому и выбор сложен. На Кипре смотрели апарт. Кермия и Со Найс. В Греции- отели с большими номерами с терассами (но обязательно с мини-кухней).Да, и забыла сказать, что детская кроватка и стульчики в ресторане тоже обязательны. Во, сколько критериев! ПОМОГИТЕ!!!
26 апр 2007, 23:32
Крит мне больше нравится. А по отелям не буду советовать, здесь есть профи :)
26 апр 2007, 23:35
А чем? Любая информация может помочь определиться.
27 апр 2007, 14:58
Добрый день. Может вы воспримите мои слова со стороны оператора по Греции, но выскажу свое менение!:) :) :) Я бы поехала на Крит, могу посоветовать вам два отеля, которые подходят вашим требованиям, одни апартаменты и один очень красивый, зеленый отель. Апартаменты Residence(питание завтрак-ужин) только открылись в прошлом году, можно сказать совсем новенькие. Вот ссылка: http://www.inart-voyage.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=522&Itemid=580 Там шикарный дизайн, есть кухня, хороший песчаный пляж, есть куда выйти(Сталида). И отель CANDIA PARK VILLAGE - http://www.inart-voyage.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=537&Itemid=595 Там тоже в номерах есть кухня и питание(завтрак, ужин)! Тоже есть куда выйти и тоже песчаный пляж, правда не огромных размеров! Я просто один раз была на Кипре по пути в Израиль(Круиз был с кипра, мы там жили 4 дня), вполне возможно, что мое ИМХО, но мне там не так понравилось как в Греции! В Греции и других Европейских странах(Испания, Италия) есть какой-то свой микроклимат, и люди там очень доброжелательные, хотя и на Кипре тоже греки ведь в перемешку с турками:) :) :)! Просто если бы я выбирала, я бы полетела на Крит или Родос, но на Родосе меньше апартаментов приличных и в хороших отелях нет кухни:) Ведь вам это важно....
27 апр 2007, 20:34
Спасибо за совет! Никак не могу зайти по вашим ссылкам, уже который раз пробую, не открываются. Мне удалось найти еще один отель в цепочке Грекотелей: Марина палас. Там есть фэмэли-рум 2-х комнатный, с кухней. Но ОООчень дорого: 4.021 на человека (3 недели). Как вам кажется как специалисту-он стоит таких денег??? И написано в каталоге, что там кухня находится в одной из спален :)... Это правда или шутка греческая? Вроде бы в таком номере даже гладильная доска имеется? Подскажите плиз, как спец. по Греции. Еще предложили Кандия парк, но говорят не оч. территория (маленькая и не зеленая). и Хай Бич, вроде тож 4* на ультра ОЛ. Но почему-то фирмы их предлагают как не самые лучшие. Что скажете?
27 апр 2007, 21:31
Грекотель Клуб Марина Паласе отличный семейный отель очень хорошего уровня:) Пляж там хороший песочный с отличным заходом в море. Начала считать, даже грубо на взрослого получается меньше 4000 Евро у нас(предварительно получается 3850 Евро). Просто детализировать запрос из дома не могу, сервак нужен:) Если интересно могу завтра точную стоимость сказать. У Кандии парк шикарная, очень зеленая территория! Но Грекотель однозначно лучше!:) Семейные номера я сама не видела, а на их сайте не написано, что там есть кухонный уголок. Я завтра это уточню!
27 апр 2007, 21:47
Ох, спасибо огромное за помощь. Конечно интересно ваше предложение. Нам нужен номер обязательно со спальней и кухней. Чтобы уложив малыша, сидеть в другой комнате или на терассе. Но по фоткам территория там совсем не зеленая. Правда? И вроде до города далеко (нужно будет памперсы где-то искать). А еще вопрос: Грета марис 5* тоже с семейными номерами с кухней? ВКО предложили этот отель, только я не записала про него ничего.
27 апр 2007, 22:39
Это вам в ВКО считали стоиомть семейного номера на человека? Видимо менеджер попалась неопытная, она просто к двум неделяи прибавила еще одну пакетную, то есть как бы вам продала два раза билеты, трансферы, визы и у нее получилось за 4000 Евро:) :) :)
27 апр 2007, 22:51
Да, в ВКО. А считала директор... одного из агенств. Но по неделям-мы ведь и смотрим на 3, на 21 день.
28 апр 2007, 11:01
Она вам посчитала тупо по прайсам 2 недели + одну(по двум пазициям включая перелет(то есть вы после второй как бы улетаете и прилетаете снова:) ) и т.д.
28 апр 2007, 13:53
Да-а-а. Бывает и такое. Спасибо что подсказали.
27 апр 2007, 21:49
Забыла спросить про Кандию: там тоже номера с кухней 2-х комнатные? По фоткам мне показалось зеленее намного, чем в Марине. И про Грета Марис тоже подскажите, что там есть? Мне понравился по фотографиям.
27 апр 2007, 22:37
В кандии номера двухкомнатные с кухней. Могу сказать так, если бы я отдыхала с ребенком, я бы поехала в Грекотель Марина Паласе(если по цене устраивает), если бы я отдыхала одна с супругом поехала бы в Крета Марис!:) Крета Марис тоже хороший отель, но для ребетенков там меньше развлечений, просто сеть грекотель намного больше внимания удиляет именно отдыху детей, так же как и Альдемар:) Это мое ИМХО!:)
27 апр 2007, 22:58
А что такое Альдемар? Не поняла. Одно меня смущает в Марине-это сильно далеко от городка, не наездеешься (да еще и с малышом). Нам ведь развлечения для ребенка пока никакие не нужны, он ведь совсем маленький. А если оставить для ребенка дет. стульчики в ресторане и дет. кроватку, но прибавить близость к городку (чтобы гулять можно было с коляской, например вечером по набережной или по тихим улочкам), то что можно выбрать из перечисленных? 2-е комнаты, кухня, желательно терасса-это все остается.
28 апр 2007, 11:21
Смотрите ситуация такая:) Ни в одной суперской пятерке не будет кухни:( Тем более по системе все включено:) Вы же сами понимаете, там и так кормежка чуть ли не все сутки подряд. Кухня есть в хорошем отели альдемар кретан вилладж, но там плохой не заход в море, а метра 3 песочек и потом начинаются плиты:) По поводу Марины Палас: за ее пределами есть деревушка, но это конечно же не город:( Также как и в Калимера Крити, де люксовская пятерка с красивыми номерами из двух комнат с огромной террассой, но она завтрак-ужин и не все включено. Я бы все же на вашем месте рассмотрела Кандия вилладж, она прям на окраине Агиос Николауса, там есть номера с кухней, но питание не все включено, зато красивая зеленая территория, большие номера, есть кужда выйти, песчаный шикарный пляж. Вот ссылка на этот отель! http://www.candiapark.gr/
28 апр 2007, 14:07
А сколько это по деньгам на 2-х взрослых и инфанта? Можете посчитать? А деревушка там рядом или маленький городок?
28 апр 2007, 14:46
Все включено нам и не нужно, можно HV.
27 апр 2007, 23:09
А в Крета Марис тоже есть номера с кухней?
27 апр 2007, 12:01
Неужели никто не поможет??? Столько профессиоалов на форуме. Спасибо всем, кто откликнется.
27 апр 2007, 14:18
То же озадачены выбором, но только - отеля на Крите- хотелось бы бунгало, едем с ребенком 1.8 в конце июня -начале июля. Кипр не рассматривали , ездила сестра- не понравилось.
AD
AD
27 апр 2007, 15:10
А мне Кипр больше понравился. ездила беременная в июне в позапрошлом году в Адамс Бич (Айа_Напа) с дочкой год и2 мес. Мне там оч. понравилось, и погода в июне замечательная, а в июле уже влажность высокая.
27 апр 2007, 20:24
Спасибо за совет. А это тоже апартаменты?
27 апр 2007, 20:30
нет, это отель. там ест отдельно стоящие домики, но насчет кухни не уверена... просто по сравнению с Критом Айа_Напа и залив Нисси мне понравились больше.
28 апр 2007, 12:05
Мы в конце августа собираемся с малышом 1,7 сейчас, долго выбирали, читали отзывы и наконец-то определились, поедем на Кипр вот в этот отель http://www.aurore.ru/hotel/1053/ посмотрите, может Вам тоже понравится. Мы выбирали большей частью для ребенка чтобы хорошо было, там есть и кухня и детские площадки, место везде написано тихое, как раз для отдыха с детьми, да и просто плохих отзывов не увидели.
28 апр 2007, 14:05
Так и я на Кипре выбрала именно эти апартаменты, очень уж понравились мне и по отзывам тоже. Но проблема стояла в основном на Кипр или на Крит поехать. Как-то затрудняюсь в выборе. Отзывы по Кипру самые разные, а по Криту вроде всем нравится. Вот и запутались с выбором. А так выбор ваш отличный. Может и мы еще склонимся к этому варианту. Да еще одно: до курорта там нужно ехать, уже узнавала в агенствах, говорят, что пешком там не дойдешь, там только автомобильная ьрасса и пыльно. Еще есть велосипедная дорожка, но по ней вроде как не ходят. А на машине тоже не наездеешься постоянно. Хотя может это и не понадобится так часто. А вам что рассказывали о Кермия Бич?
28 апр 2007, 21:19
Рассказывать-то нам никто не рассказывал, т.к. мы случайно нашли Кермию, но в отзывах пишут, что если нужно в магазин, то очень удобно взять в отеле велосипед напрокат и прокатиться. А вообще я думаю хоть спрашивай у других хоть не спрашивай, все равно у всех разные взгляды. Мы вот начали выбирать куда поехать еще в декабре и только недавно определились, т.к. одни пишут супер, а другие про это же пишут вообще отстой.
29 апр 2007, 12:21
Мы сначала вообще выбирали между Болгарией и Турцией, потом уж в одном из агенст предложили Кипр как альтернативу, но с теплым морем ( в отличие от Болгарии в начале июня). Потом уже и Крит добавился. Нет выбора- плохо, есть-еще труднее. Отзывы действительно противоречивые, даже в сравнении ощущений от увиденного на Кипре и Крите. Но мы в основном интересовались отзывами о странах у друзей и приятелей, кто был там. Но просто отдых и отдых с малышом-это два совершенно разных отдыха. Поэтому решили ориентироваться на ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325